instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Serie A2 M e F. Programma e arbitri

Pallanuoto

Campionato di pallanuoto maschile serie A2 


7^ giornata - sabato 28 gennaio 2017


Girone Nord


Brescia, ore 16.00
BRESCIA WATERPOLO-CROCERA STADIUM
Arbitri: Braghini e Valdettaro
Commissario speciale: Baglietto


Chiavari, ore 16.00
CHIAVARI NUOTO-PROMOGEST
Arbitri: Carmignani e D'Antoni
Commissario speciale: Salino


Imperia, ore 16.00
RN IMPERIA 57-VELA NUOTO ANCONA
Arbitri: Baretta e Polimeni
Commissario speciale: Trovò


Padova, ore 16.30
PLEBISCITO PD-SPAZIO RN CAMOGLI
Arbitri: Bonavita e Guarracino
Commissario speciale: Ingannamorte


Bologna, ore 17.30
PRESIDENT BOLOGNA-RN SORI
Arbitri: Barletta e Minelli
Commissario speciale: Paolo Marotta


Lavagna, ore 18.00
LAVAGNA 90 DIMEGLIO-RN FLORENTIA
Arbitri: Boccia e Rovida
Commissario speciale: Vitiello


Girone sud


Latina, ore 15.00
LATINA PALLANUOTO-CAMPOLONGO HOSPITAL RN SALERNO
Arbitri: Brasiliano e Ferrari
Commissario speciale: Taormina


Civitavecchia, ore 15.00
NC CIVITAVECCHIA-RN FROSINONE
Arbitri: Piano e Schiavo
Commissario speciale: Amodeo


Salerno, ore 15.00
TGROUP ARECHI-TELIMAR
Arbitri: Pinato e Savino
Commissario speciale: Bianchi


Roma, ore 16.30
ROMA NUOTO-WATERPOLO BARI
Arbitri: Frauenfelder e Rotondano
Commissario speciale: Tenenti


Catania, ore 16.45
POL. MURI ANTICHI-ROMA 2007 ARVALIA
Arbitri: Castagnola e Rovandi
Commissario speciale: Del Bosco


Catania, ore 18.30
NUOTO CATANIA-CC 7 SCOGLI
Arbitri: Ibba e Lombardo
Commissario speciale: Marchisello


Campionato di pallanuoto femminile serie A2


2^ giornata - domenica 29 gennaio 2017


Girone Nord


Imperia, ore 14.00
RN IMPERIA 57-PROMOGEST
Arbitro: Savarese


Como, ore 15.00
COMO NUOTO-CSS VERONA
Arbitro: Ruscica


Firenze, ore 15.00
FIRENZE PALLANUOTO-RN FLORENTIA
Arbitro: Romolini


Varese, ore 17.00
VARESE OLONA NUOTO-USL LOCATELLI
Arbitro: Pagani Lambri


La Spezia, ore 18.00
MARINA MILITARE LA SPEZIA-PALLANUOTO TRIESTE
Arbitro: Sponza


Girone Sud


Catania, ore 13.00
VITTORIA ASSICURAZIONI GUINNES CT-COSER META' SUPERMERCATI
Arbitro: Chimenti


Roma, ore 13.30
3T SPORTING CLUB-VOLTURNO SC
Arbitro: Nicolai


Roma, ore 14.30
ROMA VIS NOVA-VELA NUOTO ANCONA
Arbitro: Scillato


Velletri, ore 15.00
F&D H20-ACQUACHIARA ATI 2000
Arbitro: Baretta


Pozzuoli, ore 15.00
SC FLEGREO-CC ORTIGIA
Arbitro: Lepre