Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A1

Andata
Giornata 1ª
15/10/2010 20.30 Rari Nantes Florentia - Latina Pallanuoto 14 - 8 scheda
16/10/2010 15.00 Rari Nantes Camogli - Carisa Savona 12 - 15 scheda
16/10/2010 15.00 Carige Olio Carli Imperia - S.S. Lazio Nuoto 8 - 8 scheda
16/10/2010 15.00 IGM Ortigia - Ferla Pro Recco 8 - 12 scheda
16/10/2010 15.00 Lake Iseo Brixia - Rari Nantes Bogliasco 10 - 8 scheda
16/10/2010 15.00 Ellevi Nervi - C. N. Posillipo 9 - 9 scheda
Giornata 2ª
22/10/2010 20.30 Rari Nantes Bogliasco - Ellevi Nervi 11 - 7 scheda
23/10/2010 15.00 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Camogli 12 - 6 scheda
23/10/2010 15.00 Latina Pallanuoto - IGM Ortigia 12 - 7 scheda
27/10/2010 19.30 C. N. Posillipo - Rari Nantes Florentia 9 - 8 scheda
27/10/2010 19.30 S.S. Lazio Nuoto - Lake Iseo Brixia 7 - 14 scheda
27/10/2010 15.00 Carisa Savona - Carige Olio Carli Imperia 23 - 7 scheda
Giornata 3ª
29/10/2010 20.30 Lake Iseo Brixia - Carisa Savona 10 - 13 scheda
30/10/2010 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Rari Nantes Camogli 4 - 18 scheda
30/10/2010 15.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bogliasco 12 - 12 scheda
30/10/2010 15.00 Ellevi Nervi - S.S. Lazio Nuoto 9 - 7 scheda
30/10/2010 15.00 Latina Pallanuoto - Ferla Pro Recco 8 - 14 scheda
30/10/2010 15.00 IGM Ortigia - C. N. Posillipo 8 - 10 scheda
Giornata 4ª
06/11/2010 15.00 Ferla Pro Recco - Carige Olio Carli Imperia 21 - 3 scheda
06/11/2010 15.00 Rari Nantes Camogli - Lake Iseo Brixia 7 - 11 scheda
06/11/2010 15.00 C. N. Posillipo - Latina Pallanuoto 7 - 6 scheda
06/11/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - IGM Ortigia 12 - 11 scheda
06/11/2010 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 6 scheda
06/11/2010 15.00 Carisa Savona - Ellevi Nervi 21 - 4 scheda
Giornata 5ª
10/11/2010 19.30 C. N. Posillipo - Ferla Pro Recco 4 - 6 scheda
10/11/2010 19.30 Rari Nantes Florentia - Carisa Savona 8 - 12 scheda
10/11/2010 15.00 IGM Ortigia - S.S. Lazio Nuoto 9 - 5 scheda
10/11/2010 19.30 Lake Iseo Brixia - Carige Olio Carli Imperia 11 - 8 scheda
10/11/2010 19.30 Ellevi Nervi - Rari Nantes Camogli 10 - 17 scheda
10/11/2010 15.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Bogliasco 7 - 8 scheda
Giornata 6ª
20/11/2010 15.00 Ferla Pro Recco - Lake Iseo Brixia 13 - 10 scheda
20/11/2010 15.00 Rari Nantes Camogli - Rari Nantes Florentia 6 - 13 scheda
20/11/2010 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Ellevi Nervi 8 - 13 scheda
20/11/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - C. N. Posillipo 5 - 9 scheda
20/11/2010 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Latina Pallanuoto 6 - 14 scheda
20/11/2010 15.00 Carisa Savona - IGM Ortigia 15 - 7 scheda
Giornata 7ª
27/11/2010 15.00 C. N. Posillipo - S.S. Lazio Nuoto 12 - 9 scheda
27/11/2010 15.00 Rari Nantes Florentia - Carige Olio Carli Imperia 13 - 12 scheda
27/11/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Ferla Pro Recco 9 - 18 scheda
27/11/2010 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Camogli 8 - 8 scheda
27/11/2010 15.00 Ellevi Nervi - Lake Iseo Brixia 10 - 12 scheda
27/11/2010 15.00 Latina Pallanuoto - Carisa Savona 7 - 9 scheda
Giornata 8ª
04/12/2010 15.00 Ferla Pro Recco - Ellevi Nervi 16 - 10 scheda
04/12/2010 15.00 Rari Nantes Camogli - Latina Pallanuoto 11 - 10 scheda
04/12/2010 15.00 Carige Olio Carli Imperia - IGM Ortigia 6 - 9 scheda
04/12/2010 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 8 - 7 scheda
04/12/2010 15.00 Lake Iseo Brixia - Rari Nantes Florentia 10 - 10 scheda
04/12/2010 15.00 Carisa Savona - C. N. Posillipo 11 - 9 scheda
Giornata 9ª
11/12/2010 15.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Camogli 10 - 9 scheda
11/12/2010 15.00 Rari Nantes Florentia - Ellevi Nervi 19 - 12 scheda
11/12/2010 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Ferla Pro Recco 6 - 14 scheda
11/12/2010 15.00 IGM Ortigia - Lake Iseo Brixia 8 - 12 scheda
11/12/2010 15.00 Latina Pallanuoto - Carige Olio Carli Imperia 12 - 7 scheda
11/12/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Carisa Savona 5 - 7 scheda
Giornata 10ª
22/12/2010 19.30 Rari Nantes Camogli - Rari Nantes Bogliasco 10 - 10 scheda
22/12/2010 19.30 Carige Olio Carli Imperia - C. N. Posillipo 9 - 15 scheda
22/12/2010 19.30 Rari Nantes Florentia - Ferla Pro Recco 9 - 17 scheda
22/12/2010 19.30 Lake Iseo Brixia - Latina Pallanuoto 14 - 7 scheda
22/12/2010 19.30 Carisa Savona - S.S. Lazio Nuoto 8 - 5 scheda
22/12/2010 19.30 Ellevi Nervi - IGM Ortigia 11 - 10 scheda
Giornata 11ª
04/01/2011 19.30 Ferla Pro Recco - Carisa Savona 8 - 6 scheda
04/01/2011 19.30 C. N. Posillipo - Lake Iseo Brixia 11 - 10 scheda
04/01/2011 19.30 Rari Nantes Bogliasco - Carige Olio Carli Imperia 14 - 5 scheda
04/01/2011 19.30 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Camogli 9 - 15 scheda
04/01/2011 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Florentia 10 - 13 scheda
04/01/2011 15.00 Latina Pallanuoto - Ellevi Nervi 12 - 9 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
15/01/2011 15.00 Carisa Savona - Rari Nantes Camogli 13 - 8 scheda
15/01/2011 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Carige Olio Carli Imperia 14 - 6 scheda
15/01/2011 15.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 11 - 10 scheda
15/01/2011 15.00 Ferla Pro Recco - IGM Ortigia 15 - 6 scheda
15/01/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Lake Iseo Brixia 8 - 7 scheda
15/01/2011 15.00 C. N. Posillipo - Ellevi Nervi 8 - 5 scheda
Giornata 2ª
22/01/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Ferla Pro Recco 9 - 12 scheda
22/01/2011 15.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Bogliasco 12 - 13 scheda
22/01/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - S.S. Lazio Nuoto 15 - 9 scheda
22/01/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Carisa Savona 4 - 20 scheda
22/01/2011 15.00 IGM Ortigia - Latina Pallanuoto 10 - 6 scheda
22/01/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - C. N. Posillipo 6 - 8 scheda
Giornata 3ª
29/01/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Carige Olio Carli Imperia 13 - 10 scheda
29/01/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Florentia 13 - 11 scheda
29/01/2011 15.00 C. N. Posillipo - IGM Ortigia 12 - 5 scheda
29/01/2011 15.00 Carisa Savona - Lake Iseo Brixia 8 - 6 scheda
29/01/2011 15.00 S.S. Lazio Nuoto - Ellevi Nervi 6 - 5 scheda
29/01/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Latina Pallanuoto 15 - 5 scheda
Giornata 4ª
05/02/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Ferla Pro Recco 6 - 22 scheda
05/02/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - Rari Nantes Camogli 15 - 13 scheda
05/02/2011 15.00 Latina Pallanuoto - C. N. Posillipo 5 - 11 scheda
05/02/2011 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Bogliasco 8 - 5 scheda
05/02/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - S.S. Lazio Nuoto 13 - 11 scheda
05/02/2011 15.00 Ellevi Nervi - Carisa Savona 8 - 12 scheda
Giornata 5ª
12/02/2011 15.00 Ferla Pro Recco - C. N. Posillipo 10 - 5 scheda
12/02/2011 15.00 Carisa Savona - Rari Nantes Florentia 16 - 10 scheda
12/02/2011 15.00 S.S. Lazio Nuoto - IGM Ortigia 5 - 13 scheda
12/02/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Lake Iseo Brixia 5 - 18 scheda
12/02/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Ellevi Nervi 9 - 11 scheda
12/02/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Latina Pallanuoto 13 - 7 scheda
Giornata 6ª
19/02/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - Ferla Pro Recco 8 - 11 scheda
19/02/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Camogli 11 - 12 scheda
19/02/2011 15.00 Ellevi Nervi - Carige Olio Carli Imperia 14 - 7 scheda
19/02/2011 15.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Bogliasco 9 - 7 scheda
19/02/2011 15.00 Latina Pallanuoto - S.S. Lazio Nuoto 11 - 5 scheda
19/02/2011 15.00 IGM Ortigia - Carisa Savona 7 - 9 scheda
Giornata 7ª
26/02/2011 15.00 S.S. Lazio Nuoto - C. N. Posillipo 8 - 11 scheda
26/02/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Rari Nantes Florentia 4 - 17 scheda
26/02/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Bogliasco 22 - 8 scheda
25/02/2011 20.30 Rari Nantes Camogli - IGM Ortigia 12 - 9 scheda
26/02/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - Ellevi Nervi 11 - 12 scheda
26/02/2011 15.00 Carisa Savona - Latina Pallanuoto 15 - 7 scheda
Giornata 8ª
05/03/2011 15.00 Ellevi Nervi - Ferla Pro Recco 5 - 15 scheda
05/03/2011 15.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Camogli 10 - 12 scheda
05/03/2011 15.00 IGM Ortigia - Carige Olio Carli Imperia 15 - 6 scheda
05/03/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - S.S. Lazio Nuoto 8 - 6 scheda
05/03/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Lake Iseo Brixia 11 - 12 scheda
05/03/2011 15.00 C. N. Posillipo - Carisa Savona 14 - 12 scheda
Giornata 9ª
12/03/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - C. N. Posillipo 7 - 9 scheda
12/03/2011 15.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Florentia 7 - 9 scheda
12/03/2011 15.00 Ferla Pro Recco - S.S. Lazio Nuoto 11 - 6 scheda
12/03/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - IGM Ortigia 17 - 8 scheda
12/03/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Latina Pallanuoto 9 - 12 scheda
12/03/2011 15.00 Carisa Savona - Rari Nantes Bogliasco 13 - 7 scheda
Giornata 10ª
30/03/2011 19.30 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Camogli 11 - 11 scheda
30/03/2011 19.30 C. N. Posillipo - Carige Olio Carli Imperia 21 - 5 scheda
30/03/2011 19.30 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Florentia 19 - 6 scheda
30/03/2011 15.00 Latina Pallanuoto - Lake Iseo Brixia 13 - 17 scheda
30/03/2011 19.30 S.S. Lazio Nuoto - Carisa Savona 10 - 17 scheda
30/03/2011 15.00 IGM Ortigia - Ellevi Nervi 13 - 11 scheda
Giornata 11ª
02/04/2011 15.00 Carisa Savona - Ferla Pro Recco 6 - 11 scheda
02/04/2011 15.00 Lake Iseo Brixia - C. N. Posillipo 14 - 7 scheda
02/04/2011 15.00 Carige Olio Carli Imperia - Rari Nantes Bogliasco 8 - 14 scheda
02/04/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - S.S. Lazio Nuoto 13 - 13 scheda
02/04/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - IGM Ortigia 12 - 10 scheda
02/04/2011 15.00 Ellevi Nervi - Latina Pallanuoto 13 - 15 scheda