Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

30 Luglio 2017
02 Agosto 2017

Finali Campionato Nazionale Under 19 Femminile 2016-2017

Fiuggi (FR)

banner



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Bogliasco Bene SIS Roma
RN Florentia CS Plebiscito PD
Rapallo Pallanuoto F&D H20
L'Ekipe Orizzonte Acquachiara ATI 2000


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 30 luglio 15.30 Bogliasco Bene - RN Florentia pdf 7-2
pdf
16.30 Rapallo Pallanuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf 6-5
pdf
18.00 SIS Roma - CS Plebiscito PD pdf 10-5
pdf
19.00 F&D H20 - Acquachiara ATI 2000 pdf 3-10
pdf
31 luglio 09.00 L'Ekipe Orizzonte - Bogliasco Bene pdf 7-11
pdf
10.00 RN Florentia - Rapallo Pallanuoto pdf 4-9
pdf
11.00 Acquachiara ATI 2000 - SIS Roma pdf 8-10
pdf
12.00 CS Plebiscito PD - F&D H20 pdf 12-9
pdf
16.00 L'Ekipe Orizzonte - RN Florentia pdf 5-5
pdf
17.00 Rapallo Pallanuoto - Bogliasco Bene pdf 6-12
pdf
18.00 Acquachiara ATI 2000 - CS Plebiscito PD pdf 10-3
pdf
19.00 F&D H20 - SIS Roma pdf 5-7
pdf
Quarti di finale 1 agosto QF1 09.00 Rapallo Pallanuoto - CS Plebiscito PD pdf 12-5
pdf
QF2 10.00 Acquachiara ATI 2000 - L'Ekipe Orizzonte pdf 8-9
pdf
QF3 11.00 SIS Roma - RN Florentia pdf 7-5
pdf
QF4 12.00 Bogliasco Bene - F&D H20 pdf 10-4
pdf
Semifinali 1 agosto SF1 16.00 CS Plebiscito PD - RN Florentia pdf 7-9
pdf
SF2 17.00 Acquachiara ATI 2000 - F&D H20 pdf 7-5
pdf
SF3 18.00 SIS Roma - Rapallo Pallanuoto pdf 7-5
pdf
SF4 19.00 Bogliasco Bene - L'Ekipe Orizzonte pdf 10-5
pdf
Finali 2 agosto 7°/8° 09.00 CS Plebiscito PD - F&D H20 pdf 6-11
pdf
5°/6° 10.00 RN Florentia - Acquachiara ATI 2000 pdf 3-8
pdf
3°/4° 11.00 Rapallo Pallanuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf 10-7
pdf
1°/2° 12.00 SIS Roma - Bogliasco Bene pdf 9-8
pdf