Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

07 Agosto 2014
10 Agosto 2014

Finali Campionato Nazionale Under 19 Femminile 2013-2014

Rapallo

pn-7-10-08-2014





icon Regolamento

icon Risultati e classifiche



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Rapallo Pallanuoto RN Florentia
CS Plebiscito PD Como Nuoto
RN Bogliasco Cosenza Pallanuoto
Original Marines Pescara SIS Roma
 
Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 7 agosto   15.30 Rapallo Pallanuoto - CS Plebiscito PD pdf 14-7
pdf
  16.45 RN Bogliasco - Original Marines Pescara pdf 9-8
pdf
  18.30 RN Florentia - Como Nuoto pdf 12-9
pdf
  19.45 Cosenza Pallanuoto - SIS Roma pdf 3-10
pdf
8 agosto   08.30 Original Marines Pescara - Rapallo Pallanuoto pdf 5-11
pdf
  09.45 CS Plebiscito PD - RN Bogliasco pdf 6-9
pdf
  11.00 SIS Roma - RN Florentia pdf 11-7
pdf
  12.15 Como Nuoto - Cosenza Pallanuoto pdf 2-12
pdf
  15.30 Original Marines Pescara - CS Plebiscito PD pdf 9-11
pdf
  16.45 RN Bogliasco - Rapallo Pallanuoto pdf 9-13
pdf
  18.00 SIS Roma - Como Nuoto pdf 14-4
pdf
  19.15 Cosenza Pallanuoto - RN Florentia pdf 7-6
pdf
Quarti di finale 9 agosto  QF1 08.30 RN Bogliasco - RN Florentia pdf 9-11
pdf
QF2  09.45 Cosenza Pallanuoto - CS Plebiscito PD pdf 11-8
pdf
QF3  11.00 SIS Roma - Original Marines Pescara pdf 9-7
pdf
QF4  12.15 Rapallo Pallanuoto - Como Nuoto pdf 18-4
pdf
Semifinali 9 agosto SF1  15.30 RN Bogliasco - Original Marines Pescara pdf 9-11
pdf
SF2  16.45 CS Plebiscito PD - Como Nuoto pdf 9-5
pdf
SF3  18.00 SIS Roma - RN Florentia pdf 14-5
pdf
 SF4 19.15 Rapallo Pallanuoto - Cosenza Pallanuoto pdf 11-10
pdf
Finali 10 agosto  7°/8° 09.00 RN Bogliasco - Como Nuoto pdf 12-9
pdf
 5°/6° 10.15 Original Marines Pescara - CS Plebiscito PD pdf 11-6
pdf
 3°/4° 11.30 RN Florentia - Cosenza Pallanuoto pdf 2-7
pdf
 1°/2° 12.45 SIS Roma - Rapallo Pallanuoto pdf 6-12
pdf