instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: A2 M e F. Gli arbitri di sabato e domenica

Pallanuoto

Sabato 31 gennaio e domenica 1 febbraio sono in programma la settima giornata di A2 maschile e la quarta di serie A2 femminile. Questo il programma e gli arbitri:
 
A2 maschile - 7a giornata
 
Girone Nord
ore 15
RN Arenzano-SC Quinto
Arbitri: Baglietto e L. Bianco
Commissario: Pisano
 
ore 17.30
Logtainer Mo-Chiavari N
Arbitri: Guarino e Tranchida
Commissario: Zerbini
 
PN Trieste-RN Camogli
Arbitri: Rotondano e Saeli
 
ore 18.30 
Plebiscito PD-President Bo
Arbitri: Brasiliano e Fusco
 
ore 19.30
N Bergamo Alta-Torino 81 Allmag
Arbitri: De Gregori e Rovida
 
Carige Imperia-Como N
Arbitri: Gianneo e Merighi
Commissario: Maggiolo
 
Classifica Girone Nord
 
Girone Sud
ore 15
RN Salerno-Igm Ortigia
Arbitri: Piano e Zappatore
Commissario: Rizzo
 
RN Roma-Roma Pallanuoto
Arbitri: Caputi e Iometti
Commissario: Burini
 
Cagliari Blue Shark-CC Napoli
Arbitri: Petrini e Pezzoni
Commissario: Grosso
 
ore 15.30
Acquachiara-Roma Vis Nova
Arbitri: Barbieri e Collantoni
Commissario: Camera
 
Ymca-CN Salerno
Arbitri: Carenza e Severo
Commissario: Vecchio
 
Riposa Archigen Acicastello
 
Classifica Girone Sud
  
A2 femminile - 4a giornata
 
Girone Nord
ore 12
US Locatelli-Mestrina N
Arbitro: Giuntini
 
ore 12.30
PN Livorno-Osimo N
Arbitro: Valdettaro
 
ore 14
Promogest Ca-McDonald's Fi
Arbitro: D. De Meo
 
ore 15
RN Bogliasco-N Tolentino
Arbitro: Castagnola
 
ore 15.30
N Prato-PN Trieste
Arbitro: Calvi
 
Classifica Girone Nord
 
Girone Sud
ore 12
Gifa Palermo-Coser N
Arbitro: Del Bosco
 
Racing Roma-Poseidon
Arbitro: Borrometi
 
Volturno SC-Athlon Pa
Arbitro: Lamberti
 
ore 12.15
Castelli Romani-Serapo Gaeta
Arbitro: Scappini
 
ore 13
N Vesuvio-WP Guinness
Arbitro: Di Martire
 
Classifica Girone Sud