instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Serie B e U17. Arbitri ultima giornata

Pallanuoto

Sabato 24 e domenica 25 maggio si giocano le partite dell'ultima giornata dei campionati di serie B e Under 17A. Programma e arbitri.


Serie "B Maschile - Sabato 24 maggio - 18^ giornata


Girone 1


Torino, ore 16:30
DINAMICA TORINO-RN ARENZANO
Arbitro: Pagani Lambri


Genova, ore 15:30
SPORTIVA STURLA-PALLANUOTO FARNESE
Arbitro: Maggi


Genova, ore 17.00
CN SESTRI-LERICI SPORT 1954
Arbitro: Medda


Milano, ore 21.10
CUS GEAS MILANO-CLUB WASKEN BOYS
Arbitro: Bernini


Girone 2


Bergamo, 16:30
CSOPHARMITALIA PN BERGAMO-MESTRINA NUOTO
Arbitro: Savino


Ancona, ore 15.00
ADRIAKOS NM SENIGALLIA-PIACENZA PALLANUOTO
Arbitro: Franceschini


Ravenna, ore 16:30
NUOTATORI RAVENNATI-MODENA NUOTO
Arbitro: Ercoli


Padova, ore 16:30
CS PLEBISCITO PD-CUS BOLOGNA
Arbitro: Roberti Vittory


ore 16:30
VELA NUOTO ANCONA MARCHE NUOTO
Arbitro: Lombardo


Girone 3


S.M. Capua Vetere, ore 15:00
BASILICATA NUOTO 2000-TIRRENA
Arbitro: Anaclerio


Roma, ore 15:00
ROMA 2007 ARVALIA-POMIGLIANO SC
Arbitro: Polimeni


Napoli, ore 15:00
AQAVION-PALLANUOTISTI NUOTATORI ROMA
Arbitro: Guarracino


Pescara, ore 15:00
ORIGINAL MARINES PESCARA-RN NAPOLI
Arbitro: Iacovelli


Girone 4


Napoli, ore 16:30
ZURICH BARBATOS CESPORT-LEONES
Arbitro: Frauenfelder


Acireale, ore 16:30
POL POZZILLO-4X4 SYSTEM ARECHI
Arbitro: Braghini


Catania, 13.00
ACICASTELLO-WATERPOLO BARI
Arbitro: Acierno


Cosenza, ore 16.30
TUBISIDER COSENZA-CC 7 SCOGLI
Arbitro: Pusineri


Palermo, ore 16:30
CUS PALERMO-RN TARANTO 1996
Arbitro: Del Bosco


Under 17 A Maschile - 10^ giornata - Domenica 25 maggio


Girone 1


Chiavari, ore 17:00
CHIAVARI NUOTO-RN FLORENTIA
Arbitro: D. Bianco


Savona, ore 15:00
CARISA RN SAVONA-RN SORI
Arbitro: Savarese


Lavagna, ore 15:30
LAVAGNA 90 DIMEGLIO-TORINO 81
Arbitro: Pinato


Girone 2


Mercoledì 21 maggio
Brescia, ore 20:00
PALLANUOTO BRESCIA-AN BRESCIA
Arbitro: Pagani Lambri


Camogli, ore 14:30
RAPALLO NUOTO-PALLANUOTO TRIESTE
Arbitro: Ferrari


Bogliasco, ore
15:00 RN BOGLIASCO-PRO RECCO N e PN
Arbitro: Piano


Girone 3


Ancona, ore 16:00
VELA NUOTO ANCONA-SS LAZIO NUOTO
Arbitro: Cataldi


Civitavecchia, ore 11:00
NC CIVITAVECCHIA-ROMA VIS NOVA PN
Arbitro: Scappini


Anzio, ore 12:30
ANZIO N e PN-ROMA NUOTO
Arbitro: Braghini


Girone 4


Napoli, ore 15:00
CC NAPOLI-NUOTO Catania
Arbitro: Alfi


Pozzuoli, ore 12:00
DOOA POSILLIPO-4X4 SYSTEM ARECHI
Arbitro: Calabrò


Acireale, ore 12:00
POL. ACESE-CC ORTIGIA
Arbitro: Chimenti