Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

17 Giugno 2015
20 Giugno 2015

Finali Campionato Nazionale Under 17 "b" Maschili 2014-2015

Bergamo

banner




Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
RN Florentia CSO Pharmitalia PN Bergamo
Modena Nuoto Sportiva Sturla
Carpisa Yamamay Acquachiara GP Modugno
San Mauro Nuoto Ede Nuoto


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 17 giugno 14.30 RN Florentia - Modena Nuoto pdf 7-5
pdf
15.45 Carpisa Yamamay Acquachiara - San Mauro Nuoto pdf 3-7
pdf
17.30 CSO Pharmitalia PN Bergamo - Sportiva Sturla pdf 6-8
pdf
18.45 GP Modugno - Ede Nuoto pdf 7-3
pdf
18 giugno 08.30 San Mauro Nuoto - RN Florentia pdf 6-12
pdf
09.45 Modena Nuoto - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 1-2
pdf
11.00 Ede Nuoto - CSO Pharmitalia PN Bergamo pdf 3-9
pdf
12.15 Sportiva Sturla - GP Modugno pdf 1-7
pdf
15.00 San Mauro Nuoto - Modena Nuoto pdf 10-5
pdf
16.15 Carpisa Yamamay Acquachiara - RN Florentia pdf 7-5
pdf
17.30 Ede Nuoto - Sportiva Sturla pdf 7-11
pdf
18.45 GP Modugno - CSO Pharmitalia PN Bergamo pdf 5-5
pdf
Quarti di finale 19 giugno QF1 08.30 San Mauro Nuoto - CSO Pharmitalia PN Bergamo pdf 9-2
pdf
QF2 09.45 Sportiva Sturla - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 8-6
pdf
QF3 11.00 GP Modugno - Modena Nuoto pdf 6-2
pdf
QF4 12.15 RN Florentia - Ede Nuoto pdf 7-5
pdf
Semifinali 19 giugno SF1 15.00 CSO Pharmitalia PN Bergamo - Modena Nuoto pdf 7-3
pdf
SF2 16.15 Carpisa Yamamay Acquachiara - Ede Nuoto pdf 10-7
pdf
SF3 17.30 GP Modugno - San Mauro Nuoto pdf 7-5
pdf
SF4 18.45 RN Florentia - Sportiva Sturla pdf 10-5
pdf
Finali 20 giugno 7°/8° 09.00 Modena Nuoto - Ede Nuoto pdf 9-7
pdf
5°/6° 10.15 CSO Pharmitalia PN Bergamo - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 7-4
pdf
3°/4° 11.30 San Mauro Nuoto - Sportiva Sturla pdf 8-2
pdf
1°/2° 12.45 GP Modugno - RN Florentia pdf 5-2
pdf