instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: Serie B M e F. Gli arbitri del weekend

Pallanuoto

Sabato e domenica si giocano le terze giornate dei campionati maschile e femminile di pallanuoto di serie B. Arbitri e programma.
 
Serie B maschile - 31 gennaio
 
Girone 1
16.00 Fiorentina Nuoto-2001 Padova
Arbitro: Ferraioli
17.00 Mameli 1904-Lavagna 90
Arbitro: Ercoli
17.30 Futura N Prato-Sport Management
Arbitro: Casazza
18.30 Emac Nervi-Andrea Doria
Arbitro: Marotta
19.30 Coaduro Lucernari Vicenza-Sportiva Sturla
Arbitro: Centazzo
 
Girone 2
14.00 Promogest-Vela N Ancona
Arbitro: Ricciotti
16.00 Cagliaritana-Ravenna Pallanuoto
Arbitro: Gentile
18.30 Cus Milano-Pallanuoto Brescia
Arbitro: Medda
19.30 Vigevano Nuoto-Geas
Arbitro: Marongiu
20.00 Canottieri Milano-Busto Nuoto
Arbitro: Rizzi
 
Girone 3
13.30 SC Flegreo-Water Polis
Arbitro: Valdettaro
14.45 Bari Nuoto-Castelli Romani
Arbitro: Lamberti
15.30 Pol Acilia Sport-Newton Payton Bari
Arbitro: Bonavita
16.00 Tuscolano SC-Anzio PN
Arbitro: Luciani
16.15 RN Napoli-Nuoto Tolentino
Arbitro: Corelli
    
Girone 4
14.30 Blu Team-SC Nuoto Napoli
Arbitro: Dardi
15.00 Waterpolis Fontalba Messina-PN Salerno
Arbitro: De Simone
16.00 Telimar-WP Palermo Sikelia
Arbitro: Busacca
17.15 Sportiva Nautilus-Familia Muri Antichi
Arbitro: Perrone
17.30 Pomigliano SC-Basilicata N 2000
Arbitro: Barbera
 
Serie B femminile - 1 febbraio
 
Girone 1
ore 13.30
GN Osio-NC Milano
Arbitro: L. Bianco
 
ore 14
Nuotomania Cagliari-RN Camogli
Arbitro: Monnis
 
ore 15
RN Cagliari Blue Shark-Can. Bissolati
Arbitro: Congiu
 
Girone 2
ore 11.30
Idor Fermana-Etruria Nuoto
Arbitro: Marotta
 
ore 12
Libertas RN Perugia-Logtainer Modena
Arbitro: Rubbiani
 
ore 14
CN Vela Ancona-Fodazione Bentegodi
Arbitro: Luciani
 
Girone 3
Sabato 31 gennaio ore 17.15
Agepi-Agestour Payton Bari
Arbitro: Tognini
 
Domenica 1 febbraio ore 12
CN Posillipo-Polia SV
Arbitro: Bonavita
 
SC Flegreo-Acquachiara Ati 2000
Arbitro: Caputo
 
ore 13
Velletri Barracuda-Azzurra 99
Arbitro: Ricciotti
 
Girone 4
ore 10.30
Salernitana Nuoto-Blu Team
Arbitro: Sada
 
ore 12.30
Cosenza Pallanuoto-BrizzNuoto
Arbitro: Greco
 
ore 13
Sikla Very Sicilian People-Pol. Messina
Arbitro: Scollo
 
ore 16
Pol. Libertas Invicta-TL Igea Palermo
Arbitro: Villani
 
Vai alle classifiche