Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

26 Luglio 2018
29 Luglio 2018

Finali Campionato Nazionale Under 19 Femminile 2017-2018

Rapallo (GE)

banner




Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Rapallo Pallanuoto CS Plebiscito PD
Pallanuoto Trieste RN Florentia
Bogliasco Bene L'Ekipe Orizzonte
Acquachiara ATI 2000 Vela Nuoto Ancona


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 26 luglio 15.30 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 13-5
pdf
16.45 Bogliasco Bene - Acquachiara ATI 2000 pdf 9-3
pdf
18.30 CS Plebiscito PD - RN Florentia pdf 5-6
pdf
19.45 L'Ekipe Orizzonte - Vela Nuoto Ancona pdf 15-8
pdf
27 luglio 09.00 Acquachiara ATI 2000 - Rapallo Pallanuoto pdf 2-10
pdf
10.15 Pallanuoto Trieste - Bogliasco Bene pdf 8-9
pdf
11.30 Vela Nuoto Ancona - CS Plebiscito PD pdf 4-8
pdf
12.45 RN Florentia - L'Ekipe Orizzonte pdf 7-6
pdf
15.30 Acquachiara ATI 2000 - Pallanuoto Trieste pdf 4-8
pdf
16.45 Bogliasco Bene - Rapallo Pallanuoto pdf 4-11
pdf
18.00 Vela Nuoto Ancona - RN Florentia pdf 5-10
pdf
19.15 L'Ekipe Orizzonte - CS Plebiscito PD pdf 9-7
pdf
Quarti di finale 28 luglio QF1 09.00 Bogliasco Bene - CS Plebiscito PD pdf 8-7
pdf
QF2 10.15 L'Ekipe Orizzonte - Pallanuoto Trieste pdf 8-3
pdf
QF3 11.30 RN Florentia - Acquachiara Ati 2000 pdf 7-5
pdf
QF4 12.45 Rapallo Pallanuoto - Vela Nuoto Ancona pdf 16-6
pdf
Semifinali 28 luglio SF1 15.30 CS Plebiscito PD - Acquachiara Ati 2000 pdf 10-8
pdf
SF2 16.45 Pallanuoto Trieste - Vela Nuoto Ancona pdf 11-4
pdf
SF3 18.00 RN Florentia - Bogliasco Bene pdf 4-6
pdf
SF4 19.15 Rapallo Pallanuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf 9-5
pdf
Finali 29 luglio 7°/8° 09.00 Acquachiara Ati 2000 - Vela Nuoto Ancona pdf 13-2
pdf
5°/6° 10.15 CS Plebiscito PD - Pallanuoto Trieste pdf 7-13
pdf
3°/4° 11.30 RN Florentia - L'Ekipe Orizzonte pdf 9-8 dtr.
pdf
1°/2° 12.45 Bogliasco Bene - Rapallo Pallanuoto pdf 4-11
pdf