07
Settembre
2017
10
Settembre
2017
Finali Trofeo delle Regioni 2017 - Maschi nati '03 e seguenti 2016-2017
Ostia - RM
Concentramento 1°/8° posto: composizione gironi 1ª fase
Gir. A | Gir. B |
CR Campania | CR Lazio |
CR Liguria | CR Puglia |
CR Lombardia | CR Sicilia |
CR Toscana | CR Umbria |
Risultati 1°/8°
Fase | Data | Tipo | Ora | Partita | Startlist | Risultati |
Fase a gironi | 7 settembre | 16.00 | CR Campania - CR Toscana | 15-4 |
||
17.00 | CR Liguria - CR Lombardia | 4-7 |
||||
18.00 | CR Lazio - CR Umbria | 10-4 |
||||
19.00 | CR Sicilia - CR Puglia | 12-4 |
||||
8 settembre | 09.30 | CR Toscana - CR Liguria | 5-13 |
|||
10.30 | CR Lombardia - CR Campania | 4-9 |
||||
11.30 | CR Puglia - CR Lazio | 4-10 |
||||
12.30 | CR Umbria - CR Sicilia | 3-10 |
||||
16.00 | CR Toscana - CR Lombardia | 2-13 |
||||
17.00 | CR Campania - CR Liguria | 8-11 |
||||
18.00 | CR Puglia - CR Umbria | 10-5 |
||||
19.00 | CR Sicilia - CR Lazio | 6-4 |
||||
Quarti di finale | 9 settembre | QF1 | 09.30 | CR Liguria - CR Puglia | 6-4 |
|
QF2 | 10.30 | CR Lazio - CR Lombardia | 4-7 |
|||
QF3 | 11.30 | CR Sicilia - CR Toscana | 10-2 |
|||
QF4 | 12.30 | CR Campania - CR Umbria | 14-2 |
|||
Semifinali | 9 settembre | SF1 | 16.00 | CR Puglia - CR Toscana | 8-10 |
|
SF2 | 17.00 | CR Lazio - CR Umbria | 14-5 |
|||
SF3 | 18.00 | CR Sicilia - CR Liguria | 6-5 |
|||
SF4 | 19.00 | CR Campania - CR Lombardia | 6-2 |
|||
Finali | 10 settembre | 7°/8° | 10.30 | CR Puglia - CR Umbria | 9-10 |
|
5°/6° | 11.30 | CR Toscana - CR Lazio | 2-13 |
|||
3°/4° | 12.30 | CR Liguria - CR Lombardia | 6-4 |
|||
1°/2° | 13.30 | CR Sicilia - CR Campania | 4-5 |
Concentramento 9°/14° posto: girone unico
Gir. C |
CR Abruzzo |
CR Calabria |
CR Friuli Venezia Giulia |
CR Marche |
CR Piemonte |
CR Veneto |
Risultati 9°/14°
Fase | Data | Tipo | Ora | Partita | Startlist | Risultati |
Fase preliminare | 7 settembre | 17.30 | CR Veneto - CR Abruzzo | 10-6 |
||
18.30 | CR Friuli Venezia Giulia - CR Calabria | 13-3 |
||||
19.30 | CR Marche - CR Piemonte | 6-11 |
||||
8 settembre | 11.00 | CR Calabria - CR Veneto | 3-17 |
|||
12.00 | CR Piemonte - CR Friuli Venezia Giulia | 7-7 |
||||
13.00 | CR Abruzzo - CR Marche | 12-7 |
||||
17.30 | CR Veneto - CR Piemonte | 15-7 |
||||
18.30 | CR Friuli Venezia Giulia - CR Marche | 10-8 |
||||
19.30 | CR Calabria - CR Abruzzo | 6-13 |
||||
9 settembre | 11.00 | CR Marche - CR Veneto | 9-12 |
|||
12.00 | CR Piemonte - CR Calabria | 17-2 |
||||
13.00 | CR Friuli Venezia Giulia - CR Abruzzo | 6-7 |
||||
17.30 | CR Calabria - CR Marche | 9-6 |
||||
18.30 | CR Veneto - CR Friuli Venezia Giulia | 6-6 |
||||
19.30 | CR Abruzzo - CR Piemonte | 4-8 |
||||
Finali | 10 settembre | 13°/14° | 08.30 | CR Calabria - CR Marche | ||
11°/12° | 08.30 | CR Abruzzo - CR Friuli Venezia Giulia | 4-5 |
|||
9°/10° | 09.30 | CR Veneto - CR Piemonte | 10-6 |
Concentramento 15°/19° posto: girone unico
Gir. D |
CR Basilicata |
CR Emilia Romagna |
CR Molise |
CR Sardegna |
CR Trentino Alto Adige |
Risultati 15°/19°
Fase | Data | Tipo | Ora | Partita | Startlist | Risultati |
Fase preliminare | 7 settembre | 15.30 | CR Emilia Romagna - CR Trentino Alto Adige | 36-0 |
||
16.30 | CR Basilicata - CR Sardegna | 1-34 |
||||
8 settembre | 09.00 | CR Sardegna - CR Molise | 38-2 |
|||
10.00 | CR Trentino Alto Adige - CR Basilicata | 25-4 |
||||
15.30 | CR Emilia Romagna - CR Sardegna | 11-5 |
||||
16.30 | CR Molise - CR Basilicata | 2-11 |
||||
9 settembre | 09.00 | CR Molise - CR Trentino Alto Adige | 2-34 |
|||
10.00 | CR Basilicata - CR Emilia Romagna | 1-36 |
||||
15.30 | CR Emilia Romagna - CR Molise | 38-0 |
||||
16.30 | CR Trentino Alto Adige - CR Sardegna | 1-20 |
||||
Finali | 10 settembre | 19° | CR Molise | - | - | |
17°/18° | 10.30 | CR Trentino Alto Adige - CR Basilicata | ||||
15°/16° | 09.30 | CR Emilia Romagna - CR Sardegna |