instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: A2 M e F. Arbitri e programma del weekend

Pallanuoto

Sabato è in programma l'ultima giornata della regular season del campionato di pallanuoto maschile di serie A2. Domenica, invece, si disputeranno le gare 2 delle semifinali playoff e delle finali playout del campionato femminile. Seguono arbitri e orari.
 
Serie A2 maschile - 22^ giornata
 
Girone Nord

 
ore 15
Como Nuoto-Vela Ancona
Arbitri: Berrettieri e Tranchida
Commissario: Pisano
 
Modena Nuoto-RN Camogli
Arbitri: Meloni e Severo
Commissario: Tognoni
 
NC Civitavecchia-SC Quinto
Arbitri: Alfi e Gomez
Commissario: Maggio
 
President Bologna-SS Mameli
Arbitri: Bacis e Fassino
Commissario: Tenenti
 
RN Cagliari-US Vallescrivia
Arbitri: D. De Meo e Ruscica
 
LaPresse Torino 81-RN Imperia
Arbitri: Paoletti e Saeli
Commissario: De Vecchi
 
Girone Sud

 
ore 13
RN Napoli-YMCA Nettuno
Arbitri: De Chiara e Perugino
Commissario: Di Laurenzio
 
ore 15
CC Napoli-CC Ortigia
Arbitri: L. Bianco e Rovida
Commissario: Barone
 
RN Salerno-SC Acicastello
Arbitri: Fusco e Sorgente
Commissario: Ferraioli
 
Roma Racing-Telimar Palermo
Arbitri: Bensaia e Ceccarelli
 
Roma Vis Nova-Reginauto Acquachiara
Arbitri: Brasiliano e Salino
Commissario: Burini
 
riposa Latina Pallanuoto
 
Serie A2 femminile
 
Semifinali playoff - gara 2
 
ore 12
Gifa Palermo-PN Livorno (0-1)
Arbitri: L. Bianco e Calabrò
 
ore 13
RN Imperia-Athlon Palermo (0-1)
Arbitri: Ercoli e Fassino
 
ore 13.30
Serapo Gaeta-Diavolina Nervi (0-1)
Arbitri: Alfi e Di Martire
 
ore 15
RN Bogliasco-Poseidon Catania (1-0)
Arbitri: Carannante e Luciani
 
Finali playout - gara 2
 
ore 12
Racing Roma-TL Igea Palermo (1-0)
Arbitri: A. De Meo e Mariongiu
 
Salernitana Nuoto-CRC Coser (0-1)
Arbitri: Barbera e Fusco
 
ore 13
Promogest-Pol. Messina (1-0)
Arbitri: Borrometi e Severo
 
Swimming Palermo-Velletri Barracuda (0-1)
Arbitri: Busacca e Tropea