Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

31 Luglio 2014
03 Agosto 2014

Finali Campionato Nazionale Under 15 Femminile 2013-2014

Ancona

pn-31-07-3-08-2014



icon Regolamento

icon Risultati e classifiche



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
Rapallo Pallanuoto RN Florentia
SIS Roma Pallanuoto Trieste
Carpisa Yamamay Acquachiara GS Orizzonte
Cosenza Pallanuoto Mediterranea Imperia
 
Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 31 luglio   15.30 Rapallo Pallanuoto - SIS Roma pdf 12-9
pdf
  16.45 Carpisa Yamamay Acquachiara - Cosenza Pallanuoto pdf 10-14
pdf
  18.15 RN Florentia - Pallanuoto Trieste pdf 5-3
pdf
  19.30 GS Orizzonte - Mediterranea Imperia pdf 19-8
pdf
1 agosto   08.30 Cosenza Pallanuoto - Rapallo Pallanuoto pdf 12-14
pdf
  09.45 SIS Roma - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 7-3
pdf
  11.00 Mediterranea Imperia - RN Florentia pdf 2-9
pdf
  12.15 Pallanuoto Trieste - GS Orizzonte pdf 8-9
pdf
  15.30 Cosenza Pallanuoto - SIS Roma pdf 5-10
pdf
  16.45 Carpisa Yamamay Acquachiara - Rapallo Pallanuoto pdf 11-14
pdf
  18.00 Mediterranea Imperia - Pallanuoto Trieste pdf 8-3
pdf
  19.15 GS Orizzonte - RN Florentia pdf 8-10
pdf
Quarti di finale 2 agosto  QF1 08.30 SIS Roma - Mediterranea Imperia pdf 7-5
pdf
QF2  09.45 GS Orizzonte - Cosenza Pallanuoto pdf 11-7
pdf
QF3  11.00 RN Florentia - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 9-5
pdf
QF4  12.15 Rapallo Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 7-6
pdf
Semifinali 2 agosto SF1  15.30 Mediterranea Imperia - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 11-10
pdf
SF2  16.45 Cosenza Pallanuoto - Pallanuoto Trieste pdf 10-8
pdf
SF3  18.00 RN Florentia - SIS Roma pdf 5-3
pdf
 SF4 19.15 Rapallo Pallanuoto - GS Orizzonte pdf 12-11
pdf
Finali 3 agosto  7°/8° 09.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Pallanuoto Trieste pdf 8-6
pdf
 5°/6° 10.15 Mediterranea Imperia - Cosenza Pallanuoto pdf 5-6
pdf
 3°/4° 11.30 SIS Roma - GS Orizzonte pdf 3-10
pdf
 1°/2° 12.45 RN Florentia - Rapallo Pallanuoto pdf 9-6
pdf