instagram

Serie B e Under 17 A. Gli arbitri

Pallanuoto

Campionato serie B maschile


7^ Giornata – sabato 5 marzo 2016


Girone 1


La Spezia, ore 15:00
LERICI SPORT – R.N. ARENZANO
Arbitro: M. Bernini


Genova, ore 15:00
SPORTIVA STURLA – RAPALLO NUOTO
Arbitro: M. Savino


Firenze, ore 16:15
ACQUASPORT FIRENZE – ARAGNO RIVAROLESI
Arbitro: F. Ferrari


Livorno, ore 17:30
NUOTO LIVORNO – FIRENZE PALLANUOTO
Arbitro: R. Guarnieri


7^ Giornata – domenica 6 marzo 2016
Genova, ore 15:30
C.N. SESTRI – DINAMICA TORINO
Arbitro: A. Pavanetto


Girone 2


Brescia, ore 16:00
BRESCIA WATERPOLO – VELA NUOTO ANCONA
Arbitro: A. Rovandi


Padova, ore 16:30
AQUARIA – C.U.S. GEAS NUOTO
Arbitro: M. Alessandroni


Como, ore 18:30
COMO NUOTO – NUOTATORI RAVENNATI
Arbitro: M. Ruscica


Monza, ore 19:30
N.C. MONZA – SEA SUB MODENA
Arbitro: A. Doro


S. Michele Extra (VR), ore 20:00
FONDAZIONE M. BENTEGODI – PALLANUOTO
Arbitro: N. Franceschini


Girone 3


Modugno (BA), ore 13:45
G.P. MODUGNO – LIBERTAS R.N. PERUGIA
Arbitro: M. Rotunno


Pescara, ore 17:00
PESCARA N e PN – WATERPOLO BARI
Arbitro: A. Nicolai


Roma, ore 17:30
C.C. LAZIO WATERPOLO – LATINA PALLANUOTO
Arbitro: A. Barra


Pescara, ore 18:30
CLUB AQUATICO PESCARA – ZERONOVE
Arbitro: G. Ibba


Acilia (RM), ore 19:30
TYRSENIA S.C. – LA FENICE PN ROMA
Arbitro: A. Petraglia


Girone 4


venerdì 4 marzo
Napoli, 20:30
NUOTO 2000 NAPOLI – R.N. NAPOLI
Arbitro: G. Bonavita


Sabato 5 marzo


Catania, ore 12:45
ACICASTELLO – PORTOFIORI SAN MAURO
Arbitro: L. Cafiero


Napoli, ore 13:00
GIOCOLERIA BASILICATA NUOTO 2000 – ETNA HITECH WP CATANIA
Arbitro: A. Anaclerio


Messina, ore 15:00
C.U.S. UNIME JOMA – COSENZA NUOTO
Arbitro: A. Acierno


Messina, ore 15:00
OSSIDIANA MARBI MESSINA – ZURICH BARBATO CESPORT
Arbitro: D. Scillato


Campionato Under 17 A


Girone 1


4^ Giornata – domenica 6 marzo 2016


Sori, ore 15:00
R.N. SORI – TORINO 81
Arbitro: M. Savino


Lavagna, ore 15:00
LAVAGNA 90 DIMEGLIO – A.N. BRESCIA
Arbitro: F. Brasiliano


Girone 2


Anticipo 5^ giornata girone di ritorno - sabato 6 marzo 2016
Padova, ore 18:00
CS PLEBISCITO PD – PROMOGEST
Arbitro: T. Cirillo


4^ Giornata – domenica 6 marzo 2016


Padova, ore 12:00
PALLANUOTO TRIESTE – PROMOGEST
Arbitro: A. Roberty Vittori


Padova, ore 13:30
C.S. PLEBISCITO PD – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Arbitro: T. Cirillo


Sori, ore 16:30
S.C. QUINTO – BOGLIASCO BENE
Arbitro: F. Ferrari


Girone 3


Civitavecchia, ore 13:30
N.C. CIVITAVECCHIA – S.S. LAZIO NUOTO
Arbitro: A. Nicolai


Firenze, ore 15:00
R.N. FLORENTIA – PESCARA N e PN
Arbitro: R. Camoglio


Roma, ore 15:00
ROMA NUOTO – ROMA VIS NOVA PN
Arbitro: M. Bianchi


Girone 4


Catania, ore 12:00
NUOTO CATANIA – C.C. NAPOLI
Arbitro: A. Magnesia


Napoli, ore 13:00
ROBERTOZENO POSILLIPO – CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA
Arbitro: M. Calabrò


Catania, ore 13:30
POL. MURI ANTICHI – TE.LI.MAR
Arbitro: R. D'Antoni