Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato Serie A1

  • Risultati
  • Classifica
  • Marcatori
Classifica squadre
Squadra Punti Partite
in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P
PRO RECCO N e PN 78 13 13 0 0 13 13 0 0 26 26 0 0
AN BRESCIA 69 13 12 0 1 13 11 0 2 26 23 0 3
BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 67 13 11 1 1 13 11 0 2 26 22 1 3
CC ORTIGIA 47 13 8 2 3 13 6 3 4 26 14 5 7
RN SAVONA 45 13 8 1 4 13 6 2 5 26 14 3 9
CC NAPOLI 44 13 8 0 5 13 6 2 5 26 14 2 10
RN FLORENTIA 37 13 7 2 4 13 4 2 7 26 11 4 11
CN POSILLIPO 34 13 4 3 6 13 6 1 6 26 10 4 12
SELECO NUOTO CT 33 13 7 0 6 13 3 3 7 26 10 3 13
SS LAZIO NUOTO 27 13 5 2 6 13 3 1 9 26 8 3 15
BOGLIASCO BENE 23 13 5 2 6 13 2 0 11 26 7 2 17
PALLANUOTO TRIESTE 18 13 3 1 9 13 2 2 9 26 5 3 18
REALE MUTUA TORINO 81 IREN 8 13 1 2 10 13 1 0 12 26 2 2 22
ACQUACHIARA ATI 2000 0 13 0 0 13 13 0 0 13 26 0 0 26

Classifica marcatori

Nome Squadra Gol
CAMPOPIANO E. CC NAPOLI 61
ASTARITA M. RN FLORENTIA 57
PETRONIO R. PALLANUOTO TRIESTE 51
PETKOVIC A. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 51
DI FULVIO F. PRO RECCO N e PN 49
LUONGO S. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 48
GOGOV D. PALLANUOTO TRIESTE 44
LANZONI G. BOGLIASCO BENE 43
CANNELLA G. SS LAZIO NUOTO 42
KACAR N. SELECO NUOTO CT 41
DI SOMMA E. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 40
MARZIALI L. CN POSILLIPO 39
VUKSANOVIC I. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 39
RIZZO V. AN BRESCIA 38
DI LUCIANO S. CC ORTIGIA 37
LEPORALE M. SS LAZIO NUOTO 37
GIORGETTI A. CC NAPOLI 36
VAPENSKI B. CC ORTIGIA 35
JELACA M. CC ORTIGIA 35
FILIPOVIC F. PRO RECCO N e PN 34
GIACOPPO M. CC ORTIGIA 34
MILAKOVIC K. RN SAVONA 34
GIORGI D. SS LAZIO NUOTO 34
LA ROSA G. SELECO NUOTO CT 34
DAMONTE L. RN SAVONA 34
AICARDI M. PRO RECCO N e PN 33
MIRARCHI C. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 33
VELOTTO A. CC NAPOLI 33
GALLO V. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 33
PRESCIUTTI N. AN BRESCIA 33
VICO N. PALLANUOTO TRIESTE 32
BINI G. RN FLORENTIA 32
ECHENIQUE SAGLIETTI G. PRO RECCO N e PN 32
PRESCIUTTI C. AN BRESCIA 32
TORRISI G. SELECO NUOTO CT 32
MOLINA RIOS G. PRO RECCO N e PN 31
MUSLIM P. AN BRESCIA 30
ALESIANI J. PRO RECCO N e PN 30
MATTIELLO G. CN POSILLIPO 30
DE FREITAS GUIMARAES G. RN SAVONA 29
VITALE A. SS LAZIO NUOTO 29
NAPOLITANO C. CC ORTIGIA 29
RAVINA R. RN SAVONA 29
FONDELLI A. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 28
STEARDO D. RN SAVONA 28
PRIVITERA A. SELECO NUOTO CT 28
SACCOIA P. CN POSILLIPO 28
LINDHOUT R. CC ORTIGIA 27
RAZZI A. RN FLORENTIA 27
BRUNI L. PRO RECCO N e PN 27
MANZI E. AN BRESCIA 27
TOMASIC M. RN FLORENTIA 27
DI SOMMA A. BOGLIASCO BENE 26
FIGLIOLI P. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 26
DANILOVIC D. SELECO NUOTO CT 26
LAPENNA F. CC NAPOLI 26
COPPOLI F. RN FLORENTIA 26
FIGARI N. PRO RECCO N e PN 26
GANDINI C. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 25
BODEGAS M. PRO RECCO N e PN 25
PASKOVIC V. AN BRESCIA 24
VUKCEVIC N. AN BRESCIA 24
GAFFURI F. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 24
BRAMBILLA DI CIVESIO A. BOGLIASCO BENE 24
DI FULVIO A. RN FLORENTIA 23
GUERRATO S. AN BRESCIA 23
NORA A. AN BRESCIA 23
FOGLIO G. CN POSILLIPO 23
SADOVYY O. BOGLIASCO BENE 23
GUIDALDI G. BOGLIASCO BENE 22
BRIGANTI L. CN POSILLIPO 21
D'SOUZA R. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 21
CIMAROSTI F. BOGLIASCO BENE 21
BARALDI F. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 21
BIANCO L. RN SAVONA 21
GAMBACORTA F. BOGLIASCO BENE 21
DRASOVIC R. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 20
SPIONE M. SS LAZIO NUOTO 20
ESKERT N. RN FLORENTIA 20
COLOMBO J. RN SAVONA 20
FRACAS A. BOGLIASCO BENE 20
BERTOLI Z. AN BRESCIA 19
BLARY R. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 19
BARBERISI G. ACQUACHIARA ATI 2000 19
BIANCO G. RN SAVONA 18
CUCCOVILLO N. CN POSILLIPO 18
MONARI M. BOGLIASCO BENE 17
SPOONER S. ACQUACHIARA ATI 2000 17
GITTO N. PRO RECCO N e PN 17
MANDIC D. PRO RECCO N e PN 17
VALENTINO G. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 17
MEZZAROBBA M. PALLANUOTO TRIESTE 16
ROSSI S. CN POSILLIPO 16
PRESCIUTTI D. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 15
PAVLOVIC B. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 15
GIANNI G. SS LAZIO NUOTO 15
GIORGI A. PALLANUOTO TRIESTE 15
TOZZI V. ACQUACHIARA ATI 2000 15
DOLCE V. CC NAPOLI 15
DEL BASSO M. CC NAPOLI 15
KOVACIC Z. SELECO NUOTO CT 14
LUCAS T. SELECO NUOTO CT 14
NOVARA G. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 14
BORRELLI B. CC NAPOLI 14
MADDALUNO R. SS LAZIO NUOTO 14
JANOVIC M. AN BRESCIA 14
TURCHINI F. RN FLORENTIA 14
GUIDI M. AN BRESCIA 14
PANERAI F. BANCO BPM SPORT MANAGEMENT 13
TULLI A. SS LAZIO NUOTO 13
DIVKOVIC M. SELECO NUOTO CT 13
RAMIREZ C. CN POSILLIPO 12
CALIOGNA E. PRO RECCO N e PN 12
CASASOLA G. CC ORTIGIA 12
BLANCHARD J. ACQUACHIARA ATI 2000 12
CENTANNI C. ACQUACHIARA ATI 2000 12
AZZI E. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 11
BLAZEVIC N. PALLANUOTO TRIESTE 11
CIARDI E. ACQUACHIARA ATI 2000 10
DI ROCCO L. SS LAZIO NUOTO 10
OGGERO S. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 10
PIOMBO F. RN SAVONA 9
ESPOSITO U. CC NAPOLI 9
MAFFE' A. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 9
LANFRANCO M. ACQUACHIARA ATI 2000 9
COLOSIMO F. SS LAZIO NUOTO 8
DI MARTIRE M. CC NAPOLI 8
PODGORNIK D. PALLANUOTO TRIESTE 8
PUCCIO D. BOGLIASCO BENE 8
SEBASTIANI D. SS LAZIO NUOTO 8
LANFRANCO J. ACQUACHIARA ATI 2000 7
IVOVIC PRO RECCO N e PN 7
CONFUORTO G. CC NAPOLI 7
RUSSO E. SELECO NUOTO CT 7
ROTONDO R. CC ORTIGIA 6
DE GREGORIO D. ACQUACHIARA ATI 2000 6
SPARACINO A. SELECO NUOTO CT 6
DANI L. RN FLORENTIA 6
ABELA M. CC ORTIGIA 6
BENVENUTI N. RN FLORENTIA 5
TURCHINI T. RN FLORENTIA 5
CATANIA S. SELECO NUOTO CT 5
TELEKI A. RN SAVONA 4
BUONOCORE F. CC NAPOLI 4
GIULIANO M. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 4
IVOVIC A. PRO RECCO N e PN 4
IVOVIC PRO RECCO N e PN 3
FERRANTE M. SS LAZIO NUOTO 3
IVOVIC PRO RECCO N e PN 3
NOVARA ETTORE RN SAVONA 3
IVOVIC A. PRO RECCO N e PN 3
RONGA M. ACQUACHIARA ATI 2000 3
DI MARO L. ACQUACHIARA ATI 2000 3
GIACOMINI J. PALLANUOTO TRIESTE 3
IRVING B. CN POSILLIPO 2
IVOVIC PRO RECCO N e PN 2
IVOVIC PRO RECCO N e PN 2
FERRERO F. BOGLIASCO BENE 2
JANOVIC M. AN BRESCIA 2
IVOVIC ALEKSANDAR PRO RECCO N e PN 2
VANNINI D. RN FLORENTIA 2
CALIOGNA PRO RECCO N e PN 2
IRVING MAXWELL B. CN POSILLIPO 2
IVOVIC PRO RECCO N e PN 2
TRINGALI A. CC ORTIGIA 2
JANOVIC M. AN BRESCIA 2
JANOVIC AN BRESCIA 2
FERRERO F. BOGLIASCO BENE 2
GENERINI G. RN FLORENTIA 2
LOJACONO G. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 2
IRVING CN POSILLIPO 2
IVOVIC PRO RECCO N e PN 2
JANOVIC AN BRESCIA 1
VANNINI D. RN FLORENTIA 1
PELLICCIA F. PRO RECCO N e PN 1
BIANCOLILLA SS LAZIO NUOTO 1
JANOVIC AN BRESCIA 1
VANNINI RN FLORENTIA 1
NOVARA E. RN SAVONA 1
CALIOGNA PRO RECCO N e PN 1
ZAZZARO G. ACQUACHIARA ATI 2000 1
BROLIS PRO RECCO N e PN 1
PELLICCIA F. PRO RECCO N e PN 1
CALIOGNA PRO RECCO N e PN 1
IVOVIC A. PRO RECCO N e PN 1
DI MARTIRE G. CC NAPOLI 1
MLADOSSICH A. PALLANUOTO TRIESTE 1
SIANI G. CC ORTIGIA 1
GATTAROSSA F. REALE MUTUA TORINO 81 IREN 1
FINIZOLA STELLET M. ACQUACHIARA ATI 2000 1
JANOVIC AN BRESCIA 1
DELVECCHIO W. RN SAVONA 1
SEBASTIANI D. SS LAZIO NUOTO 1
JANOVIC AN BRESCIA 1
NOVARA RN SAVONA 1
JANOVIC AN BRESCIA 1
PELLICCIA PRO RECCO N e PN 1
FERRECCIO F. PALLANUOTO TRIESTE 1
RUSSO E. CN POSILLIPO 1
CHEMERI G. RN FLORENTIA 1
SPADONI E. PALLANUOTO TRIESTE 1
TORRISI B. SELECO NUOTO CT 1
PLUMPTON CN POSILLIPO 1
STELLET ACQUACHIARA ATI 2000 1
CALIOGNA PRO RECCO N e PN 1
RANZANICI AN BRESCIA 1
IRVING M. CN POSILLIPO 1
NOVARA E. RN SAVONA 1
TURKOVIC A. PALLANUOTO TRIESTE 1