Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
05/12/2009 15.00 C.C. Ortigia - R.N. Nuoto Salerno 11 - 7
05/12/2009 15.00 NC Civitavecchia - Famila Muri Antichi 22 - 7
05/12/2009 17.00 Acquachiara Ati 2000 - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
05/12/2009 16.15 Roma Vis Nova Pallanuoto - R.N. Cagliari Blue Shark 8 - 8
05/12/2009 16.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Water Polis 0 - 0
05/12/2009 17.15 Archigen PN Acicastello - C.C. Napoli 7 - 7
Giornata 2ª
12/12/2009 R.N. Cagliari Blue Shark - C.C. Ortigia 7 - 8
12/12/2009 C.C. Napoli - Acquachiara Ati 2000 9 - 14
12/12/2009 Water Polis - Archigen PN Acicastello 0 - 0
12/12/2009 Famila Muri Antichi - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 10
12/12/2009 Circolo Nautico Salerno - Roma Vis Nova Pallanuoto 0 - 5
12/12/2009 R.N. Nuoto Salerno - NC Civitavecchia 11 - 14
Giornata 3ª
19/12/2009 NC Civitavecchia - C.C. Ortigia 6 - 9
19/12/2009 Acquachiara Ati 2000 - Water Polis 0 - 0
19/12/2009 Roma Vis Nova Pallanuoto - C.C. Napoli 9 - 10
19/12/2009 Strano Light Division Nuoto Catania - R.N. Nuoto Salerno 14 - 10
19/12/2009 Archigen PN Acicastello - Famila Muri Antichi 10 - 3
19/12/2009 Circolo Nautico Salerno - R.N. Cagliari Blue Shark 0 - 5
Giornata 4ª
09/01/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - NC Civitavecchia 6 - 15
09/01/2010 C.C. Ortigia - Strano Light Division Nuoto Catania 7 - 4
09/01/2010 C.C. Napoli - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
09/01/2010 Water Polis - Roma Vis Nova Pallanuoto 0 - 0
09/01/2010 Famila Muri Antichi - Acquachiara Ati 2000 7 - 12
09/01/2010 R.N. Nuoto Salerno - Archigen PN Acicastello 12 - 10
Giornata 5ª
16/01/2010 C.C. Napoli - R.N. Cagliari Blue Shark 10 - 13
16/01/2010 Acquachiara Ati 2000 - R.N. Nuoto Salerno 9 - 5
16/01/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Famila Muri Antichi 13 - 9
16/01/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - NC Civitavecchia 12 - 12
16/01/2010 Archigen PN Acicastello - C.C. Ortigia 9 - 10
16/01/2010 Circolo Nautico Salerno - Water Polis 0 - 0
Giornata 6ª
23/01/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Strano Light Division Nuoto Catania 9 - 8
23/01/2010 C.C. Ortigia - Acquachiara Ati 2000 8 - 7
23/01/2010 NC Civitavecchia - Archigen PN Acicastello 10 - 7
23/01/2010 Water Polis - C.C. Napoli 0 - 0
23/01/2010 Famila Muri Antichi - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
23/01/2010 R.N. Nuoto Salerno - Roma Vis Nova Pallanuoto 14 - 4
Giornata 7ª
30/01/2010 C.C. Napoli - Famila Muri Antichi 15 - 8
30/01/2010 Acquachiara Ati 2000 - NC Civitavecchia 8 - 8
30/01/2010 Water Polis - R.N. Cagliari Blue Shark 0 - 0
30/01/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - C.C. Ortigia 11 - 9
30/01/2010 Archigen PN Acicastello - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 9
30/01/2010 Circolo Nautico Salerno - R.N. Nuoto Salerno 0 - 5
Giornata 8ª
06/02/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Archigen PN Acicastello 9 - 8
06/02/2010 C.C. Ortigia - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
06/02/2010 NC Civitavecchia - Roma Vis Nova Pallanuoto 13 - 6
06/02/2010 Famila Muri Antichi - Water Polis 0 - 0
06/02/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - Acquachiara Ati 2000 3 - 9
06/02/2010 R.N. Nuoto Salerno - C.C. Napoli 12 - 8
Giornata 9ª
13/02/2010 C.C. Napoli - C.C. Ortigia 9 - 13
13/02/2010 Acquachiara Ati 2000 - Archigen PN Acicastello 15 - 7
13/02/2010 Water Polis - R.N. Nuoto Salerno 0 - 0
13/02/2010 Famila Muri Antichi - R.N. Cagliari Blue Shark 10 - 9
13/02/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Strano Light Division Nuoto Catania 7 - 11
13/02/2010 Circolo Nautico Salerno - NC Civitavecchia 0 - 5
Giornata 10ª
20/02/2010 C.C. Ortigia - Water Polis 0 - 0
20/02/2010 NC Civitavecchia - C.C. Napoli 14 - 15
20/02/2010 Acquachiara Ati 2000 - R.N. Cagliari Blue Shark 13 - 7
20/02/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
20/02/2010 R.N. Nuoto Salerno - Famila Muri Antichi 15 - 6
20/02/2010 Archigen PN Acicastello - Roma Vis Nova Pallanuoto 9 - 9
Giornata 11ª
27/02/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - R.N. Nuoto Salerno 12 - 6
27/02/2010 C.C. Napoli - Strano Light Division Nuoto Catania 9 - 8
27/02/2010 Water Polis - NC Civitavecchia 0 - 0
27/02/2010 Famila Muri Antichi - C.C. Ortigia 9 - 10
27/02/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Acquachiara Ati 2000 4 - 11
27/02/2010 Circolo Nautico Salerno - Archigen PN Acicastello 0 - 5
Ritorno
Giornata 1ª
06/03/2010 R.N. Nuoto Salerno - C.C. Ortigia 8 - 10
06/03/2010 Famila Muri Antichi - NC Civitavecchia 8 - 7
06/03/2010 Circolo Nautico Salerno - Acquachiara Ati 2000 0 - 5
06/03/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Roma Vis Nova Pallanuoto 6 - 8
06/03/2010 Water Polis - Strano Light Division Nuoto Catania 0 - 0
06/03/2010 C.C. Napoli - Archigen PN Acicastello 10 - 10
Giornata 2ª
13/03/2010 C.C. Ortigia - R.N. Cagliari Blue Shark 11 - 10
13/03/2010 Acquachiara Ati 2000 - C.C. Napoli 8 - 7
13/03/2010 Archigen PN Acicastello - Water Polis 0 - 0
13/03/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - Famila Muri Antichi 9 - 8
13/03/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
13/03/2010 NC Civitavecchia - R.N. Nuoto Salerno 15 - 8
Giornata 3ª
20/03/2010 C.C. Ortigia - NC Civitavecchia 14 - 9
20/03/2010 Water Polis - Acquachiara Ati 2000 0 - 0
20/03/2010 C.C. Napoli - Roma Vis Nova Pallanuoto 7 - 10
20/03/2010 R.N. Nuoto Salerno - Strano Light Division Nuoto Catania 4 - 13
20/03/2010 Famila Muri Antichi - Archigen PN Acicastello 8 - 10
20/03/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
Giornata 4ª
27/03/2010 NC Civitavecchia - R.N. Cagliari Blue Shark 12 - 8
27/03/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - C.C. Ortigia 7 - 8
27/03/2010 Circolo Nautico Salerno - C.C. Napoli 0 - 5
27/03/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Water Polis 0 - 0
27/03/2010 Acquachiara Ati 2000 - Famila Muri Antichi 9 - 2
27/03/2010 Archigen PN Acicastello - R.N. Nuoto Salerno 6 - 7
Giornata 5ª
10/04/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - C.C. Napoli 11 - 8
10/04/2010 R.N. Nuoto Salerno - Acquachiara Ati 2000 11 - 10
10/04/2010 Famila Muri Antichi - Roma Vis Nova Pallanuoto 10 - 10
10/04/2010 NC Civitavecchia - Strano Light Division Nuoto Catania 15 - 13
10/04/2010 C.C. Ortigia - Archigen PN Acicastello 16 - 8
10/04/2010 Water Polis - Circolo Nautico Salerno 0 - 0
Giornata 6ª
17/04/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - R.N. Cagliari Blue Shark 12 - 9
17/04/2010 Acquachiara Ati 2000 - C.C. Ortigia 5 - 4
17/04/2010 Archigen PN Acicastello - NC Civitavecchia 12 - 14
17/04/2010 C.C. Napoli - Water Polis 0 - 0
17/04/2010 Circolo Nautico Salerno - Famila Muri Antichi 0 - 5
17/04/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - R.N. Nuoto Salerno 7 - 8
Giornata 7ª
24/04/2010 Famila Muri Antichi - C.C. Napoli 8 - 10
24/04/2010 NC Civitavecchia - Acquachiara Ati 2000 7 - 13
24/04/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Water Polis 0 - 0
24/04/2010 C.C. Ortigia - Roma Vis Nova Pallanuoto 13 - 7
24/04/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - Archigen PN Acicastello 9 - 8
24/04/2010 R.N. Nuoto Salerno - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
Giornata 8ª
02/05/2010 Archigen PN Acicastello - R.N. Cagliari Blue Shark 13 - 7
02/05/2010 Circolo Nautico Salerno - C.C. Ortigia 0 - 5
02/05/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - NC Civitavecchia 11 - 11
02/05/2010 Water Polis - Famila Muri Antichi 0 - 0
02/05/2010 Acquachiara Ati 2000 - Strano Light Division Nuoto Catania 12 - 6
02/05/2010 C.C. Napoli - R.N. Nuoto Salerno 4 - 12
Giornata 9ª
08/05/2010 C.C. Ortigia - C.C. Napoli 6 - 4
08/05/2010 Archigen PN Acicastello - Acquachiara Ati 2000 6 - 15
08/05/2010 R.N. Nuoto Salerno - Water Polis 0 - 0
08/05/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Famila Muri Antichi 7 - 9
08/05/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - Roma Vis Nova Pallanuoto 11 - 5
08/05/2010 NC Civitavecchia - Circolo Nautico Salerno 5 - 0
Giornata 10ª
15/05/2010 Water Polis - C.C. Ortigia 0 - 0
15/05/2010 C.C. Napoli - NC Civitavecchia 17 - 17
15/05/2010 R.N. Cagliari Blue Shark - Acquachiara Ati 2000 8 - 7
15/05/2010 Circolo Nautico Salerno - Strano Light Division Nuoto Catania 0 - 5
15/05/2010 Famila Muri Antichi - R.N. Nuoto Salerno 9 - 7
15/05/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Archigen PN Acicastello 9 - 10
Giornata 11ª
22/05/2010 R.N. Nuoto Salerno - R.N. Cagliari Blue Shark 7 - 6
22/05/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - C.C. Napoli 12 - 12
22/05/2010 NC Civitavecchia - Water Polis 0 - 0
22/05/2010 C.C. Ortigia - Famila Muri Antichi 6 - 4
22/05/2010 Acquachiara Ati 2000 - Roma Vis Nova Pallanuoto 11 - 6
22/05/2010 Archigen PN Acicastello - Circolo Nautico Salerno 5 - 0