Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

09 Agosto 2018
12 Agosto 2018

Finali Campionato Nazionale Under 15 Maschile 2017-2018

Ostia - RM

banner




Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Roma Vis Nova Pallanuoto AN Brescia
Bogliasco Bene Genova Quinto B&B Assicurazioni
TGroup Arechi CN Posillipo
Seleco Nuoto Catania Alma Nuoto


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 9 agosto 16.30 Roma Vis Nova Pallanuoto - Bogliasco Bene pdf 7-6
pdf
17.30 TGroup Arechi - Seleco Nuoto Catania pdf 8-5
pdf
18.45 AN Brescia - Genova Quinto B&B Assicurazioni pdf 8-5
pdf
19.45 CN Posillipo - Alma Nuoto pdf 6-7
pdf
10 agosto 09.00 Seleco Nuoto Catania - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf 4-5
pdf
10.00 Bogliasco Bene - TGroup Arechi pdf 1-5
pdf
11.00 Alma Nuoto - AN Brescia pdf 5-9
pdf
12.00 Genova Quinto B&B Assicurazioni - CN Posillipo pdf 3-5
pdf
16.30 Seleco Nuoto Catania - Bogliasco Bene pdf 6-5
pdf
17.30 TGroup Arechi - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf 4-6
pdf
18.30 Alma Nuoto - Genova Quinto B&B Assicurazioni pdf 9-3
pdf
19.30 CN Posillipo - AN Brescia pdf 6-5
pdf
Quarti di finale 11 agosto QF1 09.00 TGroup Arechi - Alma Nuoto pdf 3-4
pdf
QF2 10.00 CN Posillipo - Seleco Nuoto Catania pdf 5-8
pdf
QF3 11.00 AN Brescia - Bogliasco Bene pdf 9-11 dtr.
pdf
QF4 12.00 Roma Vis Nova Pallanuoto - Genova Quinto B&B Assicurazioni pdf 8-4
pdf
Semifinali 11 agosto SF1 16.30 TGroup Arechi - AN Brescia pdf 10-3
pdf
SF2 17.30 CN Posillipo - Genova Quinto B&B Assicurazioni pdf 11-4
pdf
SF3 18.30 Bogliasco Bene - Alma Nuoto pdf 7-4
pdf
SF4 19.30 Roma Vis Nova Pallanuoto - Seleco Nuoto Catania pdf 14-15 dtr.
pdf
Finali 12 agosto 7°/8° 09.00 AN Brescia - Genova Quinto B&B Assicurazioni pdf 11-4
pdf
5°/6° 10.00 TGroup Arechi - CN Posillipo pdf 4-3
pdf
3°/4° 11.00 Alma Nuoto - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf 2-6
pdf
1°/2° 12.00 Bogliasco Bene - Seleco Nuoto Catania pdf 7-8 dtr.
pdf