Sabato 19 marzo sono in programma le gare dell' 11a ed ultima giornata di andata del campionato maschile di pallanuoto serie A2. Programma e arbitri:
A2 uomini - 11a giornata
Girone Nord
ore 14.30
ASD Bergamo N - RN Terra Sarda
Arbitri: Bensaia e Ceccarelli
Commissario speciale: De Vecchi
ore 16
RN Arenzano - Plebiscito Padova
Arbitri: Tropea e Vecchio
Commissario speciale: Liscio
ore 17
President Bologna - Vis Nova
Arbitri: L. Bianco e Pezzoni
Commissario speciale: Zerbini
ore 17.30
Como N - US Vallescrivia
Arbitri: Di Franca e Napoli
Commissario speciale: Cernuschi
RN Sori - Lavagna 90
Arbitri: Berrettieri e Rovida
Commissario speciale: Vassallo
SC Quinto - SS Mameli
Arbitri: D. Bianco e Maggiolo
Commissario speciale: Biavati
Girone Sud
ore 14
Pol. Ymca Nettuno - Metropolis Cosenza
Arbitri: Bacis e Carannante
Commissario speciale: Aventaggiato
ore 15
CN Salerno - K. Multilease Muri Antichi
Arbitri: Murace e Rapposelli
Commissario speciale: Maggiore
AP Pol. Messina - Ambra Nuoto LT
Arbitri: Costa e Gaiani
Commissario speciale: Rizzo
ore 17
RN Napoli - RN N Salerno
Arbitri: Petrini e Severo
Commissario speciale: Falcone
SC Paguros - AS Racing SC
Arbitri: De Cesare e Saeli
Commissario speciale: Aventaggiato
ore 18.30
AR piscine C.C. Napoli - Yamamay Volturno
Arbitri: Fassino e Vitiello
Commissario speciale: Barone
Domenica 20 marzo sono in programma le gare della 7a giornata del campionato di serie A2 donne. Programma e arbitri:
A2 donne - 7a giornata
Girone Nord
ore 13
ESL Nuoto Torino - CN Milano
arbitro: Sponza
ore 14
Osimo Nuoto - BCC Roma
arbitro: Giorgi
Fiorentina N - RN Bologna
arbitro: Calvi
ore 15
Buscaglia Rapallo - Varese Olona N
arbitro: Casazza
ore 15.30
RN Bogliasco - Systema Brescia
arbitro: Maisano
Girone Sud
ore 12
Caserta S.C. - Serapo Gaeta
arbitro: Daniele
S.C. Rasula Alta - A.S. Poseidon
arbitro: Tropea
Athlon 90 Palermo - A.S. Can. Reggio Calabria
arbitro: Cassaro
ore 13
YMCA Nettuno - Pol. RN Ragusa
arbitro: Lizzio
sabato 19/3
ore 13.30
Vis Nova - Castelli Romani
arbitro: Corelli