Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato Serie A1

  • Risultati
  • Classifica
  • Marcatori
Classifica squadre
Squadra Punti Partite
in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P
G.S.ORIZZONTE 48 9 9 0 0 9 7 0 2 18 16 0 2
MEDITERRANEA IMPERIA 44 9 8 1 0 9 6 1 2 18 14 2 2
RAPALLO PALLANUOTO 43 9 8 0 1 9 6 1 2 18 14 1 3
CS PLEBISCITO PADOVA 35 9 6 1 2 9 5 1 3 18 11 2 5
FIRENZE PALLANUOTO 30 9 5 0 4 9 5 0 4 18 10 0 8
RARI NANTES BOGLIASCO 23 9 4 2 3 9 3 0 6 18 7 2 9
ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 19 9 4 0 5 9 2 1 6 18 6 1 11
PRATO WATERPOLO 18 9 4 0 5 9 2 0 7 18 6 0 12
BLU TEAM 3 9 0 0 9 9 1 0 8 18 1 0 17
RARI NANTES BOLOGNA 3 9 0 0 9 9 1 0 8 18 1 0 17

Classifica marcatori

Nome Squadra Gol
KESZTHELYI K. G.S.ORIZZONTE 59
TOTH T. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 58
EMMOLO E. MEDITERRANEA IMPERIA 56
DI MARIO D. G.S.ORIZZONTE 55
KISTELEKI K. RAPALLO PALLANUOTO 54
GARIBOTTI G. G.S.ORIZZONTE 44
QUEIROLO Q. RAPALLO PALLANUOTO 40
ARANCINI A. RARI NANTES BOLOGNA 39
BIANCONI B. RAPALLO PALLANUOTO 38
STIEBER S. MEDITERRANEA IMPERIA 37
KLAASSEN K. CS PLEBISCITO PADOVA 36
VERDUCCI V. PRATO WATERPOLO 34
MOTTA M. FIRENZE PALLANUOTO 34
CARREGA C. MEDITERRANEA IMPERIA 31
BARZON B. CS PLEBISCITO PADOVA 30
SAVIOLI S. CS PLEBISCITO PADOVA 30
CRAIG C. FIRENZE PALLANUOTO 30
GRILLO G. BLU TEAM 30
GIL SORLI G. G.S.ORIZZONTE 30
BARTOLINI B. FIRENZE PALLANUOTO 29
CASANOVA C. MEDITERRANEA IMPERIA 29
FRASSINETTI F. RAPALLO PALLANUOTO 28
TAKA'CS T. RARI NANTES BOGLIASCO 28
TABANI T. PRATO WATERPOLO 25
LAPI L. FIRENZE PALLANUOTO 25
MILLO M. RARI NANTES BOGLIASCO 25
COLAIOCCO C. FIRENZE PALLANUOTO 25
POMERI P. MEDITERRANEA IMPERIA 24
COTTI C. RAPALLO PALLANUOTO 24
DARIO D. CS PLEBISCITO PADOVA 24
MORVILLO M. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 23
AYALE A. BLU TEAM 22
GALARDI G. PRATO WATERPOLO 22
SAVIOLI S. CS PLEBISCITO PADOVA 21
GREENWOOD G. BLU TEAM 20
RADICCHI R. G.S.ORIZZONTE 19
DUFOUR D. RARI NANTES BOGLIASCO 19
STARACE S. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 19
REPETTO R. FIRENZE PALLANUOTO 18
BUDASSI B. RARI NANTES BOLOGNA 18
VIACAVA V. RARI NANTES BOGLIASCO 17
FRANCINI F. PRATO WATERPOLO 17
D'AMICO D. RARI NANTES BOLOGNA 17
GIACHI G. FIRENZE PALLANUOTO 17
RAMBALDI GUIDASCI R. RAPALLO PALLANUOTO 16
D'AGATA D. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 16
PALMIERI P. G.S.ORIZZONTE 16
APILONGO A. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 16
CORRIZZATO C. PRATO WATERPOLO 15
BENCARDINO B. MEDITERRANEA IMPERIA 15
DE BRITO E BRAGA D. PRATO WATERPOLO 14
DISTEFANO D. BLU TEAM 14
AIELLO A. G.S.ORIZZONTE 14
DROCCO D. MEDITERRANEA IMPERIA 13
LASCIALANDA' L. CS PLEBISCITO PADOVA 13
CRISCUOLO C. RAPALLO PALLANUOTO 13
GITTO G. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 12
RALAT NAZARIO R. MEDITERRANEA IMPERIA 12
MARLETTA M. G.S.ORIZZONTE 12
PASQUALI P. RARI NANTES BOLOGNA 12
MINA M. RARI NANTES BOLOGNA 12
CARLESI C. PRATO WATERPOLO 11
SGANZERLA S. CS PLEBISCITO PADOVA 11
BATTAGLIA B. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 11
GALLONE G. RARI NANTES BOGLIASCO 10
BARBONI B. RARI NANTES BOLOGNA 9
MAGGI M. RARI NANTES BOGLIASCO 9
ROCCO R. CS PLEBISCITO PADOVA 9
BORRIELLO B. MEDITERRANEA IMPERIA 9
SETTONCE S. FIRENZE PALLANUOTO 9
D'AMICO D. BLU TEAM 8
BEGIN B. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 8
IOANNOU I. RAPALLO PALLANUOTO 8
BOERO B. RARI NANTES BOGLIASCO 8
CRISCUOLO C. RAPALLO PALLANUOTO 8
VERDE V. CS PLEBISCITO PADOVA 7
MANZONI M. RARI NANTES BOLOGNA 7
ROSSI R. RARI NANTES BOGLIASCO 7
AVOLA A. ASD WATERPOLO DESPAR MESSINA 7
TAGLIAFERRI T. RARI NANTES BOGLIASCO 7
ZERBONE Z. RAPALLO PALLANUOTO 5
RENDO R. RARI NANTES BOLOGNA 5
STEFANINI S. RARI NANTES BOLOGNA 5
VIRZI' V. BLU TEAM 4
AMORETTI A. MEDITERRANEA IMPERIA 4
COCCHIERE C. RARI NANTES BOGLIASCO 4
GRAGNOLATI G. RAPALLO PALLANUOTO 3
IUPPA I. BLU TEAM 3
DI FIORE D. RARI NANTES BOGLIASCO 3
DURSI D. G.S.ORIZZONTE 3
BARZON B. CS PLEBISCITO PADOVA 3
SALVIA S. BLU TEAM 3
CALABRESE C. RARI NANTES BOLOGNA 3
LOMBARDO L. G.S.ORIZZONTE 3
NENCHA N. CS PLEBISCITO PADOVA 2
PALMIERI P. BLU TEAM 2
GOTTARDO G. CS PLEBISCITO PADOVA 2
LENZI L. RARI NANTES BOLOGNA 2
COCCHIERE C. RARI NANTES BOGLIASCO 1
BUCCHERI B. BLU TEAM 1
FERRINI F. FIRENZE PALLANUOTO 1
MILLO G: RARI NANTES BOGLIASCO 1
RATTELLI R. CS PLEBISCITO PADOVA 1
GIACHI GLORIA FIRENZE PALLANUOTO 1
TEDESCO T. MEDITERRANEA IMPERIA 1
ROGONDINO R. RARI NANTES BOGLIASCO 1
AVEGNO A. RAPALLO PALLANUOTO 1
UDOH U. RARI NANTES BOLOGNA 1
ALBIANI A. PRATO WATERPOLO 1
SALANITRO S. BLU TEAM 1
PELAGATTI P. PRATO WATERPOLO 1
AGOSTA A. CS PLEBISCITO PADOVA 1
BORRELLO B. BLU TEAM 1
ANTONUCCI A. RAPALLO PALLANUOTO 1
OLIMPI O. FIRENZE PALLANUOTO 1