instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: Serie B M e F. Gli arbitri del weekend

Pallanuoto

Sabato è in programma la quarta giornata del campionato maschile di serie B; domenica la quarta dei gironi 1 e 2 e la terza dei gironi 3 e 4 del campionato femminile di serie B. Arbitri e programma.
 
Serie B maschile - sabato 30 gennaio
 
Girone 1
ore 15
Promosport-RN Arenzano
Arbitro: Navarra
 
ore 17
Fiorentina Nuoto-Sportiva Sturla
Arbitro: Luciani
 
SS Mameli-Futura Nuoto Prato
Arbitro: Modrone
 
ore 18
RN Nervi-Lavagna 90
Arbitro: Rizzi
 
ore 18.30
SG Andrea Doria-Lerici Sport
Arbitro: Giuntini
 
Girone 2
ore 14.30
Can. Bissolati Cremona-Nuoto Tolentino
Arbitro: Medda
 
ore 15
Sport Management-RN Bologna
Arbitro: Ingannamorte
 
ore 16
Vela Nuoto-Busto Nuoto
Arbitro: Corelli
 
ore 19.15
Cus Milano-Can. Milano
Arbitro: Castagnola
 
ore 19.30
Caoduro Lucernari Vicenza-Geas
Arbitro: Valdettaro
 
Girone 3
ore 14
Circolo Villani-Pol. Acilia Roma
Arbitro: De Giovanni
 
Promogest-RN Roma
Arbitro: Sala
 
ore 14.30
SCN Napoli-Anzio Nuoto
Arbitro: Barbera
 
ore 15.30
SC Tuscolano-Basilicata Nuoto 2000
Arbitro: De Girolamo
 
ore 20
Libertas RN Perugia-Tirrena
Arbitro: Sgarra
 
Girone 4
ore 13
Tubisider Cosenza-WP Palermo Sikelia
Arbitro: Barletta
 
ore 14
WP Fontalba Messina-RN Napoli
Arbitro: Gentile
 
ore 14.30
Ymca Pn Catania-Newton Payton Bari
Arbitro: Greco
 
ore 15
Telimar-Bari Nuoto
Arbitro: De Simone
 
ore 17.15
Cus Palermo-Sportiva Nautilus
Arbitro: Scollo
 
Serie B femminile - domenica 31 gennaio
 
Girone 1
ore 12
RN Cagliari-RN Florentia
Arbitro: Marongiu
 
ore 13.30
Etruria Nuoto-Lerici Sport
Arbitro: Bensaia
 
ore 19
Chiavari Nuoto-Nuoto Prato
Arbitro: Rizzi
 
Girone 2
ore 11.15
Cus Milano-FOndazione Bentegodi
Arbitro: L. Bianco
 
ore 12.30
NC Milano-Team Marche PN Moie
Arbitro: Pagani Lambri
 
ore 14
Acquatika Brescia-Modena Nuoto
Arbitro: Ruscica
 
Girone 3
ore 12
Nuoto Vesuvio-A.Ge.Pi.
Arbitro: Bonavita
 
ore 12.30
Volturno SC-Polia SV
Arbitro: Calabrò
 
ore 13
Velletri Barracuda-Idor Fermana
Arbitro: Mancini
  
Girone 4
ore 12
Cosenza PN-Pol. Libertas Invicta
Arbitro: Grandinetti
 
ore 13
Brizz Nuoto-Acquachiara Ati 2000
Arbitro: Acierno
 
SC Flegreo-Pol. Messina
Arbitro: De Chiara
Vai alle classifiche