Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

11 Luglio 2019
14 Luglio 2019

Finali Campionato Nazionale Under 17 "b" Maschile 2018-2019

Viterbo

 

 


 

Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Varese Olona Nuoto N.C. Civitavecchia
Nuoto Livorno Nuoto Vicenza Libertas
Roma Waterpolo Metal Carpenteria R.N. Crotone
Sikelia Waterpolo Nantes Club Vomero

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 11 luglio   16.00 Varese Olona Nuoto - Nuoto Livorno

STL

 6-2 

  18.45 Roma Waterpolo - Sikelia Waterpolo

STL

 17-6 

  17.15 N.C. Civitavecchia - Nuoto Vicenza Libertas

STL

 14-3 

  20.00 Metal Carpenteria R.N. Crotone - Nantes Club Vomero

STL

 12-5 

12 luglio   09.00 Sikelia Waterpolo - Varese Olona Nuoto

STL

 3-9 

  10.15 Nuoto Livorno - Roma Waterpolo

STL

 5-13 

  11.30 Nantes Club Vomero - N.C. Civitavecchia

STL

 3-13 

  12.45 Nuoto Vicenza Libertas - Metal Carpenteria R.N. Crotone

STL

 4-13 

  16.00 Sikelia Waterpolo - Nuoto Livorno

STL

 2-13 

  17.15 Roma Waterpolo - Varese Olona Nuoto

STL

 5-8 

  18.30 Nantes Club Vomero - Nuoto Vicenza Libertas

STL

 7-10 

  19.45 Metal Carpenteria R.N. Crotone - N.C. Civitavecchia

STL

 7-9 

Quarti di finale 13 luglio QF1 09.00 Roma Waterpolo - Nuoto Vicenza Libertas

STL

 5-7 

QF2 10.15 Metal Carpenteria R.N. Crotone - Nuoto Livorno

STL

 11-4 

QF3 11.30 N.C. Civitavecchia - Sikelia Waterpolo

STL

 10-4 

QF4 12.45 Varese Olona Nuoto - Nantes Club Vomero

STL

 5-4 

Semifinali 13 luglio SF1 16.00 Roma Waterpolo - Sikelia Waterpolo

STL

 18-4 

SF2 17.15 Nuoto Livorno - Nantes Club Vomero

STL

 6-11 

SF3 18.30 N.C. Civitavecchia - Nuoto Vicenza Libertas

STL

 15-6 

SF4 19.45 Varese Olona Nuoto - Metal Carpenteria R.N. Crotone

STL

 3-5 

Finali 14 luglio 7°/8° 09.00 Sikelia Waterpolo - Nuoto Livorno

STL

 5-6 

5°/6° 10.15 Roma Waterpolo - Nantes Club Vomero

STL

 10-7 

3°/4° 11.30 Nuoto Vicenza Libertas - Varese Olona Nuoto

STL

 5-8 

1°/2° 12.45 N.C. Civitavecchia - Metal Carpenteria R.N. Crotone

STL

 6-8