Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Riepilogo gare Supermaster 2019-2020

2019

DataGaraSedeScheda
gara
Startlist
20/10 Distanze speciali Lombardia Brescia icon icon
26-27/10 19° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova (BS) icon icon
27/10 2° Trofeo Città di Imola Imola (BO)   annullato
27/10 23° Trofeo Rovigonuoto Rovigo icon icon
3/11 16° meeting della Solidarietà L'Aquila icon  
9-10/11 11° Trofeo Città di Saronno Saronno (VA) icon  
9-10/11 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia (RM) icon  
9-10/11 16° Trofeo Polisportiva di Palermo Palermo icon  
9-10/11 2° Trofeo Città di Fermo Master Fermo icon  
10/11 5° Trofeo Amici del Nuoto Firenze icon  
10/11 4° Memorial Maurizia Lenardon Trieste icon  
16-17/11 1° Memorial Romolo Appolloni Roma icon  
17/11 17° Trofeo De Akker Team ASI Bologna icon  
24/11 12° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza icon icon
24/11 1° Trofeo Gonzaga Sport Club Lodi icon icon
24/11 15° Trofeo Città di Massarosa Massarosa (LU) icon icon
24/11 2° Sardinia in Water Cagliari icon  
24/11 7° Trofeo Fanatik Team Forlì icon icon
24/11 Dharmha First Winter Cup Casamassima (BA) icon icon
30/11 - 1/12 6° Trofeo Flegreo Master Pozzuoli (NA) icon icon
1/12 25° Trofeo Città di Rapallo Rapallo (GE) icon icon
1/12 2° Memorial Enzo Feoli Civitavecchia (RM)    
1/12 7° Trofeo Leonessa d`Italia Brescia icon icon
1/12 2 giorni di cloro Palermo icon icon
7-8/12 37° Trofeo Città di Vimercate Monza icon icon
7-8/12 16° Trofeo Città di Riccione Riccione (RN) icon icon
8/12 7° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano icon icon
8/12 20° Meeting degli Auguri Livorno icon icon
14/12 12° Meeting SNEF Sondrio icon icon
14-15/12 11° Memorial Brunelleschi Ostia - RM icon  
15/12 5° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari (GE) icon  
15/12 3° Trofeo Città di Belluno Belluno icon  
15/12 8° Trofeo Coopernuoto Parma icon icon
15/12 6° Trofeo Otrè Noci (BA) icon icon
15/12 7° Trofeo Swim4life Napoli icon icon
15/12 1° Trofeo Città di Vibo Valentia Vibo Valentia icon  
21/12 Buon Natale Master 2019 Cagliari icon  
22/12 16° Trofeo Città di Tortona Tortona (AL) icon  
22/12 1° Trofeo barocco master Ragusa icon  
 

2020

DataGaraSedeScheda
gara
Startlist
5/01 3° Trofeo Casa di Caccia Monastier (TV) icon  
11-12/01 18° Trofeo Città di Ravenna Ravenna icon  
12/01 22° Trofeo Master DDS Milano icon icon
12/01 9° Trofeo RN Sori Sori (GE) icon icon
12/01 3° Trofeo Wellnext S.Agata di Militello (ME) icon icon
12/01 13° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca icon icon
18-19/01 11° Trofeo Città di Portici Portici (NA) icon  
18-19/01 10° Trofeo Buonconvento Poggibonsi (SI) icon  
19/01 24° Trofeo Forum Sprint Roma icon icon
19/01 6° Trofeo GaiaCresce Conversano (BA) icon icon
19/01 7° Trofeo Novara è Master Novara icon icon
19/01 22° Trofeo delle Dolomiti Bolzano icon icon
19/01 Love Amelia Cagliari icon  
25-26/01 24° Trofeo ACSI Città di Desenzano Desenzano (BS) icon icon
25/01 - 2/02 Campionati Regionali Veneto Lignano Sabbiadoro (UD) - Verona icon  
26/01 3° Trofeo AB Team Pomezia icon icon
26/01 16° Trofeo Internazionale S. Agata Catania icon icon
2/02 Campionati Regionali Abruzzo Silvi (TE) icon  
2-23/02 Campionati Regionali Puglia Bari - Noci (BA) - Bitonto (BA) - Calimera (LE) icon  
8-9/02 Campionati Regionali Marche Fabriano (AN) icon  
8-16/02 Campionati Regionali Lombardia Lodi icon  
8-23/02 Campionati Regionali Lazio Ostia - RM icon  
9/02 Campionati Regionali Umbria Umbertide (PG) icon icon
15-16/02 Campionati Regionali Piemonte Torino icon icon
15-16/02 Campionati Regionali Toscana Colle Val d'Elsa (SI) icon icon
15-16/02 Campionati Regionali Campania San Nicola la Strada (CE) - Avellino icon  
16/02 Campionati Regionali Trentino - Alto Adige Trento icon icon
16/02 Campionati Regionali Calabria Lamezia Terme (CZ) icon icon
16/02 Campionati Regionali Friuli Venezia Giulia Spilimbergo (PN) icon icon
16/02 - 1/03 Campionati Regionali Emilia-Romagna Forlì (FC) - Riccione (RN) icon icon
22-23/02 Campionati Regionali Liguria Genova icon icon
22-23/02 Campionati Regionali Sicilia Paternò (CT) icon icon
23/02 Campionati Regionali Basilicata Potenza icon  
26/02 Campionati Regionali Sardegna      
1/03 15° Trofeo Master Seregno Seregno (MB) icon  
8/03 35° Brixia Fidelis Brescia icon  
8/03 14° Trofeo Master Balnaea Battipaglia (SA) icon annullato
8/03 19° Coppa Immota Manet L'Aquila icon annullato
8/03 6° Meeting Senza Testa Osimo (AN) icon annullato
8/03 1° Memorial Natali Lucca icon annullato
15/03 Campionati Regionali Molise Campodipietra (CB) icon annullato
15/03 9° Trofeo Città di Pavia Lodi icon annullato
15/03 10° Trofeo Buonconsiglio Trento   annullato
15/03 9° Trofeo Latina Aquateam Pomezia (RM) icon annullato
15/03 4° trofeo Master Nuoto Palermo icon annullato
21-22/03 3° Trofeo Master Babel Roma icon annullato
22/03 13° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa (BT) icon annullato
22/03 7° Trofeo Civitanova Marche Civitanova Marche (MC) icon annullato
22/03 Sardegna Nuota 2019 Cagliari icon annullato
22/03 7° Memorial Max Zuin Padova icon annullato
28-29/03 2° Trofeo Città di Monza Monza icon annullato
29/03 20° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna icon annullato
29/03 8° Trofeo Nuoto Ponente Genova (GE)   annullato
29/03 7° Trofeo Città di Striano Striano (NA) icon annullato
5/04 1° Meeting del Verdicchio Maiolati Spontini (AN) icon annullato
5/04 14° Città di Legnano Legnano (MI)   annullato
5/04 13° Trofeo Nantes Ostiensis Roma icon annullato
5/04 11° Trofeo Pina Cattarinich Palermo icon annullato
5/04 3° Trofeo Città di Sassuolo Sassuolo (MO) icon annullato
19/04 16° Trofeo Città di Travagliato Travagliato (BS) icon annullato
19/04 15° Trofeo Città di Bastia Bastia Umbra (PG)   annullato
19/04 11° Trofeo Paolo Pinto Bari   annullato
19/04 7° Trofeo Master di Primavera Rapallo (GE)   annullato
19/04 4° Meeting Primavera Cagliari   annullato
19/04 7° Ulysse Master Speed Messina   annullato
19/04 19° Trofeo Città di Molinella Molinella (BO)   annullato
19/04 5° Trofeo Le Bandie Spresiano (TV)   annullato
19/04 1° Trofeo AQA Cosenza   annullato
25-26/04 8° Trofeo AquAniene Roma icon annullato
26/04 26° Trofeo Città  di Firenze Firenze   annullato
26/04 7° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo (MI)   annullato
26/04 4° Trofeo Fritz Dennerlein Caserta   annullato
3/05 9° Meeting Framaros Gioia del Colle (BA)   annullato
9/05 Trofeo Città di Siracusa Siracusa   annullato
9-10/05 15° Trofeo San Marino San Marino (RSM) icon annullato
10/05 16° Trofeo S.Lucia delle Quaglie Siracusa   annullato
10/05 29° Trofeo Nord Padania N Lodi icon annullato
10/05 8° Trofeo My Sport Genova icon annullato
10/05 5° Trofeo Nota chi Nuota Roma   annullato
10/05 1° Trofeo Città di Benevento Benevento   annullato
16-17/05 7° Trofeo CAN Baldesio Cremona   annullato
17/05 Water in joy master Cagliari   annullato
22-23/05 20° Memorial Bettiol Treviso   annullato
23-24/05 19° Meeting della Valdera Pontedera (PI)   annullato
23-24/05 Manifestazione Estiva Piemonte Torino   annullato
24/05 6° Trofeo Vittorino da Feltre Piacenza   annullato
24/05 2° Trofeo Città di Pesaro Pesaro   annullato
24/05 1° Trofeo Città di Savona Savona   annullato
24/05 2° Trofeo Nadir Putignano (BA)   annullato
24/05 3° Meeting Città di Cosenza Cosenza   annullato
30/05 30° Trofeo Terme di Giunone Caldiero (VR)   annullato
30-31/05 16° Trofeo Sergio Faggi Prato   annullato
30-31/05 5° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Jonico (MT)   annullato
31/05 20° Meeting Flaminio SC Roma   annullato
31/05 1° Trofeo Caravaggio Napoli   annullato
2/06 28° Memorial Gnecchi Bergamo    
2/06 2° Meeting Città di Terni Terni    
6/06 9° Trofeo Piscine di Albaro Genova    
6/06 6° Trofeo Nuotatori Trentini Trento    
6-7/06 35° Trofeo Galluzzi Città di Castello (PG)    
7/06 12° Trofeo Il Gabbiano Napoli Napoli    
7/06 1° Trofeo Iron Master Messina Messina    
12/06 4° Trofeo SNP Padova    
13-14/06 5° Trofeo del Barbarossa Lodi    
13-14/06 8° Trofeo Estivo Bari    
14/06 6° Trofeo Roma nuoto Master Roma    
14/06 Campionato estivo Cagliari