Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

06 Luglio 2017
09 Luglio 2017

Finali Campionato Nazionale Under 17 Femminile 2016-2017

Firenze

banner



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Bogliasco Bene Rapallo Pallanuoto
RN Florentia Pallanuoto Trieste
SIS Roma L'Ekipe Orizzonte
Acquachiara ATI 2000 CS Marina Militare La Spezia


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 6 luglio 16.00 Bogliasco Bene - RN Florentia pdf 6-7
pdf
17.00 SIS Roma - Acquachiara ATI 2000 pdf 7-4
pdf
18.30 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 10-11
pdf
19.30 L'Ekipe Orizzonte - CS Marina Militare La Spezia pdf 15-4
pdf
7 luglio 09.00 Acquachiara ATI 2000 - Bogliasco Bene pdf 3-8
pdf
10.00 RN Florentia - SIS Roma pdf 6-5
pdf
11.00 CS Marina Militare La Spezia - Rapallo Pallanuoto pdf 4-9
pdf
12.00 Pallanuoto Trieste - L'Ekipe Orizzonte pdf 3-6
pdf
16.30 Acquachiara ATI 2000 - RN Florentia pdf 4-8
pdf
17.30 SIS Roma - Bogliasco Bene pdf 3-18
pdf
18.30 CS Marina Militare La Spezia - Pallanuoto Trieste pdf 1-10
pdf
19.30 L'Ekipe Orizzonte - Rapallo Pallanuoto pdf 8-6
pdf
Quarti di finale 8 luglio QF1 09.00 Bogliasco Bene - Rapallo Pallanuoto pdf 5-7
pdf
QF2 10.00 Pallanuoto Trieste - SIS Roma pdf 6-3
pdf
QF3 11.00 L'Ekipe Orizzonte - Acquachiara Ati 2000 pdf 8-2
pdf
QF4 12.00 RN Florentia - CS Marina Militare La Spezia pdf 10-3
pdf
Semifinali 8 luglio SF1 16.30 Bogliasco Bene - Acquachiara Ati 2000 pdf 8-4
pdf
SF2 17.30 SIS Roma - CS Marina Militare La Spezia pdf 7-4
pdf
SF3 18.30 L'Ekipe Orizzonte - Rapallo Pallanuoto pdf 13-9
pdf
SF4 19.30 RN Florentia - Pallanuoto Trieste pdf 7-6
pdf
Finali 9 luglio 7°/8° 09.00 Acquachiara Ati 2000 - CS Marina Militare La Spezia pdf 2-4
pdf
5°/6° 10.00 Bogliasco Bene - SIS Roma pdf 10-2
pdf
3°/4° 11.00 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 9-7
pdf
1°/2° 12.00 L'Ekipe Orizzonte - RN Florentia pdf 12-5
pdf