Sabato è in programma l'ottava giornata del campionato maschile di pallanuoto di serie B. Domenica, invece, si gioca la quinta giornata dei gironi 1, 2 e 3 e la seconda dei girono 4 e 5 del campionato di B femminile. Arbitri e programma.
Serie B maschile - sabato 15 marzo
Girone 1
ore 15
Rapallo-Cagliaritana
Arbitro: Centazzo
ore 15.30
RN Arenzano-Vigevano Nuoto
Arbitro: Valdettaro
ore 17.30
Fiorentina-Emac Nervi
Arbitro: Luciani
Lavagna-CN Sestri
Arbitro: Ingannamorte
ore 19
Sportiva Sturla-Futura Prato
Arbitro: Sala
Girone 2
ore 14
2001 srl-Promogest
Arbitro: Marotta
ore 18.30
Can. Milano-Cus Milano
Arbitro: Baglietto
ore 19
PN Trieste-PN Brescia
Arbitro: Sgarra
ore 19.30
Bergamo Alta-Geas
Arbitro: Ercoli
Coaduro Vicenza-Bergamo Nuoto
Arbitro: Giuntini
Girone 3
ore 15
Anzio Nuoto-Nuoto Tolentino
Arbitro: Busacca
ore 15.30
SC Tuscolano-Bari Nuoto
Arbitro: Centineo
ore 17
Sprintours Acilia-SCN Napoli
Arbitro: Marongiu
Water Polis-RN Roma
Arbitro: Lamberti
ore 18.30
Pol. Bustino-Yamamay Volturno
Arbitro: De Giovanni
Girone 4
ore 13.30
Pol. Acese-WP Palermo Sikelia
Arbitro: Di Martire
ore 14
PN Salerno-Muri Antichi
Arbitro: De Simone
ore 14.15
Pol. Messina-Basilicata 2000
Arbitro: Barbera
ore 16.15
Cus Palermo-Blu Team
Arbitro:
ore 17.30
Waterpolo Fontalba Messina-SC Flegreo
Arbitro: Scappini
Serie B femminile - domenica 16 marzo
Girone 1
ore 14
Torre Pontassieve-Aquatica Torino
Arbitro: Sorgente
ore 15
ElettroGreen Camogli-Etruria Nuoto
Arbitro: Baglietto
ore 15.30
Nuoto Prato-US Locatelli
Arbitro: Berrettieri
ore 19
Chiavari-Lerici
Arbitro: Piano
Girone 2
ore 13
NC Milano-Brixia Leonessa
Arbitro: Peverelli
ore 14.30
Geoplast Vicenza-Fondazione Bentegodi
Arbitro: Saeli
ore 15
GN Osio-Pallanuoto Trieste
Arbitro: L. Bianco
Mestrina Nuoto-Como Nuoto
Arbitro: Roberti
Girone 3
ore 11.30
Idor Fermana-Water Polis
Arbitro: Marotta
ore 14
Barchemicals Modena-Osimo Nuoto
Arbitro: Barbieri
ore 15.45
CN Vela Ancona-Pol. Coop Nordest
Arbitro: Ercoli
Girone 4
ore 12
Stella Maris-RN Cagliari
Arbitro: Amodeo
ore 13.45
Polia SV-Nuotomania Cagliari
Arbitro: Petrini
Girone 5
ore 11
CN Posillipo-Reginauto Acquachiara
Arbitro: Barletta
ore 11
Azzurra 99-Payton Bari
Arbitro: Bonavita
Vai alle classifiche