Campionato serie A2 maschile di pallanuoto
13^ giornata - 11 marzo 2017
Girone Nord
15:30, Piscina Comunale
Plebiscito Padova-RN Imperia 57
Arbitri: Cataldi e Pagani Lambri
Commissario speciale: Ingannamorte
15.30, Piscina "Nannini"
RN Florentia-Promogest
Arbitri: Fusco e Lombardo
Commissario speciale: Vitiello
16:00, Piscina Comunale
RN Sori-Vela Nuoto Ancona
Arbitri: Pascucci e Rotunno
Commissaro speciale: Costa
17:30, Piscina Comunale "Carmen Longo"
President Bologna-Chiavari Nuoto
Arbitri: L. Bianco e Bonavita
Commissario speciale: Zerbini
18:00, Piscina Comunale
Lavagna 90 Dimeglio-Brescia Waterpolo
Arbitri: Camoglio e Romolini
Commissario speciale: Trovò
19:00, PIscina Comunale "Giuva Baldini"
Spazio RN Camogli-Crocera Stadium
Arbitri: Ruscica e Schiavo
Commissario campo: Albicocco
Girone Sud
14:30, Stadio del Nuoto
RN Frosinone-Waterpolo Bari
Arbitri: Calabrò e Rotondano
Commissario speciale: Verde
15:00, Cittadella dello Sport
CC 7 Scogli-Caompolongo Hospital RN Salerno
Arbitri: Baretta e Boccia
Commissario speciale: Scollo
15:00, Piscina "Marco Galli"
NC Civitavecchia-Latina Pallanuoto
Arbitri: Ferrari e Savino
Commissario speciale: Pais
15:30, Piscina Olimpica
Telimar-Roma 2007 Arvalia
Arbitri: Collantoni e Luciani
Commissario speciale: Lucente
16:00 Piscina Comunale "F. Scuderi"
Nuoto Catania-Pol. Muri Antichi
Arbitri: Chimenti e Magnesia
Commissario campo: Alecci
18:00, Piscina Comunale "Simone Vitale"
Tgroup Arechi-Roma Nuoto
Arbitri: Pinato e Sponza
Commissario speciale: Rotunno
Campionato serie A2 femminile di pallanuoto
8^ giornata - 12 marzo
Girone Nord
Sabato 11 marzo
20:00, Piscina "Nannini"
RN Florentia-Promogest
Arbitro: Valdettaro
Domenica 12 marzo
15:00, Piscina Comunale Olimpica
Como Nuoto-Firenze Pallanuoto
Arbitro: Pusineri
15:00, Polo Natatorio "Città di Trieste"
PN Trieste-Varese Olona Nuoto
Arbitro: Roberti Vittory
15:00, Genova Piscina Complesso "Sciorba"
US L. Locatelli-Marina Militare La Spezia
Arbitro: Gorrino
16:30, S. Michele Extra Piscina "Monte Bianco"
CSS Verona-RN Imperia 57
Arbitro: Filippini
Girone Sud
12:00, Piscina Comunale "Scampia"
Acquachiara ATI 2000-SC Flegreo
Arbitro: Barletta
12:00, Civitavecchia Piscina "Marco Galli"
Coser Metà Supermercati-Roma Vis Nova PN
Arbitro: Collantoni
13:00, Cittadella dello Sport
CC Ortigia-F&D H2O
Arbitro: Puglisi
13:00, Piscina Comunale "Nesima"
Vittoria Assicurazioni Guinnes-3T Sporting Club
Arbitro: Sorbello
15:00, S. Maria Capua a Vetere Piscina Comunale
Volturno SC-Vela Nuoto Ancona
Arbitro: Calabrò