Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato Serie A1

  • Risultati
  • Classifica
  • Marcatori
Classifica squadre
Squadra Punti Partite
in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P
PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 78 13 13 0 0 13 13 0 0 26 26 0 0
A.N. BRESCIA 72 13 12 0 1 13 12 0 1 26 24 0 2
BPM PN SPORT MANAGEMENT 58 13 11 0 2 13 8 1 4 26 19 1 6
ROBERTOZENO POSILLIPO 51 13 10 0 3 13 7 0 6 26 17 0 9
C.C. NAPOLI 48 13 8 2 3 13 7 1 5 26 15 3 8
CARISA R.N. SAVONA 42 13 9 1 3 13 4 2 7 26 13 3 10
CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 41 13 9 0 4 13 4 2 7 26 13 2 11
PALLANUOTO TRIESTE 35 13 6 2 5 13 5 0 8 26 11 2 13
BOGLIASCO BENE 32 13 6 2 5 13 2 6 5 26 8 8 10
ROMA VIS NOVA PN 24 13 5 2 6 13 2 1 10 26 7 3 16
S.S. LAZIO NUOTO 19 13 3 3 7 13 2 1 10 26 5 4 17
C.C. ORTIGIA 16 13 3 4 6 13 1 0 12 26 4 4 18
RARI NANTES FLORENTIA 8 13 1 0 12 13 1 2 10 26 2 2 22
RARI NANTES SORI 6 13 0 0 13 13 2 0 11 26 2 0 24

Classifica marcatori

Nome Squadra Gol
PETKOVIC A. BPM PN SPORT MANAGEMENT 73
BRGULJAN D. C.C. NAPOLI 67
LUONGO S. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 58
RIZZO V. A.N. BRESCIA 54
CAMILLERI S. C.C. ORTIGIA 53
MANDIC D. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 52
MILAKOVIC K. CARISA R.N. SAVONA 51
SUKNO S. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 47
SADOVYY O. CARISA R.N. SAVONA 47
RIOS MOLINA G. A.N. BRESCIA 46
LUONGO M. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 44
GALLO V. ROBERTOZENO POSILLIPO 44
UBOVIC N. A.N. BRESCIA 44
CANNELLA G. S.S. LAZIO NUOTO 40
DI LUCIANO S. C.C. ORTIGIA 40
VALENTINO G. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 40
ELEZ M. PALLANUOTO TRIESTE 39
DANILOVIC D. C.C. ORTIGIA 39
DI FULVIO F. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 38
DI SOMMA E. BPM PN SPORT MANAGEMENT 38
VASIC D. RARI NANTES FLORENTIA 38
DE TRANE M. BOGLIASCO BENE 38
PRESCIUTTI C. A.N. BRESCIA 37
PETRONIO R. PALLANUOTO TRIESTE 37
AICARDI M. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 36
DESERTI A. BPM PN SPORT MANAGEMENT 36
MARINIC KRACIG J. ROBERTOZENO POSILLIPO 36
ALESIANI J. CARISA R.N. SAVONA 35
ASTARITA M. RARI NANTES FLORENTIA 35
MIRARCHI C. BPM PN SPORT MANAGEMENT 35
DE FREITAS GUIMARAES G. PALLANUOTO TRIESTE 34
BEZIC R. ROMA VIS NOVA PN 34
ONETO GOMES G. RARI NANTES FLORENTIA 34
BUSLJE A. ROBERTOZENO POSILLIPO 33
DI ROCCO L. S.S. LAZIO NUOTO 33
RAVINA R. BOGLIASCO BENE 33
IVOVIC A. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 32
COLOMBO J. CARISA R.N. SAVONA 32
DI SOMMA A. BOGLIASCO BENE 32
MANDOLINI J. ROMA VIS NOVA PN 32
POPOVIC B. PALLANUOTO TRIESTE 31
BRUNI L. RARI NANTES FLORENTIA 31
GUIDALDI G. BOGLIASCO BENE 30
BINI G. BPM PN SPORT MANAGEMENT 29
DI COSTANZO L. C.C. NAPOLI 29
PAPPACENA S. ROMA VIS NOVA PN 29
NAPOLITANO C. A.N. BRESCIA 29
LAPENNA F. S.S. LAZIO NUOTO 29
MANZI E. RARI NANTES SORI 29
BODEGAS M. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 28
RANDELOVIC S. A.N. BRESCIA 28
RAZZI A. BPM PN SPORT MANAGEMENT 28
LANZONI G. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 27
KLIKOVAC F. ROBERTOZENO POSILLIPO 27
MUGNAINI M. RARI NANTES SORI 27
CALCATERRA A. ROMA VIS NOVA PN 27
GAMBACORTA F. BOGLIASCO BENE 27
RENZUTO IODICE V. ROBERTOZENO POSILLIPO 27
GIORGI D. S.S. LAZIO NUOTO 26
MARZIALI L. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 25
ONETO GOMES B. ROMA VIS NOVA PN 25
GIORGETTI A. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 25
CAMPOPIANO E. C.C. NAPOLI 24
LEPORALE M. S.S. LAZIO NUOTO 24
FONDELLI A. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 23
IVOVIC B. C.C. ORTIGIA 22
GIACOPPO M. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 22
BRLECIC H. RARI NANTES SORI 22
ROCCHI N. PALLANUOTO TRIESTE 22
SACCOIA P. ROBERTOZENO POSILLIPO 21
JELACA M. BPM PN SPORT MANAGEMENT 21
STEARDO D. RARI NANTES SORI 21
DOLCE V. ROBERTOZENO POSILLIPO 21
NORA A. A.N. BRESCIA 20
FIGLIOLI P. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 20
MATTIELLO G. C.C. NAPOLI 20
CASASOLA G. C.C. ORTIGIA 20
GANDINI C. RARI NANTES SORI 19
PANERAI F. RARI NANTES FLORENTIA 19
BARALDI F. C.C. NAPOLI 19
MADDALUNO R. S.S. LAZIO NUOTO 19
DEL BASSO M. ROMA VIS NOVA PN 18
VELOTTO A. C.C. NAPOLI 18
GOBBI L. RARI NANTES FLORENTIA 17
BIANCO L. CARISA R.N. SAVONA 17
PRESCIUTTI N. A.N. BRESCIA 17
GONZALEZ ALONSO I. BOGLIASCO BENE 17
COPPOLI F. BPM PN SPORT MANAGEMENT 16
DAMONTE L. A.N. BRESCIA 16
VITOLA F. ROMA VIS NOVA PN 16
FRACAS A. BOGLIASCO BENE 15
INNOCENZI C. ROMA VIS NOVA PN 15
FIGARI N. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 15
BRAMBILLA DI CIVESIO A. BPM PN SPORT MANAGEMENT 15
MISTRANGELO F. CARISA R.N. SAVONA 15
COLOSIMO F. S.S. LAZIO NUOTO 14
CESINI D. CARISA R.N. SAVONA 14
BERTOLI Z. A.N. BRESCIA 14
MIGLIACCIO M. C.C. NAPOLI 14
MACCIONI A. C.C. NAPOLI 13
GITTO M. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 13
ABELA M. C.C. ORTIGIA 13
PEREZ A. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 13
VERGANO T. BPM PN SPORT MANAGEMENT 12
PESENTI M. CARISA R.N. SAVONA 12
ESPOSITO U. C.C. NAPOLI 12
BORRELLI B. C.C. NAPOLI 12
IVOSEVIC P. RARI NANTES SORI 12
GIORGI A. PALLANUOTO TRIESTE 12
CUCCOVILLO N. ROBERTOZENO POSILLIPO 12
ROTONDO R. C.C. ORTIGIA 11
SANTOS DA COSTA E SILVA F. S.S. LAZIO NUOTO 11
DE OLIVEIRA CRIVELLA J. ROMA VIS NOVA PN 11
GENERINI G. RARI NANTES FLORENTIA 11
MURRO D. ROMA VIS NOVA PN 10
KOROLIJA M. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 10
BAVIERA G. C.C. NAPOLI 10
GAVAZZI F. BOGLIASCO BENE 9
BUONOCORE F. C.C. NAPOLI 9
FOGLIO G. ROBERTOZENO POSILLIPO 9
CARCHIOLO V. ROMA VIS NOVA PN 9
MONARI M. BOGLIASCO BENE 8
GUIDI M. BOGLIASCO BENE 8
BUSILACCHI T. BPM PN SPORT MANAGEMENT 8
BRANCATELLO C. RARI NANTES FLORENTIA 8
SCOTTI GALLETTA A. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 8
GITTO N. PRO RECCO NUOTO E PALLANUOTO 8
LISI D. C.C. ORTIGIA 7
DANI L. RARI NANTES FLORENTIA 7
GUERRATO S. A.N. BRESCIA 7
BRIGANTI L. ROBERTOZENO POSILLIPO 7
BIANCO G. CARISA R.N. SAVONA 7
DI FULVIO A. BPM PN SPORT MANAGEMENT 6
FERRECCIO F. PALLANUOTO TRIESTE 6
AGOSTINI A. CARISA R.N. SAVONA 6
CAMBIASO A. RARI NANTES SORI 6
GIACOMINI J. PALLANUOTO TRIESTE 6
ROSSI S. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 5
GUI. ONETO GOMES RARI NANTES FLORENTIA 5
BERLANGA H. PALLANUOTO TRIESTE 5
PUGLISI D. C.C. ORTIGIA 5
PRIVITERA A. RARI NANTES SORI 5
PANERAI L. RARI NANTES FLORENTIA 4
CHARUTO S.S. LAZIO NUOTO 4
FERRONE M. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 4
SPINELLI A. ROMA VIS NOVA PN 4
VASIC RARI NANTES FLORENTIA 4
MELE A. S.S. LAZIO NUOTO 3
RUSSO E. ROBERTOZENO POSILLIPO 3
MEZZAROBBA M. PALLANUOTO TRIESTE 3
GIORDANO M. BOGLIASCO BENE 3
SIANI G. C.C. ORTIGIA 3
SALEMI P. RARI NANTES SORI 3
GUIMARAES G. PALLANUOTO TRIESTE 2
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 2
PERCOCO E. RARI NANTES SORI 2
BOSAZZI E. RARI NANTES FLORENTIA 2
NAPOLITANO A.N. BRESCIA 2
CHARUTO S.S. LAZIO NUOTO 2
PODGORNIK D. PALLANUOTO TRIESTE 2
SPADONI E. PALLANUOTO TRIESTE 2
CRIVELLA J. ROMA VIS NOVA PN 2
TRINGALI A. C.C. ORTIGIA 2
VIACAVA A. RARI NANTES SORI 2
D. VASIC RARI NANTES FLORENTIA 2
FERRERO F. RARI NANTES SORI 2
GUALDI RARI NANTES SORI 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
SAVIANO ROBERTOZENO POSILLIPO 1
TOZZI V. CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA 1
PIOMBO CARISA R.N. SAVONA 1
B. ONETO GOMES ROMA VIS NOVA PN 1
GROSSO S. CARISA R.N. SAVONA 1
SAVIANO ROBERTOZENO POSILLIPO 1
DE VENA W. S.S. LAZIO NUOTO 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
PIOMBO CARISA R.N. SAVONA 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
PENCO G. RARI NANTES SORI 1
PIOMBO CARISA R.N. SAVONA 1
PIOMBO CARISA R.N. SAVONA 1
COLOMBO E. RARI NANTES FLORENTIA 1
SAVIANO ROBERTOZENO POSILLIPO 1
SAVIANO ROBERTOZENO POSILLIPO 1
PUCCIO D. BOGLIASCO BENE 1
GIUNTA L. CARISA R.N. SAVONA 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
FERRANTE M. S.S. LAZIO NUOTO 1
POPOVIC PALLANUOTO TRIESTE 1
PIOMBO CARISA R.N. SAVONA 1
CRIVELLA ROMA VIS NOVA PN 1
VINCI S. C.C. ORTIGIA 1
COLOMBO RARI NANTES FLORENTIA 1
DIGIESI D. RARI NANTES SORI 1