Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

10 Luglio 2014
13 Luglio 2014

Finali Campionato Nazionale Under 17 Femminile 2013-2014

Cosenza

pn-10-13-07-2014



icon Regolamento

pdf Risultati e classifiche



Composizione Gironi 1ª fase
Gir. 1 Gir. 2
RN Bogliasco SIS Roma
Rapallo Pallanuoto Carpisa Yamamay Acquachiara
Cosenza Pallanuoto Pescara N e PN
Blu Team Vela Nuoto Ancona
 
Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 10 luglio   17.30 RN Bogliasco - Rapallo Pallanuoto pdf 11-11
pdf
  18.30 Cosenza Pallanuoto - Blu Team pdf 12-3
pdf
  20.00 SIS Roma - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 6-7
pdf
  21.00 Pescara N e PN - Vela Nuoto Ancona pdf 7-6
pdf
11 luglio   09.00 Blu Team - RN Bogliasco pdf 5-15
pdf
  10.00 Rapallo Pallanuoto - Cosenza Pallanuoto pdf 10-15
pdf
  11.00 Vela Nuoto Ancona - SIS Roma pdf 7-7
pdf
  12.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Pescara N e PN pdf 8-3
pdf
  17.00 Blu Team - Rapallo Pallanuoto pdf 4-10
pdf
  18.00 Cosenza Pallanuoto - RN Bogliasco pdf 10-8
pdf
  19.00 Vela Nuoto Ancona - Carpisa Yamamay Acquachiara pdf 7-7
pdf
  20.00 Pescara N e PN - SIS Roma pdf 6-5
pdf
Quarti di finale 12 luglio QF1 09.00 RN Bogliasco - Vela Nuoto Ancona pdf 10-5
pdf
QF2 10.00 Pescara N e PN - Rapallo Pallanuoto pdf 11-5
pdf
QF3 11.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Blu Team pdf 12-5
pdf
QF4 12.00 Cosenza Pallanuoto - SIS Roma pdf 12-3
pdf
Semifinali 12 luglio SF1 17.00 Vela Nuoto Ancona - Blu Team pdf 9-7
pdf
SF2 18.00 Rapallo Pallanuoto - SIS Roma pdf 11-5
pdf
SF3 19.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - RN Bogliasco pdf 15-14
pdf
SF4 20.00 Cosenza Pallanuoto - Pescara N e PN pdf 7-5
pdf
Finali 13 luglio 7°/8° 09.30 Blu Team - SIS Roma pdf 6-11
pdf
5°/6° 10.30 Vela Nuoto Ancona - Rapallo Pallanuoto pdf 10-7
pdf
3°/4° 11.30 RN Bogliasco - Pescara N e PN pdf 12-7
pdf
1°/2° 12.30 Carpisa Yamamay Acquachiara - Cosenza Pallanuoto pdf 5-8
pdf