Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato Serie A1

  • Risultati
  • Classifica
  • Marcatori
Classifica squadre
Squadra Punti Partite
in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P
CS PLEBISCITO PADOVA 54 9 9 0 0 9 9 0 0 18 18 0 0
WATERPOLO DESPAR MESSINA 43 9 7 0 2 9 7 1 1 18 14 1 3
BOGLIASCO BENE 34 9 4 2 3 9 6 2 1 18 10 4 4
MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 34 9 6 0 3 9 5 1 3 18 11 1 6
RAPALLO PALLANUOTO 31 9 5 1 3 9 5 0 4 18 10 1 7
L'EKIPE ORIZZONTE 24 9 6 0 3 9 2 0 7 18 8 0 10
CITTA' DI COSENZA 22 9 4 1 4 9 3 0 6 18 7 1 10
R.N. BOLOGNA 15 9 4 0 5 9 1 0 8 18 5 0 13
R.N. IMPERIA 57 6 9 1 0 8 9 1 0 8 18 2 0 16
ACQUACHIARA ATI 2000 3 9 0 0 9 9 1 0 8 18 1 0 17

Classifica marcatori

Nome Squadra Gol
GARIBOTTI A. WATERPOLO DESPAR MESSINA 58
QUEIROLO E. CS PLEBISCITO PADOVA 44
PALMIERI V. L'EKIPE ORIZZONTE 43
MARLETTA C. L'EKIPE ORIZZONTE 43
DUFOUR E. BOGLIASCO BENE 39
DI MARIO T. L'EKIPE ORIZZONTE 39
BARZON L. CS PLEBISCITO PADOVA 37
PUSTYNNIKOVA E. R.N. IMPERIA 57 36
BARTOLINI G. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 36
MOTTA S. CITTA' DI COSENZA 35
AIELLO R. WATERPOLO DESPAR MESSINA 32
TABANI C. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 31
CRISCUOLO S. RAPALLO PALLANUOTO 30
AVEGNO S. RAPALLO PALLANUOTO 30
POMERI F. CITTA' DI COSENZA 30
TANKEEVA E. RAPALLO PALLANUOTO 29
RADICCHI F. WATERPOLO DESPAR MESSINA 29
CENTANNI S. ACQUACHIARA ATI 2000 27
SAVIOLI M. CS PLEBISCITO PADOVA 27
GALARDI G. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 26
DARIO S. CS PLEBISCITO PADOVA 26
VERDUCCI M. R.N. BOLOGNA 25
ALBIANI M. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 24
FRASSINETTI T. BOGLIASCO BENE 23
GRILLO R. L'EKIPE ORIZZONTE 23
MILLO A. CS PLEBISCITO PADOVA 23
BUDASSI M. R.N. BOLOGNA 23
GITTO U. WATERPOLO DESPAR MESSINA 22
BOSURGI S. WATERPOLO DESPAR MESSINA 21
TORTORA R. ACQUACHIARA ATI 2000 20
COCCHIERE A. BOGLIASCO BENE 19
VIACAVA G. BOGLIASCO BENE 19
COTTI A. RAPALLO PALLANUOTO 19
MAGGI E. BOGLIASCO BENE 19
MONACO M. ACQUACHIARA ATI 2000 18
D'AMICO A. CITTA' DI COSENZA 18
SAVIOLI I. CS PLEBISCITO PADOVA 18
CITINO G. CITTA' DI COSENZA 17
ACAMPORA E. ACQUACHIARA ATI 2000 16
CASANOVA E. RAPALLO PALLANUOTO 16
MILLO G. BOGLIASCO BENE 16
BENCARDINO M. R.N. IMPERIA 57 16
ROBINSON C. CS PLEBISCITO PADOVA 16
KOIDE M. CITTA' DI COSENZA 15
AMORETTI S. R.N. IMPERIA 57 15
MORVILLO A. WATERPOLO DESPAR MESSINA 14
GOTTARDO M. CS PLEBISCITO PADOVA 14
MIGLIACCIO A. ACQUACHIARA ATI 2000 14
RAMBALDI GUIDASCI G. BOGLIASCO BENE 14
FORESTA C. ACQUACHIARA ATI 2000 13
CUZZUPE' G. R.N. IMPERIA 57 13
ROGONDINO R. BOGLIASCO BENE 12
PRESTA C. CITTA' DI COSENZA 12
GREENWOOD E. L'EKIPE ORIZZONTE 12
MOTTA R. CITTA' DI COSENZA 12
MORI E. R.N. IMPERIA 57 12
LAPI A. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 11
RICCIOLI I. L'EKIPE ORIZZONTE 11
LASCIALANDA' L. CS PLEBISCITO PADOVA 11
DE CUIA V. CITTA' DI COSENZA 10
CRISCUOLO C. RAPALLO PALLANUOTO 10
MANZONI G. R.N. BOLOGNA 10
DROCCO L. R.N. IMPERIA 57 10
ANASTASIO F. ACQUACHIARA ATI 2000 9
BARBONI M. R.N. BOLOGNA 9
BOERO V. BOGLIASCO BENE 9
FRANCINI R. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 9
NENCHA C. CS PLEBISCITO PADOVA 9
BOSCO M. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 8
MINA A. R.N. BOLOGNA 8
ZANETTA N. RAPALLO PALLANUOTO 8
UDOH A. R.N. BOLOGNA 8
GIACHI G. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 8
BUCCHERI G. L'EKIPE ORIZZONTE 7
ESPOSITO A. ACQUACHIARA ATI 2000 7
SANTAPAOLA R. L'EKIPE ORIZZONTE 7
FISCO M. CS PLEBISCITO PADOVA 7
GAMBERINI S. R.N. IMPERIA 57 7
IOANNOU C. RAPALLO PALLANUOTO 7
TRUCCO F. BOGLIASCO BENE 6
MARANI A. CITTA' DI COSENZA 6
GARIBBO M. R.N. IMPERIA 57 6
SESSAREGO M. RAPALLO PALLANUOTO 6
LOMBARDO S. L'EKIPE ORIZZONTE 6
REPETTO L. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 6
DE MARI R. CITTA' DI COSENZA 5
BORRIELLO E. R.N. IMPERIA 57 5
NICOLAI C. CITTA' DI COSENZA 5
AIELLO G. L'EKIPE ORIZZONTE 5
DE MAGISTRIS A. ACQUACHIARA ATI 2000 5
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 5
MAGLITTO M. ACQUACHIARA ATI 2000 4
ZIMMERMANN R.N. BOLOGNA 4
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 4
D'AGATA S. WATERPOLO DESPAR MESSINA 4
GARRITANO B. CITTA' DI COSENZA 3
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 3
LOPEZ L. WATERPOLO DESPAR MESSINA 3
ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 3
ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 3
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 3
ZIMMERMANN R.N. BOLOGNA 3
RENDO G. R.N. BOLOGNA 3
LAPI MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 3
PASQUALI M. R.N. BOLOGNA 3
LENZI V. R.N. BOLOGNA 2
CAMPIONE G. L'EKIPE ORIZZONTE 2
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 2
AMEDEO G. L'EKIPE ORIZZONTE 2
ARANHA ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 2
ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 2
PELAGATTI M. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 2
ARBUS E. RAPALLO PALLANUOTO 2
VITIELLO C. ACQUACHIARA ATI 2000 2
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 2
ZIMMERMAN J. R.N. BOLOGNA 2
TEDESCO J. R.N. IMPERIA 57 2
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 2
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 2
ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 2
MAZZOLIN CS PLEBISCITO PADOVA 1
LAPI MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 1
LAPI MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 1
CANETTI MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 1
GRECO CITTA' DI COSENZA 1
LAPI ALLEGRA MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 1
LAMARINO M. RAPALLO PALLANUOTO 1
MAZZINI E. R.N. BOLOGNA 1
ZAFFINA SARA WATERPOLO DESPAR MESSINA 1
CANETTI M. MEDIOSTAR WATERPOLO PRATO 1
GALLO M. CITTA' DI COSENZA 1
ZIMMERMAN R.N. BOLOGNA 1
BUCCHERI Y. L'EKIPE ORIZZONTE 1
D'AMICO M. R.N. BOLOGNA 1
ZABLITH WATERPOLO DESPAR MESSINA 1
ANTONUCCI M. RAPALLO PALLANUOTO 1