Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Mercoledì 2 Giugno 2010 - ore 20.00 - Brescia, Palasystema La Marmora

Campionato Pallanuoto A1 maschile

Fase Play-off - Giornata 9ª - Ritorno

Arbitri: BIANCO D. - SAVARESE

Lake Iseo Brixia9
1VOLAREVIC Goran
2PASKVALIN Fran
3PRESCIUTTI Christian
4FRESIA Fabio
5JELACA Marko
6CALCATERRA Roberto
7MAMMARELLA Enrico
8PEDERZOLI Fabio
9BINCHI Leonardo
10GITTO Niccolo'
11RATH Bogdan
12ASTARITA Matteo
13BOCCALI Cristian
Allenatore:
C. N. Posillipo8
1NEGRI Tommaso
2FIORILLO Luca
3MATTIELLO Domenico
4BUONOCORE Fabrizio
5SCOTTI GALLETTA Andrea
6POLITZE Marc
7GAMBACORTA Fabio
8GALLO Valentino
9BARALDI Fabio
10BERTOLI Zeno
11SACCOIA Paride
12VARGA Zsolt
13LIGNANO Antracite
Allenatore:
Tempo Orario Squadra Giocatore Azione
1 00:00:35 Brixia Leonessa Nuoto RATH Bogdan gol
1 00:03:14 Brixia Leonessa Nuoto FRESIA Fabio gol sup.
1 00:06:12 C. N. Posillipo POLITZE Marc gol
1 00:06:40 C. N. Posillipo BARALDI Fabio gol sup.
1 00:07:07 Brixia Leonessa Nuoto PRESCIUTTI Christian gol
1 00:03:55 Brixia Leonessa Nuoto BINCHI Leonardo gol
2 00:04:21 C. N. Posillipo GALLO Valentino gol
2 00:06:17 C. N. Posillipo POLITZE Marc rigore
2 00:07:06 Brixia Leonessa Nuoto PRESCIUTTI Christian gol sup.
2 00:07:32 C. N. Posillipo GALLO Valentino gol
3 00:01:59 Brixia Leonessa Nuoto PRESCIUTTI Christian gol
3 00:04:47 Brixia Leonessa Nuoto RATH Bogdan gol
3 00:06:08 C. N. Posillipo SACCOIA Paride gol sup.
3 00:06:33 Brixia Leonessa Nuoto JELACA Marko gol
4 00:03:49 C. N. Posillipo BARALDI Fabio gol sup.
4 00:04:54 C. N. Posillipo SACCOIA Paride gol
4 00:05:23 Brixia Leonessa Nuoto RATH Bogdan rigore
Note

Spettatori 100 circa. Negri (P) ha parato un rigore a Fresia a 7.57 del primo tempo, sul 3-2. Usciti per limite di falli Jelaca (B), Gambacorta (P) e Mammarella (B) nel quarto tempo.

Superiorità numerica

Lake Iseo Brixia 2/11 + 2 rigori, CN Posillipo 3/11 + 1 rigore.