Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

03 Luglio 2016
06 Luglio 2016

Finali Campionato Nazionale Under 17 Femminile 2015-2016

Avezzano (AQ)

banner



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Rapallo Pallanuoto SIS Roma
Pallanuoto Trieste RN Florentia
Bogliasco Bene L'Ekipe Orizzonte
CS Marina Militare La Spezia Acquachiara ATI 2000


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 3 luglio 16.00 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 9-11
pdf
17.15 Bogliasco Bene - CS Marina Militare La Spezia pdf 10-6
pdf
18.45 SIS Roma - RN Florentia pdf 7-5
pdf
20.00 L'Ekipe Orizzonte - Acquachiara ATI 2000 pdf 13-9
pdf
4 luglio 09.00 CS Marina Militare La Spezia - Rapallo Pallanuoto pdf 3-7
pdf
10.15 Pallanuoto Trieste - Bogliasco Bene pdf 8-8
pdf
11.30 Acquachiara ATI 2000 - SIS Roma pdf 9-8
pdf
12.45 RN Florentia - L'Ekipe Orizzonte pdf 6-10
pdf
16.00 CS Marina Militare La Spezia - Pallanuoto Trieste pdf 7-7
pdf
17.15 Bogliasco Bene - Rapallo Pallanuoto pdf 5-9
pdf
18.30 Acquachiara ATI 2000 - RN Florentia pdf 3-13
pdf
19.45 L'Ekipe Orizzonte - SIS Roma pdf 8-7
pdf
Quarti di finale 5 luglio QF1 09.00 Pallanuoto Trieste - SIS Roma pdf 8-10
pdf
QF2 10.15 RN Florentia - Bogliasco Bene pdf 5-10
pdf
QF3 11.30 L'Ekipe Orizzonte - CS Marina Militare La Spezia pdf 8-5
pdf
QF4 12.45 Rapallo Pallanuoto - Acquachiara ATI 2000 pdf 9-8
pdf
Semifinali 5 luglio SF1 16.00 Pallanuoto Trieste - CS Marina Militare La Spezia pdf 7-4
pdf
SF2 17.15 RN Florentia - Acquachiara ATI 2000 pdf 7-5
pdf
SF3 18.30 L'Ekipe Orizzonte - SIS Roma pdf 7-5
pdf
SF4 19.45 Rapallo Pallanuoto - Bogliasco Bene pdf 12-10
pdf
Finali 6 luglio 7°/8° 09.00 CS Marina Militare La Spezia - Acquachiara ATI 2000 pdf 9-4
pdf
5°/6° 10.15 Pallanuoto Trieste - RN Florentia pdf 8-6
pdf
3°/4° 11.30 SIS Roma - RN Bogliasco pdf 4-6
pdf
1°/2° 12.45 L'Ekipe Orizzonte - Rapallo Pallanuoto pdf 12-11
pdf