Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

01 Agosto 2016
04 Agosto 2016

Finali Campionato Nazionale Under 15 Femminile 2015-2016

Ostia - RM

banner



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Bogliasco Bene Rapallo Pallanuoto
Pallanuoto Trieste Varese Olona Nuoto
Volturno Partenopea Bingo L'Ekipe Orizzonte
Acquachiara ATI 2000 RN Florentia


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 1 agosto 17.00 Bogliasco Bene - Pallanuoto Trieste pdf 10-9
pdf
18.00 Volturno Partenopea Bingo - Acquachiara ATI 2000 pdf 2-3
pdf
19.30 Rapallo Pallanuoto - Varese Olona Nuoto pdf 8-6
pdf
20.30 L'Ekipe Orizzonte - RN Florentia pdf 11-4
pdf
2 agosto 09.00 Acquachiara ATI 2000 - Bogliasco Bene pdf 2-6
pdf
10.00 Pallanuoto Trieste - Volturno Partenopea Bingo pdf 10-8
pdf
11.00 RN Florentia - Rapallo Pallanuoto pdf 6-8
pdf
12.00 Varese Olona Nuoto - L'Ekipe Orizzonte pdf 5-8
pdf
17.00 Acquachiara ATI 2000 - Pallanuoto Trieste pdf 5-9
pdf
18.00 Volturno Partenopea Bingo - Bogliasco Bene pdf 2-6
pdf
19.00 RN Florentia - Varese Olona Nuoto pdf 5-4
pdf
20.00 L'Ekipe Orizzonte - Rapallo Pallanuoto pdf 11-7
pdf
Quarti di finale 3 agosto QF1 09.00 Pallanuoto Trieste - RN Florentia pdf 14-6
pdf
QF2 10.00 Rapallo Pallanuoto - Acquachiara Ati 2000 pdf 8-7
pdf
QF3 11.00 L'Ekipe Orizzonte - Volturno Partenopea Bingo pdf 7-8
pdf
QF4 12.00 Bogliasco Bene - Varese Olona Nuoto pdf 6-3
pdf
Semifinali 3 agosto SF1 17.00 RN Florentia - L'Ekipe Orizzonte pdf 1-7
pdf
SF2 18.00 Acquachiara Ati 2000 - Varese Olona Nuoto pdf 1-4
pdf
SF3 19.00 Volturno Partenopea Bingo - Pallanuoto Trieste pdf 2-7
pdf
SF4 20.00 Bogliasco Bene - Rapallo Pallanuoto pdf 10-9
pdf
Finali 4 agosto 7°/8° 09.00 RN Florentia - Acquachiara Ati 2000 pdf 10-9
pdf
5°/6° 10.00 L'Ekipe Orizzonte - Varese Olona Nuoto pdf 3-4
pdf
3°/4° 11.00 Volturno Partenopea Bingo - Rapallo Pallanuoto pdf 5-8
pdf
1°/2° 12.00 Pallanuoto Trieste - Bogliasco Bene pdf 6-5
pdf