Sono state riprogrammate alcune partite dei campionati di serie A2 maschile e femminile. Di seguito il calendario dei prossimi appuntamenti.
Serie A2 M
Girone sud - recupero 11^ giornata, mercoledì 20 aprile
NC Civitavecchia-Acquachiara Ati 2000 9-9
Girone nord - recupero 6^ giornata, mercoledì 20 aprile
Crocera Stadium-Telemedico Sportiva Sturla 11-10
Girone nord - recupero 17^ giornata, domenica 24 aprile
De Akker Team-Brescia Waterpolo 9-2
Girone nord - recupero 11^ giornata, mercoledì 27 aprile
Crocera Stadium-Spazio RN Camogli 1-14
Girone sud - recupero 4^ giornata, giovedì 28 aprile
Roma Vis Nova Pallanuoto-La Breciera Cus Palermo 15-8
Girone sud - recupero 3^ giornata, mercoledì 4 maggio
CN Latina-Vela Nuoto Ancona 13-11
Girone nord - recupero 4^ giornata, domenica 15 maggio
President Bologna-Como Nuoto Recoaro 7-5
Girone sud - recupero 14^ giornata, martedì 17 maggio
La Braciera CUS Palermo-RN Florentia 8-6
Girone nord - posticipo 8^ giornata, mercoledì 18 maggio
RN Imperia 57-President Bologna 11-11
Girone nord - recupero 3^ giornata, giovedì 19 maggio
RN Arenzano-President Bologna 8-8
Girone sud - anticipo 9^ giornata, venerdì 20 maggio
Vela Nuoto Ancona-Acquachiara Ati 2000 11-8
Girone nord - recupero 3^ giornata, lunedì 23 maggio
Crocera Stadium-De Akker Team 6-17
Serie A2 F
Girone nord - recupero 6^ giornata, lunedì 25 aprile
AN Brescia-RN Imperia 57 16-4
Girone sud - recupero 10^ giornata, martedì 26 aprile
Cosernuoto-Pallanuto Tolentino 16-6
Girone sud - recupero 9^ giornata, giovedì 28 aprile
Volturno-Cosenza Pallanuto 8-8
Girone sud - anticipo 15^ giornata, sabato 30 aprile
Roma Vis Nova Pallanuoto-Napoli Nuoto 11-13
Girone nord - anticipo 15^ giornata, sabato 30 aprile
US Locatelli-Firenze Pallanuoto 15-6
Girone sud - posticipo 15^ giornata, martedì 3 maggio
Brizz Nuoto-Cosernuoto 9-6
Girone sud - recupero 10^ giornata, giovedì 5 maggio
Napoli Nuoto-Cosenza Pallanuoto 9-7
Girone nord - anticipo 4^ giornata, mercoledì 15 giugno
14.15 Quartu S. Elena (Centro Nuoto) Promogest-Rapallo Pallanuoto