Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

18 Luglio 2019
21 Luglio 2019

Finali Campionato Nazionale Under 19 femminile 2018-2019

Firenze

 

 


 

Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Pallanuoto Trieste R.N. Florentia
Kally N.C. Milano Varese Olona Nuoto
Bogliasco Bene L'Ekipe Orizzonte
C.S. Plebiscito PD F&D H2O

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 18 luglio   15.30 Pallanuoto Trieste - Kally N.C. Milano

STL

 10-1 

  16.45 Bogliasco Bene - C.S. Plebiscito PD

STL

 6-7 

  18.30 R.N. Florentia - Varese Olona Nuoto

STL

 7-1 

  19.45 L'Ekipe Orizzonte - F&D H2O

STL

 18-11 

19 luglio   09.00 C.S. Plebiscito PD - Pallanuoto Trieste

STL

 4-6 

  10.00 Kally N.C. Milano - Bogliasco Bene

STL

 2-11 

  11.00 F&D H2O - R.N. Florentia

STL

 5-10 

  12.00 Varese Olona Nuoto - L'Ekipe Orizzonte

STL

 1-12 

  16.30 C.S. Plebiscito PD - Kally N.C. Milano

STL

 15-5 

  17.30 Bogliasco Bene - Pallanuoto Trieste

STL

 12-10 

  18.30 F&D H2O - Varese Olona Nuoto

STL

 7-6 

  19.30 L'Ekipe Orizzonte - R.N. Florentia

STL

 5-4 

Quarti di finale 20 luglio QF1 09.00 Pallanuoto Trieste - F&D H2O

STL

 6-5 

QF2 10.00 R.N. Florentia - C.S. Plebiscito PD

STL

 6-1 

QF3 11.00 L'Ekipe Orizzonte - Kally N.C. Milano

STL

 15-0 

QF4 12.00 Bogliasco Bene - Varese Olona Nuoto

STL

 12-1 

Semifinali 20 luglio SF1 16.00 F&D H2O - Kally N.C. Milano

STL

 15-1 

SF2 17.00 C.S. Plebiscito PD - Varese Olona Nuoto

STL

 11-3 

SF3 18.00 L'Ekipe Orizzonte - Pallanuoto Trieste

STL

 6-5 

SF4 19.00 Bogliasco Bene - R.N. Florentia

STL

 7-8 

Finali 21 luglio 7°/8° 09.00 Kally N.C. Milano- Varese Olona Nuoto

STL

 0-6 

5°/6° 10.00 F&D H2O - C.S. Plebiscito PD

STL

 10-7 

3°/4° 11.00 Pallanuoto Trieste - Bogliasco Bene

STL

 10-11 dtr. 

1°/2° 12.00 L'Ekipe Orizzonte - R.N. Florentia

STL

 5-3