Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato Serie A2

  • Risultati
  • Classifica
  • Marcatori
Classifica squadre
Squadra Punti Partite
in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P
RN FLORENTIA 55 11 9 1 1 11 9 0 2 22 18 1 3
RN IMPERIA 57 55 11 10 1 0 11 8 0 3 22 18 1 3
PROMOGEST 42 11 7 1 3 11 6 2 3 22 13 3 6
LAVAGNA 90 DIMEGLIO 42 11 7 1 3 11 6 2 3 22 13 3 6
SPAZIO RN CAMOGLI 32 11 7 0 4 11 3 2 6 22 10 2 10
PRESIDENT BOLOGNA 31 11 5 1 5 11 5 0 6 22 10 1 11
CS PLEBISCITO PD 28 11 6 0 5 11 3 1 7 22 9 1 12
CROCERA STADIUM 24 11 4 3 4 11 3 0 8 22 7 3 12
VELA NUOTO ANCONA 24 11 6 1 4 11 1 2 8 22 7 3 12
CHIAVARI NUOTO 23 11 4 1 6 11 3 1 7 22 7 2 13
RN SORI 16 11 3 1 7 11 2 0 9 22 5 1 16
BRESCIA WATERPOLO 12 11 2 1 8 11 1 2 8 22 3 3 16

Classifica marcatori

Nome Squadra Gol
COPPOLI F. RN FLORENTIA 55
ASTARITA M. RN FLORENTIA 54
MUGNAINI M. PROMOGEST 50
SOMA' A. RN IMPERIA 57 49
VULETA F. PROMOGEST 47
BALDINELLI A. PRESIDENT BOLOGNA 46
BEGGIATO A. SPAZIO RN CAMOGLI 42
PARISI D. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 41
TOMASIC M. RN FLORENTIA 40
DI FULVIO A. RN FLORENTIA 40
LOOMIS S. RN SORI 40
COTELLA G. RN SORI 38
CORIO F. RN IMPERIA 57 38
GIORDANO M. CROCERA STADIUM 37
CIMAROSTI F. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 36
PRIAN P. CHIAVARI NUOTO 36
CONTE G. CS PLEBISCITO PD 35
BARRILE M. CHIAVARI NUOTO 34
PIERONI R. VELA NUOTO ANCONA 29
CASAZZA A. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 29
COCCHI E. PRESIDENT BOLOGNA 29
SAVIO M. CS PLEBISCITO PD 29
MAITINI R. BRESCIA WATERPOLO 28
MARCIANO F. CHIAVARI NUOTO 28
CALIOGNA E. SPAZIO RN CAMOGLI 27
ZUGNI M. BRESCIA WATERPOLO 27
IACI A. SPAZIO RN CAMOGLI 27
COCCHIERE G. SPAZIO RN CAMOGLI 26
CONGIU P. CROCERA STADIUM 26
SPADONI E. VELA NUOTO ANCONA 26
FULCHERIS L. CROCERA STADIUM 25
FULCHERIS A. CROCERA STADIUM 25
CESINI D. RN IMPERIA 57 23
SEYMOUR D. CS PLEBISCITO PD 23
ROLLA D. CS PLEBISCITO PD 23
TORTELLI G. BRESCIA WATERPOLO 21
ROCCHI F. RN IMPERIA 57 21
GATTI N. SPAZIO RN CAMOGLI 20
CAMBIASO A. PROMOGEST 20
MOSCARDINO M. PRESIDENT BOLOGNA 20
VANNINI D. BRESCIA WATERPOLO 20
NOVARA E. RN IMPERIA 57 20
RUSSO C. PROMOGEST 19
REZZANO E. RN SORI 18
TABBIANI T. RN IMPERIA 57 18
BARTOLUCCI D. VELA NUOTO ANCONA 17
PANTALONI S. VELA NUOTO ANCONA 17
MESSINA Y. VELA NUOTO ANCONA 17
BALDINELLI F. PRESIDENT BOLOGNA 16
ONETO M. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 16
BARBATO J. CS PLEBISCITO PD 15
POSTIGLIONE G. PROMOGEST 15
MARTINI A. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 15
PERCOCO E. RN SORI 15
CECCONI C. PRESIDENT BOLOGNA 14
DURANTE P. RN IMPERIA 57 14
SABATINI G. VELA NUOTO ANCONA 14
BARBONI M. PRESIDENT BOLOGNA 14
TONONI N. BRESCIA WATERPOLO 14
DIGIESI D. RN SORI 13
PEDRINI G. CROCERA STADIUM 12
MARESCA O. PROMOGEST 12
RAMONE R. RN IMPERIA 57 12
ROCCHI G. RN IMPERIA 57 12
COTELLA F. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 12
DANI L. RN FLORENTIA 12
GUENNA J. SPAZIO RN CAMOGLI 11
CARDONI G. VELA NUOTO ANCONA 11
AGOSTINI A. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 11
ANTONUCCI M. SPAZIO RN CAMOGLI 11
RAINERI M. CHIAVARI NUOTO 11
GIUSTI S. CHIAVARI NUOTO 11
MOLINELLI R. SPAZIO RN CAMOGLI 11
BASSANI G. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 10
PAGLIARA M. PROMOGEST 10
TOMASELLA M. CS PLEBISCITO PD 10
DI ROCCO C. BRESCIA WATERPOLO 10
TORTORA G. CROCERA STADIUM 10
ZANOVELLO M. CS PLEBISCITO PD 10
CALLI D. PROMOGEST 10
DAINESE F. CHIAVARI NUOTO 9
OLIVA N. CHIAVARI NUOTO 9
FEDERICI G. SPAZIO RN CAMOGLI 9
COLOMBO E. RN FLORENTIA 9
GENERINI G. RN FLORENTIA 9
CRANCO E. RN FLORENTIA 8
PERCIBALLE M. VELA NUOTO ANCONA 8
PEDRONI M. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 8
LICATA F. PROMOGEST 8
GIANAZZA T. BRESCIA WATERPOLO 7
ZUNINO F. RN SORI 7
GOTTARDO R. CS PLEBISCITO PD 7
BELFIORI F. PRESIDENT BOLOGNA 7
STAGNO F. RN SORI 7
SCROPETTA E. BRESCIA WATERPOLO 6
ROBUSTO F. CS PLEBISCITO PD 6
MAITINI BRESCIA WATERPOLO 6
TURCHINI F. RN FLORENTIA 6
CANNAS F. PROMOGEST 6
POZZI L. PRESIDENT BOLOGNA 6
PENCO G. RN SORI 6
DANIELE A. SPAZIO RN CAMOGLI 6
PEDRONI L. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 6
LUCE F. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 5
DELLEPIANE L. CROCERA STADIUM 5
ELEFANTE D. RN SORI 5
CONTE CS PLEBISCITO PD 4
MEGNA A. RN SORI 4
DELLO MARGIO M. PRESIDENT BOLOGNA 4
BAVASSANO P. CROCERA STADIUM 4
DELLE MONACHE G. VELA NUOTO ANCONA 4
PUGNALONI M. VELA NUOTO ANCONA 4
MENSI E. RN IMPERIA 57 4
SOLARI N. SPAZIO RN CAMOGLI 4
TURCHINI T. RN FLORENTIA 3
SAVIO CS PLEBISCITO PD 3
MARENCO M. CROCERA STADIUM 3
PEDERZOLI BRESCIA WATERPOLO 3
MARTELLI A. PRESIDENT BOLOGNA 3
BOSAZZI E. RN FLORENTIA 3
PASOTTI Y. PRESIDENT BOLOGNA 3
GIACOBBE F. RN SORI 3
PEDERZOLI F. BRESCIA WATERPOLO 3
GHIO G. CHIAVARI NUOTO 3
BOTTO T. CHIAVARI NUOTO 3
PANTALONI S. VELA NUOTO ANCONA 2
PANERAI L. RN FLORENTIA 2
PEDRINI CROCERA STADIUM 2
CROCE CHIAVARI NUOTO 2
SEGALA A. CS PLEBISCITO PD 2
CONTI CS PLEBISCITO PD 2
DIPALMA A. VELA NUOTO ANCONA 2
COLUCCIA A. PROMOGEST 2
SEYMOUR CS PLEBISCITO PD 2
FRODA' E. RN SORI 2
MEGNA RN SORI 2
TOSATO L. CS PLEBISCITO PD 2
ROBUSTO CS PLEBISCITO PD 2
GROSSI S. RN IMPERIA 57 2
CUNEO A. SPAZIO RN CAMOGLI 2
BARATTINI A. CHIAVARI NUOTO 2
VANNINI BRESCIA WATERPOLO 1
SIRI A. CROCERA STADIUM 1
POSTIGLIONE PROMOGEST 1
POSTIGLIONE G. PROMOGEST 1
DAL BOSCO CS PLEBISCITO PD 1
TOGNON I. CS PLEBISCITO PD 1
MANNINI G. RN FLORENTIA 1
PRIAN CHIAVARI NUOTO 1
VACCAREZZA G. CHIAVARI NUOTO 1
COLUCCIA PROMOGEST 1
CROCE E. CHIAVARI NUOTO 1
DEL BOSCO CS PLEBISCITO PD 1
ROLLA CS PLEBISCITO PD 1
PEDERZOLI BRESCIA WATERPOLO 1
SIMO G. VELA NUOTO ANCONA 1
ZANOVELLO CS PLEBISCITO PD 1
BISSO SPAZIO RN CAMOGLI 1
MAIOCCHI L. CROCERA STADIUM 1
MAGISTRINI L. LAVAGNA 90 DIMEGLIO 1
GRASSI LUCETTI L. CHIAVARI NUOTO 1
POSTIGLIONE PROMOGEST 1
BARBATO CS PLEBISCITO PD 1
ZUGNI BRESCIA WATERPOLO 1
CASTRIOTA C. VELA NUOTO ANCONA 1
CARPANETO SPAZIO RN CAMOGLI 1
POSTIGLIONE PROMOGEST 1
POZZI L. PRESIDENT BOLOGNA 1
DEIDDA S. PROMOGEST 1
TOMASELLA CS PLEBISCITO PD 1
ALESSANDRELLI VELA NUOTO ANCONA 1
SAVIO CS PLEBISCITO PD 1
POSTIGLIONE PROMOGEST 1
NEBBIA MARCO SPAZIO RN CAMOGLI 1
SEGALA CS PLEBISCITO PD 1
SPADONI E. VELA NUOTO ANCONA 1
DELLE MONACHE G. VELA NUOTO ANCONA 1
NEBBIA M. SPAZIO RN CAMOGLI 1
DALLA BONA G. BRESCIA WATERPOLO 1
BARTOLUCCI DONATI E. VELA NUOTO ANCONA 1
TONIONI BRESCIA WATERPOLO 1
PEDERZOLI FABIO BRESCIA WATERPOLO 1
CANNA PROMOGEST 1
VACCAREZZA LUCIANO CHIAVARI NUOTO 1
TOSATO CS PLEBISCITO PD 1