Campionato serie B maschile
Girone di ritorno
4^ Giornata – sabato 23 aprile 2016
Girone 1
La Spezia, ore 15:00
LERICI SPORT – ARAGNO RIVAROLESI
Arbitro: D. Scillato
Camogli, ore 15:00
RAPALLO NUOTO – FIRENZE PALLANUOTO
Arbitro: F.M. Ferrari
Genova, ore 15:00
SPORTIVA STURLA – NUOTO LIVORNO
Arbitro: M.S. Salino
Genova, ore 16:00
C.N. SESTRI – ACQUASPORT FIRENZE
Arbitro: N. Franceschini
Savona, ore 18:15
R.N. ARENZANO – DINAMICA TORINO
Arbitro: M. Bernini
Girone 2
Ancona, ore 16:00
VELA NUOTO ANCONA – C.U.S. GEAS MILANO
Arbitro: A. Anaclerio
Modena, ore 17:30
SEA SUB MODENA – NUOTATORI RAVENNATI
Arbitro: M. Alessandroni
Monza, ore 18:00
N.C. MONZA – PALLANUOTO COMO
Arbitro: A. Doro
Como, ore 18:30
COMO NUOTO – FONDAZIONE M. BENTEGODI
Arbitro: G. Filippini
Brescia, ore 19:30
BRESCIA WATERPOLO – AQUARIA
Arbitro: A. Pusineri
Girone 3
Roma, ore 14:00
C.C. LAZIO WATERPOLO – G.P. MODUGNO
Arbitro: (arbitro internazionale da definire)
Bari, ore 15:00
WATERPOLO BARI – ZERONOVE
Arbitro: L. Barletta
Latina, ore 15:00
LATINA PALLANUOTO – LIBERTAS R.N. PERUGIA
Arbitro: C. Iori
Pescara, ore 17:00
CLUB AQUATICO PESCARA – TYRSENIA S.C.
Arbitro: A. Barra
Pescara, ore 18:30
PESCARA N e PN – LA FENICE PN ROMA
Arbitro: M. Rotunno
Girone 4
Cosenza, ore 13:00
ETNA HITECH WP CATANIA – R.N. NAPOLI
Arbitro: A. Baretta
Napoli, ore 14:30
GIOCOLERIA BASILICATA NUOTO 2000 – NUOTO 2000 NAPOLI
Arbitro: V. Frauenfelder
Messina, ore 15:00
OSSIDIANA MARBI MESSINA – ACICASTELLO
Arbitro: L. Cafiero
Messina, ore 15:00
C.U.S. UNIME JOMA – PORTOFIORI SAN MAURO
Arbitro: R. Guarnieri
Cosenza, ore 16:30
COSENZA NUOTO – ZURICH BARBATO CESPORT
Arbitro: C. Polimeni
Campionato Pallanuoto Maschile – Under 17 “a”
2^ Giornata – domenica 24 aprile 2016
Girone 1
Lavagna, ore 15:00
LAVAGNA 90 DIMEGLIO – R.N. SORI
Arbitro: M. Savino
Savona, ore 15:00
CARISA R.N. SAVONA – TORINO 81
Arbitro: A. Rovida
Chiavari, ore 15:30
CHIAVARI NUOTO – A.N. BRESCIA
Arbitro: M. Sponza
Girone 2
Trieste, ore 14:30
PALLANUOTO TRIESTE – C.S. PLEBISCITO PD
Arbitro: M. Minelli
Sori, ore 16:30
S.C. QUINTO – PROMOGEST
Arbitro: M. Piano
Bogliasco, ore 18:00
BOGLIASCO BENE – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Arbitro: D. Bianco
Girone 3
Roma, ore 15:00
ROMA NUOTO – PESCARA N e PN
Arbitro: A. Petronilli
Roma, ore 16:00
ROMA VIS NOVA PN – S.S. LAZIO NUOTO
Arbitro: M. Bianchi
Firenze, ore 16:15
R.N. FLORENTIA – N.C. CIVITAVECCHIA
Arbitro: F. Romolini
Girone 4
Palermo, ore 12:15
TE.LI.MAR – C.C. NAPOLI
Arbitro: M. Schiavo
Catania, ore 12:30
POL. MURI ANTICHI – CARPISA YAMAMY ACQUACHIARA
Arbitro: R. Carmignani
Napoli, ore 13:30
ROBERTOZENO POSILLIPO – NUOTO CATANIA
Arbitro: M. Rotunno