instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Riepilogo gare Supermaster 2022-2023

  

2022

DataGaraSedeScheda
gara
23/10 Distanze speciali Lombardia Milano icon
29-30/10 22° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova (BS) annulato
05-06/11 18° Trofeo Mimmo Ferrito Palermo  
06/11 17° meeting della Solidarietà L'Aquila icon
06/11 8° Meeting Amici del Nuoto Firenze icon
06/11 18° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo icon
06/11 24° Trofeo Rovigonuoto Rovigo icon
12-13/11 9° Trofeo Città di Saronno Saronno (VA) icon
12-13/11 Distanze Speciali Lazio Anzio (RM) icon
13/11 2° Memorial Lalla Cecchi Trieste icon
19-20/11 8° Trofeo Flegreo Monteruscello (NA)  
20/11 19° Trofeo De Akker Bologna icon
20/11 3° Trofeo Gonzaga Spot Club Lodi icon
20/11 9° Trofeo Latina Aquateam Pomezia (LT)  
20/11 5° Sardinia in Water Cagliari icon
26/11 7° Trofeo Flegreo Pozzuoli (NA) icon
27/11 8° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia icon
27/11 28° Città di Rapallo Rapallo (GE) icon
27/11 16° Trofeo Città di Massarosa Massarosa (LU) annullato
03-04/12 18° Trofeo Città di Riccione Riccione (RN) icon
04/12 Distanze speciali Puglia Canosa di Puglia (BT) icon
04/12 5° Trofeo Città di Belluno Belluno icon
04/12 19° Trofeo Città di Tortona Tortona (AL) icon
04/12 2 giorni di cloro Palermo icon
11/12 2° Trofeo Amga Sport Parabiago (MI) icon
11/12 6° Trofeo Sprint Chiavari (GE) icon
11/12 10° Trofeo Coopernuoto Parma icon
17/12 Trofeo Buon Natale Master Cagliari icon
17-18/12 Swim.Mi.Cup Merry X-MASter 2022 Milano icon
17-18/12 13° Memorial Celio Brunelleschi Ostia - RM icon
18/12 23° Meeting degli auguri e della Solidarietà Livorno icon
18/12 9° Trofeo Swim4life Napoli icon

  

  

v

2023

DataGaraSedeScheda
gara
07-08/01 6° Trofeo Casa di Caccia Monastier (TV) icon
08/01 24° Trofeo Supermaster DDS Milano icon
8/01 Trofeo Swimming Master Catanzaro icon
14-15/01 21° Trofeo Città di Ravenna Ravenna icon
15/01 26° Forum Master Sprint Roma icon
15/01 Love Amelia Cagliari icon
21-22/01 10° Trofeo Novara è Master Novara icon
22/01 11° Trofeo Città di Portici Portici (NA) icon
22/01 24° Trofeo delle Dolomiti Bolzano icon
28-29/01 13° Trofeo Buonconvento Master Colle di Val d'Elsa (SI) icon
28-29/01 5° Trofeo AB Team Pomezia (RM) icon
29/01 25° Trofeo ACSI Città di Brescia Brescia (BS) icon
29/01 17° Trofeo S. Agata Catania icon
05/02 Regionali Abruzzo Roseto degli Abruzzi (TE) icon
01/02 Regionali Basilicata -  
19/02 Regionali Calabria Cosenza icon
01/02 Regionali Campania -  
12-19/02 Regionali Emilia Romagna Riccione (RN) icon
19/02 Regionali Friuli VG Monfalcone (GO) icon
05-12/02 Regionali Lazio - 1ª sessione Ostia - RM icon
12/02 Regionali Lazio - Staffette 1 Ostia - RM icon
19/02 Regionali Lazio - Staffette 2 Ostia - RM icon
25-26/02 Regionali Lazio - Satffette 3 Ostia - RM icon
19-26/02 Regionali Lazio - 2ª sessione Ostia - RM icon
18-19/02 Regionali Liguria Genova icon
11-19/02 Regionali Lombardia Lodi icon
12/02 Regionali Marche Fabriano (AN) icon
29/01 Regionali Molise Campodipietra (CB) icon
11-12/02 Regionali Piemonte Torino icon
04-19/02 Regionali Puglia Canosa di Puglia (BT) icon
19/02 Regionali Sardegna Cagliari  
01/02 Regionali Sicilia -  
25-26/02 Regionali Toscana Livorno icon
01/02 Regionali Trentino - Alto Adige -  
05/02 Regionali Umbria Bastia Umbra (PG) icon
03-05/02 Regionali Veneto Lignano Sabbiadoro (UD) icon
05/03 15° Trofeo Master Seregno Lodi (MI) icon
05/03 20° Coppa Immota Manet L'Aquila  
12/03 8° Trofeo Fanatik Team Forlì  
12/03 1° Memorial Bud Spencer Ostia - RM icon
12/03 3° Memorial S. Mirante Squillace (CZ)  
18-19/03 27° Tr Città di Firenze Firenze  
19/03 10° Trofeo Città di Pavia Lodi (PV)  
19/03 7° Memorial Max Zuin Padova  
25/03 16° Meeting SNEF Sondrio (FI)  
26/03 22° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna  
26/03 Sardegna Nuota 2023 Cagliari  
26/03 11° Trofeo Pina Cattarinich Palermo  
02/04 9° trofeo Nuoto Ponente Genova  
02/04 4° Trofeo Città di Sassuolo Sassuolo (MO)  
02/04 1° Trofeo Master Universo Silvi Marina (TE)  
02/04 15° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Massarosa (LU)  
02/04 14° Trofeo Nantes Ostiensis Roma  
02/04 12° Trofeo Buonconsiglio Trento  
16/04 17° Città di Legnano Legnano (VA) annullato
16/04 6° Trofeo Le Bandie Spresiano (TV)  
16/04 10° Trofeo Master di Primavera Rapallo (GE)  
16/04 21° Trofeo Città di Molinella Molinella (BO)  
16/04 1° Città di Benevento Benevento  
16/04 Coppa FinCalabria Squillace (CZ)  
16/04 7° Trofeo Primavera Bitonto (BA)  
16/04 5° Meeting Primavera Cagliari  
22-23/04 8° Trofeo AquAniene Roma  
23/04 Trofeo Città di Cordenons Cordenons (PN)  
06-07/05 16° Trofeo San Marino San Marino (RSM)  
07/05 30° Trofeo Nord Padania Nuoto Lodi (MI) icon
07/05 2° Memorial Natali Lucca  
07/05 18° Trofeo S.Lucia delle Quaglie Siracusa  
07/05 5° Trofeo Fritz Dennerlein Napoli  
07/05 10° Trofeo Framaros Bitonto (BA)  
07-08/05 9° Trofeo My Sport Genova  
14/05 7° Trofeo Nota chi Nuota Roma  
19-20/05 23° Memorial Bettiol Treviso  
20-21/05 21° Meeting della Valdera Pontedera (PI)  
20-21/05 9° Trofeo CAN Baldesio Cremona  
21/05 6° trofeo Master Nuoto Palermo  
21/05 3° Memorial S. Mirante Squillace (CZ)  
27/05 31° Trofeo Terme di Giunone Caldiero (VR)  
27-28/05 18° Trofeo Ciita di Prato Prato  
27-28/05 5° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Jonico (MT)  
28/05 29° Memorial Gnecchi Bergamo  
28/05 Campionato estivo Cagliari  
28/05 21° Meeting Flaminio SC Roma  
02-03/06 Manifestazione Estiva Piemonte Torino  
04/06 7° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza  
04/06 2° Trofeo Citta` di Imola Imola (BO)  
05/06 2° Trofeo Sergio Gennari Genova-Albaro  
10-11/06 14° Trofeo Il Gabbiano Napoli Napoli  
10-11/06 1° Trofeo Chianciano Chianciano (SI)  
10-11/06 6° Trofeo del Barbarossa Lodi  
10-11/06 Meeting Citta' di Cosenza Cosenza  
11/06 6° Trofeo Roma nuoto Master Roma  
27-01/06 Campionati Italiani Estivi - gare individuali Riccione (RN)