Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

02 Luglio 2018
05 Luglio 2018

Finali Campionato Nazionale Under 17 Femminile 2017-2018

Trieste

banner




Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Pallanuoto Trieste Rapallo Pallanuoto
RN Florentia Varese Olona Nuoto
Bogliasco Bene L'Ekipe Orizzonte
Volturno SC Roma Vis Nova Pallanuoto


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 2 luglio
16.00 Pallanuoto Trieste - RN Florentia pdf
12-6
pdf


17.00 Bogliasco Bene - Volturno SC pdf
12-7
pdf


18.30 Rapallo Pallanuoto - Varese Olona Nuoto pdf
12-3
pdf


19.30 L'Ekipe Orizzonte - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf
7-5
pdf

3 luglio
09.00 Volturno SC - Pallanuoto Trieste pdf
6-11
pdf


10.15 RN Florentia - Bogliasco Bene pdf
6-9
pdf


11.00 Roma Vis Nova Pallanuoto - Rapallo Pallanuoto pdf
5-19
pdf


12.00 Varese Olona Nuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf
5-8
pdf


16.30 Volturno SC - RN Florentia pdf
5-11
pdf


17.30 Bogliasco Bene - Pallanuoto Trieste pdf
9-7
pdf


18.30 Roma Vis Nova Pallanuoto - Varese Olona Nuoto pdf
6-8
pdf


19.30 L'Ekipe Orizzonte - Rapallo Pallanuoto pdf
6-8
pdf

Quarti di finale 4 luglio QF1 09.00 Pallanuoto Trieste - Varese Olona Nuoto pdf
4-3
pdf

QF2 10.00 L'Ekipe Orizzonte - RN Florentia pdf
5-6
pdf

QF3 11.00 Rapallo Pallanuoto - Volturno SC pdf
12-7
pdf

QF4 12.00 Bogliasco Bene - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf
11-1
pdf

Semifinali 4 luglio SF1 16.30 Varese Olona Nuoto - Volturno SC pdf
9-4
pdf

SF2 17.30 L'Ekipe Orizzonte - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf
10-5
pdf

SF3 18.30 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf
5-7
pdf

SF4 19.30 Bogliasco Bene - RN Florentia pdf
8-6
pdf

Finali 5 luglio 7°/8° 09.00 Volturno SC - Roma Vis Nova Pallanuoto pdf
6-8
pdf

5°/6° 10.00 Varese Olona Nuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf
8-9 dtr.
pdf

3°/4° 11.00 Rapallo Pallanuoto - RN Florentia pdf
14-3
pdf

1°/2° 12.00 Pallanuoto Trieste - Bogliasco Bene pdf
7-8
pdf