instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Serie A2 M e F. Gli arbitri

Pallanuoto

Campionato serie A2 maschile


8^ Giornata – sabato 30 aprile 2016


Girone Sud


Salerno, ore 13:30
TGROUP ARECHI – PROMOGEST
Arbitri: L. Iacovelli e F. Ricciotti
Delegato: P. Zappatore


Palermo, ore 14:00
TE.LI.MAR – CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO
Arbitri: T. Pagani Lambri e A. Severo
Delegato: G. Cambria

Civitavecchia, ore 15:00
N.C. CIVITAVECCHIA – R.N. LATINA
Arbitri: L. Barletta e V. Frauenfelder
Delegato: G. Amodeo

Roma, ore 15:00
ROMA 2007 ARVALIA – DEL BO AQAVION
Arbitri: R. Carmignani e G. Fusco
Delegato: A. Pais

Siracusa, ore 15:30
C.C. 7 SCOGLI – POL. MURI ANTICHI
Arbitri: F. Brasiliano e A. Ferrari
Delegato: S. Scollo

Catania, ore 16:00
NUOTO CATANIA – ROMA NUOTO
Arbitri: R. Camoglio e C. Taccini
Delegato: V. Vecchio


Girone Nord


Genova, ore 17:00
ALBARO NERVI – C.S. PLEBISCITO PD
Arbitri: F. Braghini e F. Romolini
Delegato: T. Gandolfi

Bogliasco, ore 18:00
S.C. QUINTO – LAVAGNA 90 DIMEGLIO
Arbitri: P. Bensaia e A. Rovida
Delegato: M. Malatesta

Imperia, ore 18:00
R.N. IMPERIA 57 – CROCERA STADIUM
Arbitri: M. Piano e M. Ruscica
Delegato: G. Tedeschi

Chiavari, ore 18:30
CHIAVARI NUOTO – CLUB WASKEN BOYS
Arbitri: G. Del Bosco e S. Riccitelli
Delegato: V. Trovò

Camogli, ore 19:00
SPAZIO R.N. CAMOGLI – TORINO 81
Arbitri: M. Bianchi e A. Chimenti
Delegato: C. Salino

Bergamo, ore 19:30
CSO PHARMITALIA PN BERGAMO – PRESIDENT BOLOGNA
Arbitri: D. Bianco e G. Nicolosi
Delegato: A. De Meo


Campionato serie A2 femminile


Girone Nord


4^ Giornata – sabato 30 aprile 2016
Rapallo, ore 16:15
U.S. L. LOCATELLI – PROMOGEST
Arbitro: S. Salino


4^ Giornata – domenica 1 maggio 2016
Piacenza, ore 13:00
ALBARO NERVI – N.C. MILANO
Arbitro: T. Pagani Lambri


Como, ore 15:00
COMO NUOTO – VELA NUOTO ANCONA
Arbitro: M. Ruscica


Verona, ore 16:30
C.S.S. VERONA – CAN. MILANO
Arbitro: A. Roberti Vittory


Varese, ore 17:00
VARESE OLONA NUOTO – R.N. FLORENTIA
Arbitro: R. Colombo


Girone Sud


Siracusa, ore 12:00
C.C. ORTIGIA – PESCARA N e PN
Arbitro: A. Magnesia


Roma, ore 12:00
S.I.S. ROMA – 3T SPORTING CLUB
Arbitro: R. Guarnieri


Pozzuoli (NA), ore 12:00
S.C. FLEGREO – RACING S.C. NUOTO ROMA
Arbitro: D. Rotondano


Roma, ore 13:30
ROMA WATERPOLO – VOLTURNO PARTENOPEA BINGO
Arbitro: S. Scappini


Velletri (RM), ore 15:00
F&D H2O – COSER META’ SUPERMERCATI
Arbitro: A. Baretta