Campionato serie B maschile
9^ Giornata – sabato 19 marzo 2016
Girone 1
Firenze, ore 15:00
ACQUASPORT FIRENZE – RAPALLO NUOTO
Arbitro: A. Barra
Genova, ore 15:00
SPORTIVA STURLA – LERICI SPORT
Arbitro: A. Pusineri
Genova, ore 16:00
C.N. SESTRI – R.N. ARENZANO
Arbitro: M. Gorrino
Livorno, ore 17:30
NUOTO LIVORNO – DINAMICA TORINO
Arbitro: D. Maggi
Firenze, ore 17:30
FIRENZE PALLANUOTO – ARAGNO RIVAROLESI
Arbitro: D. Scillato
Girone 2
Verona, ore 13:15
FONDAZIONE M. BENTEGODI – VELA NUOTO ANCONA
Arbitro: G. Filippini
Padova, ore 16:30
AQUARIA – NUOTATORI RAVENNATI
Arbitro: M. Bernini
Milano, ore 18:30
C.U.S. GEAS MILANO – PALLANUOTO COMO
Arbitro: A. Doro
Como, ore 18:30
COMO NUOTO – SEA SUB MODENA
Arbitro: A. Rovandi
Brescia, ore 19:30
BRESCIA WATERPOLO – N.C. MONZA
Arbitro: M. Alessandroni
Girone 3
Modugno (BA), ore 13:45
G.P. MODUGNO – ZERONOVE
Arbitro: M. Rotunno
Firenze, ore 16:15
LIBERTAS R.N. PERUGIA – LA FENICE PN ROMA
Arbitro: M. Savino
Pescara, ore 17:00
CLUB AQUATICO PESCARA – WATERPOLO BARI
Arbitro: G. Ibba
Roma, ore 17:30
C.C. LAZIO WATERPOLO – PESCARA N e PN
Arbitro: M. Schiavo
Acilia (RM), ore 19:30
TYRSENIA S.C. – LATINA PALLANUOTO
Arbitro: L. Cafiero
Girone 4
Napoli, ore 14:30
GIOCOLERIA BASILICATA NUOTO 2000 – C.U.S. UNIME JOMA
Arbitro: G. Lombardo
Messina, ore 15:00
OSSIDIANA MARBI MESSINA – COSENZA NUOTO
Arbitro: M. F. Ferrari
Napoli, ore 16:00
R.N. NAPOLI – PORTOFIORI SAN MAURO
Arbitro: A. Petraglia
Catania, ore 16:45
ACICASTELLO – ETNA HITECH WP CATANIA
Arbitro: A. Nicolai
Napoli, ore 17:30
NUOTO 2000 NAPOLI – ZURICH BARBATO CESPORT
Arbitro: D. Rotondano
Campionato Under 17 “a” maschile
5^ Giornata – domenica 20 marzo 2016
Girone 1
Savona, ore 15:00
CARISA R.N. SAVONA – LAVAGNA 90 DIMEGLIO
Arbitro: A, Rovida
Torino, ore 15:00
TORINO 81 – CHIAVARI NUOTO
Arbitro: C. Taccini
Brescia, ore 16:00
A.N. BRESCIA – R.N. SORI
Arbitro: M. Ruscica
Girone 2
Bogliasco, ore 14:00
BOGLIASCO BENE – PALLANUOTO TRIESTE
Arbitro: F. Brasiliano
Camogli, ore 18:00
SPAZIO R.N. CAMOGLI – S.C. QUINTO
Arbitro: D. Maggi
5^ Giornata – domenica 17 aprile 2016
Quartu S. Elena (CA), ore 16:30
PROMOGEST – C.S. PLEBISCITO PD
Arbitro: A. Zedda
Girone 3
Pescara, ore 15:00
PESCARA N e PN – N.C. CIVITAVECCHIA
Arbitro: M. Cataldi
Roma, ore 16:00
ROMA VIS NOVA PN – R.N. FLORENTIA
Arbitro: L. Castagnola
Roma, ore 17:00
S.S. LAZIO NUOTO – ROMA NUOTO
Arbitro: D. Scillato
Girone 4
Palermo, ore 12:00
TE.LI.MAR – ROBERTOZENO POSILLIPO
Arbitro: G. Del Bosco
Napoli, ore 12:00
C.C. NAPOLI – POL. MURI ANTICHI
Arbitro: A. Petraglia
Napoli, ore 13:00
CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA – NUOTO CATANIA
Arbitro: S.Alfi