instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

A2 M e F. Gli arbitri del week end

Pallanuoto

Campionato serie A2 maschile


Girone di ritorno
4^ Giornata – sabato 2 aprile 2016


Girone Nord


Lavagna, ore 18:00
LAVAGNA 90 DIMEGLIO – CLUB WASKEN BOYS
Arbitri: A. Magnesia e G. Nicolosi
Delegato: E. Costa


Bogliasco, ore 18:00
S.C. QUINTO – R.N. IMPERIA 57
Arbitri: A. Marongiu e C. Taccini
Delegato: M. Baglietto


Torino, ore 18:30
TORINO 81 – PRESIDENT BOLOGNA
Arbitri: G. Bonavita e F. Brasiliano
Delegato: E. Carannante


Chiavari, ore 18:30
CHIAVARI NUOTO – C.S. PLEBISCITO PD
Arbitri: M. Calabrò e R. D'Antoni
Delegato: G. Tedeschi


Camogli, ore 19:00
SPAZIO R.N. CAMOGLI – CROCERA STADIUM
Arbitri: L. Iacovelli e A. Severo
Delegato: C. Salino


Bergamo, ore 19:30
CSO PHARMITALIA PN BERGAMO – ALBARO NERVI
Arbitri: A. Petronilli e F. Ricciotti
Delegato: D. Di Meo


Girone Sud


Civitavecchia, ore 15:00
N.C. CIVITAVECCHIA – PROMOGEST
Arbitri: A. Stefano e L. De Girolamo
Delegato: A. Ferri


Catania, ore 16:00
NUOTO CATANIA – TGROUP ARECHI
Arbitri: A. Baretta e M. Bianci
Delegato: G. Vecchio


Palermo, ore 16:00
TE.LI.MAR – C.C. 7 SCOGLI
Arbitri: A. Piccoli e C. Polimeni
Delegato: F. Lucente


Roma, ore 16:00
ROMA 2007 ARVALIA – POL. MURI ANTICHI
Arbitri: P. Bensaia e M. Sponza
Delegato: A. Sgarra


Salerno, ore 17:00
CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO – R.N. LATINA
Arbitri: A. Chimenti e F. Collantoni
Delegato: P. Zappatore


Napoli , ore 17:30
DEL BO AQAVION – ROMA NUOTO
Arbitri: M. Luciani e A. Pascucci
Delegato: F. Barone



Campionato serie A2 femminile


Girone Nord


9^ Giornata – sabato 2 aprile 2016
Ancona, ore 18:00
VELA NUOTO ANCONA – PROMOGEST
Arbitro: M. Ercoli


9^ Giornata – domenica 3 aprile 2016
Sori, ore 13:30
ALBARO NERVI – VARESE OLONA NUOTO
Arbitro: A. Ferrari


Milano, ore 14:30
CAN. MILANO – R.N. FLORENTIA
Arbitro: L. Bianco


Milano, ore 16:00
N.C. MILANO – COMO NUOTO
Arbitro: M. Bernini


Verona, ore 16:30
C.S.S. VERONA – U.S. L. LOCATELLI
Arbitro: T. Cirillo


Girone Sud


Roma, ore 12:00
ROMA WATERPOLO – S.I.S. ROMA
Arbitro: C. Polimeni


Siracusa, ore 12:00
C.C. ORTIGIA – F&D H2O
Arbitro: N. Sorbello


S. Maria Capua Vetere (CE), ore 12:00
VOLTURNO PARTENOPEA BINGO – COSER META’ SUPERMERCATI
Arbitro: A. Petraglia


Roma, ore 16:00
RACING S.C. NUOTO ROMA – 3T SPORTING CLUB
Arbitro: M. Luciani


Pescara, ore 17:00
PESCARA N e PN – S.C. FLEGREO
Arbitro: V. Lanza