instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: Serie B. Gli arbitri del weekend

Pallanuoto

Sabato e domenica si giocano la quattordicesima giornata del campionato maschile e la dodicesima del campionato femminile di serie B. Seguono arbitri e programma.
 
Serie B maschile
 
Girone 1
ore 15.30
Sportiva Sturla-Fiorentina Nuoto
Arbitro: Marotta
 
ore 17
2001 Padova-Futura Nuoto Prato
Arbitro: Dardi
 
ore 17.30
Lavagna 90-Emac Nervi
Arbitro: Ercoli
 
ore 18.30
Sport Management Verona-SG Andrea Doria
Arbitro: Ingannamorte
 
ore 19.30
Caoduro Lucernari-SS Mameli
Arbitro: Centazzo
 
Girone 2
ore 14
Promogest-Geas
Arbitro: Ricciotti
 
ore 15
Cagliaritana Nuoto-Busto Nuoto
Arbitro: Corelli
 
ore 17
Can. Milano-Vela Nuoto Ancona
Arbitro: Calvi
 
ore 18.30
Cus Milano-Ravenna Pallanuoto
Arbitro: Casazza
 
PN Brescia-Vigevano Nuoto
Arbitro: Baglietto
 
Girone 3
ore 14
SC Tuscolano-Pol. Acilia Roma
Arbitro: Bonavita
 
ore 14.30
Newton Payton Bari-Bari Nuoto
Arbitro: Barletta
 
ore 15
Anzio Nuoto-RN Napoli
Arbitro: Marongiu
 
ore 16
Nuoto Tolentino-SC Flegreo
Arbitro: Sala
 
ore 16.30
Water Polis-Castelli Romani
Arbitro: Luciani
 
Girone 4
ore 12.15
Basilicata Nuoto 2000-Sportiva Nautilus
Arbitro: Lamberti
 
ore 13.45
Pomigliano SC-Waterpolo Fontalba Messina
Arbitro: Sgarra
 
ore 14
WP Palermo Sikelia-SCN Napoli
Arbitro: Petrini
 
ore 17.30
Famila Muri Antichi-Banca Nuova Telimar Palermo
Arbitro: Ruscica
 
Serie B femminile
 
Girone 1
ore 15
Lerici Sport-GN Osio
Arbitro: Berrettieri
 
Can. Bissolati-NC Milano
Arbitro: Meazza
 
ore 15.15
RN Camogli-RN Cagliari Blue Shark
Arbitro: Piano
 
Girone 2
ore 14
Etruria Nuoto-Logtainer Modena
Arbitro: Bensaia
 
ore 15
Libertas RN Perugia-Pol. Coop Nordest
Arbitro: Marotta
 
ore 15.30
Fondazione Bentegodi-Idor Fermana
Arbitro: Carenza
 
Girone 3
ore 12
Agestour Payton Bari-CN Posillipo
Arbitro: Zappatore
 
Azzurra 99 Napoli-Polia SV
Arbitro: De Chiara
 
ore 12.30
Acquachiara Ati 2000-Velletri Barracuda
Arbitro: Calabrò
 
ore 13.15
Agepi-SC Flegreo
Arbitro: Ricciotti
 
Girone 4
ore 11
Tl Igea Palermo-Blu Team
Arbitro: Lo Dico
 
Brizz Nuoto-Pol. Libertas Invicta
Arbitro: Acierno
 
ore 13
Pol. Messina-Salernitana Nuoto
Arbitro: Salanitri
 
ore 15
Sikla Very Sicilian People-Cosenza Pallanuoto
Arbitro: Alecci
 
Vai alle classifiche