Serie B Maschile
6^ Giornata – sabato 25 aprile 2015
Girone 1
Camogli, ore 15:00
RAPALLO NUOTO – C.N. SESTRI
Arbitro: Medda
La Spezia, ore 15:00
LERICI SPORT 1954 – NUOTO LIVORNO
Arbitro: Schiavo
Torino, ore 16:30
DINAMICA TORINO – R.N. CAGLIARI
Arbitro: N. Savino
Genova, ore 19:30
CROCERA STADIUM – SPORTIVA STURLA
Arbitro: M. Savino
Girone 2
Lodi, ore 16:00
CLUB WASKEN BOYS – VELA NUOTO ANCONA
Arbitro: Anaclerio
Padova, ore 16:30
MESTRINA NUOTO – FIRENZE PALLANUOTO
Arbitro: Braghini
Modena, ore 17:30
MODENA NUOTO – PIACENZA PALLANUOTO
Arbitro: Ferrari
Milano, ore 18:30
CUS GEAS MILANO – CSO PHARMITALIA PN BERGAMO
Arbitro: Roberti Vittory
domenica 26 aprile 2015
Ravenna, ore 15:30
NUOTATORI RAVENNATI – NUOTO VICENZA LIBERTAS
Arbitro: Lanza
Girone 3
Anzio, ore 15:00
ANZIO N e PN – WATERPOLO BARI
Arbitro: Puglisi
Latina, ore 15:00
LATINA PALLANUOTO – POL. BUSTINO
Arbitro: Barra
Roma, ore 15:00
ROMA 2007 ARVALIA – TIRRENA
Arbitro: De Santis
Roma, ore 16:15
C.C. LAZIO WATERPOLO – LA FENICE PN ROMA
Arbitro: Nicolosi
Pescara, ore 17:00
PESCARA N e PN – PALLANUOTISTI NUOTATORI ROMA
Arbitro: Carmignani
Girone 4
Modugno (Ba), ore 14:00
G.P. MODUGNO – R.N. NAPOLI
Arbitro: Polimeni
Messina, ore 15:00
C.U.S. UNIME – DEL BO AQAVION
Arbitro: Acierno
Napoli, ore 15:00
ZURICH BARBATO CESPORT – COSENZA NUOTO
Arbitro: Iacovelli
Napoli, ore 16:30
BASILICATA NUOTO 2000 GIOCOLERIA – OSSIDIANA
Arbitro: D'Alessio
Catania, ore 17:30
ACICASTELLO – SAN MAURO NUOTO
Arbitro: Scollo
Campionato Under 17 "a" maschile
4^ Giornata – domenica 26 aprile 2015
Girone 1
Savona, ore 19:00
R.N. IMPERIA 57 – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Arbitro: Medda
Savona, ore 15:00
CARISA R.N. SAVONA – R.N. ARENZANO
Arbitro: M. Savino
Genova, ore 15:30
CROCERA STADIUM – R.N. BOGLIASCO
Arbitro: N. Savino
Girone 2
Sori, ore 14:00
PRO RECCO N e PN – LAVAGNA 90 DIMEGLIO
Arbitro: Sponza
Chiavari, ore 15:00
CHIAVARI NUOTO – PALLANUOTO TRIESTE
Arbitro: Castegnola
Brescia, ore 16:00
A.N. BRESCIA – BRESCIA WATERPOLO
Arbitro: L. Bianco
Girone 3
Civitavecchia, ore 10:30
N.C. CIVITAVECCHIA – ROMA NUOTO
Arbitro: Bianchi
Ancona, ore 16:00
VELA NUOTO ANCONA – PESCARA N e PN
Arbitro: Cataldi
Roma, ore 16:50
ZERO9 – ROMA VIS NOVA PN
Arbitro: Ferri
Girone 4
Salerno, ore 11:00
TGROUP ARECHI – C.N. POSILLIPO
Arbitro: Calabrò
Napoli, ore 12:00
C.C. NAPOLI – TE.LI.MAR. PALERMO
Arbitro: Rotondano
Catania, ore 12:00
POL. MURI ANTICHI – ITEM NUOTO CATANIA
Arbitro: Acierno