Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Riepilogo gare Supermaster 2019-2020

2019

DataGaraSedeScheda
gara
20/10 Distanze speciali Lombardia Brescia icon
26-27/10 19° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova (BS) icon
27/10 2° Trofeo Città di Imola Imola (BO) Annullata
27/10 23° Trofeo Rovigonuoto Rovigo icon
3/11 16° meeting della Solidarietà L'Aquila icon
9-10/11 11° Trofeo Città di Saronno Saronno (VA) icon
9-10/11 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia (RM) icon
9-10/11 16° Trofeo Polisportiva di Palermo Palermo icon
9-10/11 2° Trofeo Città di Fermo Master Fermo icon
10/11 5° Trofeo Amici del Nuoto Firenze icon
10/11 4° Memorial Maurizia Lenardon Trieste icon
16-17/11 1° Memorial Romolo Appolloni Roma icon
17/11 17° Trofeo De Akker Team ASI Bologna icon
24/11 12° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza icon
24/11 1° Trofeo Gonzaga Sport Club Lodi icon
24/11 15° Trofeo Città di Massarosa Massarosa (LU) icon
24/11 2° Sardinia in Water Cagliari icon
24/11 7° Trofeo Fanatik Team Forlì icon
24/11 Dharmha First Winter Cup Casamassima (BA) icon
30/11 - 1/12 6° Trofeo Flegreo Master Pozzuoli (NA) icon
1/12 25° Trofeo Città di Rapallo Rapallo (GE) icon
1/12 2° Memorial Enzo Feoli Civitavecchia (RM)  
1/12 7° Trofeo Leonessa d`Italia Brescia icon
1/12 2 giorni di cloro Palermo icon
7-8/12 37° Trofeo Città di Vimercate Monza icon
7-8/12 16° Trofeo Città di Riccione Riccione (RN) icon
8/12 7° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano icon
8/12 20° Meeting degli Auguri Livorno icon
14/12 12° Meeting SNEF Sondrio icon
14-15/12 11° Memorial Brunelleschi Ostia - RM icon
15/12 5° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari (GE) icon
15/12 3° Trofeo Città di Belluno Belluno icon
15/12 8° Trofeo Coopernuoto Parma icon
15/12 6° Trofeo Otrè Noci (BA) icon
15/12 7° Trofeo Swim4life Napoli icon
15/12 1° Trofeo Città di Vibo Valentia Vibo Valentia icon
21/12 Buon Natale Master 2019 Cagliari  
22/12 16° Trofeo Città di Tortona Tortona (AL) icon
22/12 1° Trofeo barocco master Ragusa icon
 

2020

DataGaraSedeScheda
gara
5/01 3° Trofeo Casa di Caccia Monastier (TV) icon
11-12/01 18° Trofeo Città di Ravenna Ravenna  
12/01 22° Trofeo Master DDS Milano  
12/01 9° Trofeo RN Sori Sori (GE)  
12/01 3° Trofeo Wellnext S.Agata di Militello (ME) icon
12/01 13° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca icon
18-19/01 11° Trofeo Città di Portici Portici (NA)  
18-19/01 10° Trofeo Buonconvento Poggibonsi (SI) icon
19/01 24° Trofeo Forum Sprint Roma  
19/01 6° Trofeo GaiaCresce Conversano (BA)  
19/01 7° Trofeo Novara è Master Novara icon
19/01 22° Trofeo delle Dolomiti Bolzano icon
19/01 Love Amelia Cagliari icon
25-26/01 24° Trofeo ACSI Città di Desenzano Desenzano (BS)  
25-26/01 3° Trofeo AB Team Viterbo  
25/01 - 2/02 Campionati Regionali Veneto Lignano - Verona  
26/01 16° Trofeo Internazionale S. Agata Catania icon
2-23/02 Campionati Regionali Puglia Bari - Noci (BA) - Bitonto (BA) - Calimera (LE) icon
8-16/02 Campionati Regionali Lombardia Lodi  
8-23/02 Campionati Regionali Lazio Ostia - RM  
16/02 Campionati Regionali Trentino - Alto Adige Trento  
16/02 Campionati Regionali Calabria    
22-23/02 Campionati Regionali Liguria Genova  
23/02 Campionati Regionali Basilicata Potenza  
26/02 Campionati Regionali Abruzzo    
26/02 Campionati Regionali Campania    
26/02 Campionati Regionali Emilia-Romagna    
26/02 Campionati Regionali Friuli Venezia Giulia    
26/02 Campionati Regionali Marche    
26/02 Campionati Regionali Molise    
26/02 Campionati Regionali Piemonte    
26/02 Campionati Regionali Sardegna    
26/02 Campionati Regionali Sicilia    
26/02 Campionati Regionali Toscana    
26/02 Campionati Regionali Umbria    
1/03 15° Trofeo Master Seregno Seregno (MB) icon
8/03 35° Brixia Fidelis Brescia  
8/03 14° Trofeo Master Balnaea Battipaglia (SA)  
8/03 19° Coppa Immota Manet L'Aquila  
8/03 6° Meeting Senza Testa Osimo (AN)  
8/03 1° Memorial Natali Lucca  
15/03 9° Trofeo Città di Pavia Lodi  
15/03 10° Trofeo Buonconsiglio Trento  
15/03 9° Trofeo Latina Aquateam Pomezia (RM)  
15/03 4° trofeo Master Nuoto Palermo  
21-22/03 3° Trofeo Master Babel Roma  
22/03 13° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa (BT)  
22/03 7° Trofeo Civitanova Marche Civitanova Marche (MC)  
22/03 Sardegna Nuota 2019 Cagliari  
22/03 7° Memorial Max Zuin Padova  
22/03 20° Trofeo Nuovo Nuoto Mirandola (MO)  
28-29/03 2° Trofeo Città di Monza Monza  
29/03 8° Trofeo Nuoto Ponente Genova (GE)  
29/03 7° Trofeo Città di Striano Striano (NA)  
29/03 2° Trofeo Città di Fabriano Fabriano (AN)  
5/04 14° Città di Legnano Legnano (MI)  
5/04 13° Trofeo Nantes Ostiensis Roma  
5/04 11° Trofeo Pina Cattarinich Palermo  
5/04 3° Trofeo Città di Sassuolo Sassuolo (MO)  
19/04 16° Trofeo Città di Travagliato Travagliato (BS)  
19/04 15° Trofeo Città di Bastia Bastia Umbra (PG)  
19/04 11° Trofeo Paolo Pinto Bari  
19/04 7° Trofeo Master di Primavera Rapallo (GE)  
19/04 4° Meeting Primavera Cagliari  
19/04 7° Ulysse Master Speed Messina Annullata
19/04 19° Trofeo Città di Molinella Molinella (BO)  
19/04 5° Trofeo Le Bandie Spresiano (TV)  
19/04 1° Trofeo AQA Cosenza  
25/04 26° Trofeo Città  di Firenze Firenze  
25-26/04 8° Trofeo AquAniene Roma  
26/04 7° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo (MI)  
26/04 4° Trofeo Fritz Dennerlein Caserta  
2/05 Trofeo Città di Siracusa Siracusa  
3/05 9° Meeting Framaros Gioia del Colle (BA)  
3/05 16° Trofeo S.Lucia delle Quaglie Siracusa  
9-10/05 15° Trofeo San Marino San Marino (RSM)  
10/05 29° Trofeo Nord Padania Lodi  
10/05 8° Trofeo My Sport Genova  
10/05 5° Trofeo Nota chi Nuota Roma  
10/05 1° Trofeo Città di Benevento Benevento  
16-17/05 7° Trofeo CAN Baldesio Cremona  
17/05 Water in joy master Cagliari  
22-23/05 20° Memorial Bettiol Treviso  
23-24/05 19° Meeting della Valdera Pontedera (PI)  
23-24/05 Manifestazione Estiva Piemonte Torino  
24/05 6° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza  
24/05 2° Trofeo Città di Pesaro Pesaro  
24/05 1° Trofeo Città di Savona Savona  
24/05 2° Trofeo Nadir Putignano (BA)  
24/05 3° Meeting Città di Cosenza Cosenza  
30/05 30° Trofeo Terme di Giunone Caldiero (VR)  
30-31/05 16° Trofeo Sergio Faggi Prato  
30-31/05 5° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Jonico (MT)  
31/05 28° Memorial Gnecchi Bergamo  
31/05 20° Meeting Flaminio SC Roma  
31/05 1° Trofeo Caravaggio Napoli  
2/06 2° Meeting Città di Terni Terni  
6/06 9° Trofeo Piscine di Albaro Genova  
6/06 6° Trofeo Nuotatori Trentini Trento  
6-7/06 35° Trofeo Galluzzi Città di Castello (PG)  
7/06 12° Trofeo Il Gabbiano Napoli Napoli  
7/06 1° Trofeo Iron Master Messina Messina  
12/06 4° Trofeo SNP Padova  
13-14/06 5° Trofeo del Barbarossa Lodi  
13-14/06 8° Trofeo Estivo Bari  
14/06 6° Trofeo Roma nuoto Master Roma  
14/06 Campionato estivo Cagliari