instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Serie A1 e A2 M. Le designazioni arbitrali

Pallanuoto

Campionato serie A1 maschile


Girone d'andata


8^ Giornata – sabato 3 dicembre 2016


Siracusa, ore 15:00, Piscina Caldarella
C.C. ORTIGIA – GENOVA QUINTO B&B ASS.
Delegato: S. Marchisello
Arbitri: B. Navarra e A. Paoletti


Torino, ore 15:00, Piscina Stadio Monumentale
REALE MUTUA TORINO 81 IREN – C.N. POSILLIPO
Delegato: E. Carannante
Arbitri: G. Centineo e S.Scappini


Bogliasco, ore 18:00, Piscina Comunale
BOGLIASCO BENE – PALLANUOTO TRIESTE
Delegato: G. Tedeschi
Arbitri: F. Ricciotti e A. Severo


Roma, ore 18:00, Foro Italico Piscina dei “Mosaici”
S.S. LAZIO NUOTO – ROMA VIS NOVA PN
Delegato: A. Ferri
Arbitri: F. Gomez e L. Castagnola


Savona, ore 18:00, Piscina Comunale
R.N. SAVONA – BPM PN SPORT MANAGEMENT
Delegato: C. Salino
Arbitri: M. Calabrò e G. Fusco


Brescia, ore 18:00, Piscina Mompiano
A.N. BRESCIA – C.C. NAPOLI
Delegato: D. Saeli
Arbitri: F. Collantoni e G. Lo Dico


Camogli, ore 18:00, Piscina Comunale
PRO RECCO N e PN – CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA
Delegato: D. De Meo
Arbitri: M. Cataldi e M. Ercoli


Campionato serie A2 maschile 


Girone d'andata


2^ Giornata – sabato 3 dicembre 2016


Girone Nord


Quartu S. Elena, ore 15:00
PROMOGEST – R.N. FLORENTIA
Commissario Speciale. A. De Meo
Arbitri: D. Bianco e A. Ferrari


Ancona, ore 16:00
VELA NUOTO ANCONA – R.N. SORI
Commissario Speciale: A. Iazzetta
Arbitri: L. Barletta e G. Bonavita


Brescia, ore 16:00
BRESCIA WATERPOLO – LAVAGNA 90 DIMEGLIO
Commissario Speciale: G. Sorgente
Arbitri: R. D'antoni e G. Nicolosi


Imperia, ore 17:00
R.N. IMPERIA 57 – C.S. PLEBISCITO PD
Commissario Speciale: M. Baglietto
Arbitri: A. Magnesia e M. Ruscica


Genova, ore 17:00
CROCERA STADIUM – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Commissario Speciale: V. Trovò
Arbitri: A. Zedda e T. Pagani Lambri


Chiavari, ore 19:00
CHIAVARI NUOTO – PRESIDENT BOLOGNA
Commissario Speciale: E. Costa
Arbitri: L. Iacovelli e F. Romolini


Girone Sud


Salerno, ore 14:30
CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO – C.C. 7 SCOGLI
Commissario Speciale: F. Rotunno
Arbitri: M. Savino e S. Pinato


Bari, ore 14:30
WATERPOLO BARI – R.N. FROSINONE
Commissario Speciale: P. Zappatore
Arbitri: B. D'Alessio e A. Pascucci


Anzio, ore 15:00
LATINA PALLANUOTO – N.C. CIVITAVECCHIA
Commissario Speciale: M. Bianchi
Arbitri: A. Marongiu e A. Chimenti


Roma, ore 15:00
ROMA 2007 ARVALIA – TE.LI.MAR
Commissario Speciale: G. Taormina
Arbitri: L. De Girolamo e M. Sponza


Catania, ore 15:00
POL. MURI ANTICHI – NUOTO CATANIA
Commissario Speciale: S. Scollo
Arbitri: M. Luciani e S. Riccitelli


Roma, ore 16:30
ROMA NUOTO – TGROUP ARECHI
Commissario Speciale: A. Callini
Arbitri: R. Carmignani e A. Rovida