instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Serie B e A2 F. Le designazioni

Pallanuoto

Campionato serie B maschile


6^ Giornata – sabato 27 febbraio 2016


Girone 1


Camogli, ore 17:15
RAPALLO NUOTO – LERICI SPORT
Arbitro: Pavanetto


Livorno, ore 17:30
NUOTO LIVORNO – ACQUASPORT FIRENZE
Arbitro: M. Savino


Torino, ore 18:15
DINAMICA TORINO – SPORTIVA STURLA
Arbitro: Pusineri


Firenze, ore 18:45
FIRENZE PALLANUOTO – R.N. ARENZANO
Arbitro: Doro


Genova, ore 20:30
ARAGNO RIVAROLESI – C.N. SESTRI
Arbitro: Gorrino


Girone 2


Padova, ore 16:30
AQUARIA – FONDAZIONE M. BENTEGODI
Arbitro: Filippini


Ancona, ore 17:00
VELA NUOTO ANCONA – N.C. MONZA
Arbitro: Lanza


Ravenna, ore 18:30
NUOTATORI RAVENNATI – BRESCIA WATERPOLO
Arbitro: Alessandroni


Como, ore 18:30
PALLANUOTO COMO – COMO NUOTO
Arbitro: Rovandi


Milano, ore 18:30
C.U.S. GEAS MILANO – SEA SUB MODENA
Arbitro: Maggi


Girone 3


Modugno (BA), ore 14:00
G.P. MODUGNO – TYRSENIA S.C.
Arbitro: Barra


Latina, ore 15:00
LATINA PALLANUOTO – PESCARA N e PN
Arbitro: Puglisi


Firenze, ore 15:00
LIBERTAS R.N. PERUGIA – WATERPOLO BARI
Arbitro: Scillato


Acilia (RM). ore 17:45
LA FENICE PN ROMA – CLUB AQUATICO PESCARA
Arbitro: Cafiero


Roma, ore 19:30
ZERONOVE – C.C. LAZIO WATERPOLO
Arbitro: Boccia


Girone 4


Napoli, ore 13:30
NUOTO 2000 NAPOLI – ACICASTELLO
Arbitro: Nicolai


Casoria (NA), ore 14:30
PORTOFIORI SAN MAURO – OSSIDIANA MARBI MESSINA
Arbitro: Iori


Catania, ore 15:00
ETNA HITECH WP CATANIA - C.U.S. UNIME JOMA
Arbitro: Ibba


Napoli, ore 17:30
ZURICH BARBATO CESPORT – GIOCOLERIA BASILICATA NUOTO
Arbitro: Guarnieri


Napoli, ore 16:00
R.N. NAPOLI – COSENZA NUOTO
Arbitro: Lombardo


Campionato serie A2 femminile


6^ Giornata – domenica 28 febbraio 2016


Girone Nord


Quartu S. Elena (CA), ore 09:45
PROMOGEST – ALBARO NERVI
Arbitro: Camoglio



Milano, ore 14:30
CAN. MILANO – N.C. MILANO
Arbitro: Ruscica


Ancona, ore 15:00
VELA NUOTO ANCONA – VARESE OLONA NUOTO
Arbitro: Cataldi


Como, ore 15:00
COMO NUOTO – U.S. L. LOCATELLI
Arbitro: Ferrari


Firenze, ore 15:00
R.N. FLORENTIA – C.S.S. VERONA
Arbitro: Romolini


Girone Sud


Civitavecchia, ore 12:00
COSER NUOTO – ROMA WATERPOLO
Arbitro: Luciani


S. Maria Capua Vetere (CE), ore 12:00
VOLTURNO PARTENOPEA BINGO – PESCARA N e PN
Arbitro: M. Rotunno


Pozzuoli (NA), ore 12:00
S.C. FLEGREO – S.I.S. ROMA
Arbitro: Bonavita


Roma, ore 13:00
RACING S.C. NUOTO ROMA – F&D H2O
Arbitro: Boccia


Roma, ore 14:00
3T SPORTING CLUB – C.C. ORTIGIA
Arbitro: Baretta