Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A1

Andata
Giornata 1ª
16/10/2009 21.15 Rari Nantes Sori - Rari Nantes Bogliasco 8 - 14 scheda
17/10/2009 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - Roma Pallanuoto 10 - 11 scheda
17/10/2009 19.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Florentia 8 - 13 scheda
17/10/2009 14.45 Rari Nantes Savona - Ellevi Nervi 17 - 5 scheda
17/10/2009 19.00 R.N. Imperia 57 - Pro Recco 8 - 17 scheda
17/10/2009 14.45 S.S. Lazio Nuoto - Latina Pallanuoto 9 - 5 scheda
Giornata 2ª
23/10/2009 21.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bogliasco 11 - 10 scheda
25/11/2009 17.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Sori 10 - 6 scheda
24/10/2009 19.00 Pro Recco - S.S. Lazio Nuoto 18 - 7 scheda
11/11/2009 20.00 R.N. Imperia 57 - Brixia Leonessa Nuoto 7 - 9 scheda
27/10/2009 13.00 Ellevi Nervi - C. N. Posillipo 6 - 10 scheda
28/10/2009 15.00 Rari Nantes Savona - Latina Pallanuoto 15 - 10 scheda
Giornata 3ª
30/10/2009 21.00 Rari Nantes Sori - R.N. Imperia 57 8 - 12 scheda
31/10/2009 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Brixia Leonessa Nuoto 8 - 9 scheda
31/10/2009 19.00 Ellevi Nervi - Latina Pallanuoto 11 - 11 scheda
31/10/2009 14.45 Rari Nantes Savona - Rari Nantes Florentia 10 - 8 scheda
31/10/2009 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Pro Recco 5 - 14 scheda
31/10/2009 14.45 C. N. Posillipo - Roma Pallanuoto 14 - 8 scheda
Giornata 4ª
03/11/2009 19.30 Brixia Leonessa Nuoto - C. N. Posillipo 11 - 10 scheda
07/11/2009 19.00 Pro Recco - Rari Nantes Florentia 15 - 6 scheda
03/11/2009 18.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Savona 8 - 8 scheda
03/11/2009 19.30 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Sori 7 - 13 scheda
07/11/2009 19.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Bogliasco 9 - 6 scheda
07/11/2009 14.45 R.N. Imperia 57 - Ellevi Nervi 9 - 5 scheda
Giornata 5ª
14/11/2009 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Ellevi Nervi 14 - 13 scheda
13/11/2009 21.00 C. N. Posillipo - Pro Recco 5 - 14 scheda
14/11/2009 14.45 Rari Nantes Savona - Brixia Leonessa Nuoto 4 - 4 scheda
14/11/2009 19.00 Rari Nantes Sori - Latina Pallanuoto 8 - 10 scheda
14/11/2009 19.00 Rari Nantes Florentia - R.N. Imperia 57 16 - 15 scheda
14/11/2009 14.45 Roma Pallanuoto - S.S. Lazio Nuoto 9 - 14 scheda
Giornata 6ª
21/11/2009 19.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Sori 9 - 14 scheda
20/11/2009 21.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Florentia 11 - 10 scheda
21/11/2009 14.45 Latina Pallanuoto - C. N. Posillipo 6 - 7 scheda
21/11/2009 19.00 Pro Recco - Roma Pallanuoto 20 - 6 scheda
21/11/2009 19.00 R.N. Imperia 57 - S.S. Lazio Nuoto 9 - 9 scheda
21/11/2009 14.45 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Savona 6 - 11 scheda
Giornata 7ª
05/12/2009 19.00 Rari Nantes Sori - Pro Recco 8 - 19 scheda
04/12/2009 21.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 10 - 10 scheda
05/12/2009 19.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Bogliasco 8 - 8 scheda
05/12/2009 14.45 Latina Pallanuoto - Brixia Leonessa Nuoto 8 - 13 scheda
05/12/2009 14.45 Rari Nantes Savona - R.N. Imperia 57 17 - 5 scheda
05/12/2009 14.45 S.S. Lazio Nuoto - Ellevi Nervi 17 - 12 scheda
Giornata 8ª
12/12/2009 19.00 Ellevi Nervi - Pro Recco 6 - 23 scheda
11/12/2009 21.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Sori 15 - 6 scheda
12/12/2009 14.45 Rari Nantes Savona - C. N. Posillipo 12 - 8 scheda
12/12/2009 19.00 Roma Pallanuoto - Latina Pallanuoto 7 - 8 scheda
12/12/2009 19.00 Rari Nantes Bogliasco - R.N. Imperia 57 7 - 8 scheda
12/12/2009 14.45 Rari Nantes Florentia - S.S. Lazio Nuoto 15 - 9 scheda
Giornata 9ª
19/12/2009 14.45 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 5 - 5 scheda
18/12/2009 21.00 Pro Recco - Rari Nantes Savona 8 - 9 scheda
19/12/2009 19.00 Rari Nantes Sori - C. N. Posillipo 8 - 8 scheda
19/12/2009 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 9 - 9 scheda
19/12/2009 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - Ellevi Nervi 22 - 14 scheda
19/12/2009 14.45 R.N. Imperia 57 - Roma Pallanuoto 5 - 8 scheda
Giornata 10ª
06/01/2010 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Sori 11 - 9 scheda
06/01/2010 14.45 Rari Nantes Savona - S.S. Lazio Nuoto 14 - 12 scheda
06/01/2010 19.00 Pro Recco - Latina Pallanuoto 19 - 6 scheda
06/01/2010 19.00 C. N. Posillipo - R.N. Imperia 57 10 - 3 scheda
06/01/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Brixia Leonessa Nuoto 8 - 9 scheda
06/01/2010 19.00 Ellevi Nervi - Roma Pallanuoto 7 - 7 scheda
Giornata 11ª
09/01/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Ellevi Nervi 9 - 9 scheda
08/01/2010 21.00 Brixia Leonessa Nuoto - Pro Recco 15 - 12 scheda
09/01/2010 19.00 Rari Nantes Sori - Rari Nantes Savona 7 - 8 scheda
09/01/2010 19.00 C. N. Posillipo - S.S. Lazio Nuoto 12 - 9 scheda
09/01/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - Latina Pallanuoto 6 - 4 scheda
09/01/2010 14.45 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Bogliasco 11 - 10 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
23/01/2010 19.00 Roma Pallanuoto - Brixia Leonessa Nuoto 8 - 15 scheda
23/01/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - C. N. Posillipo 10 - 8 scheda
23/01/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Sori 8 - 7 scheda
23/01/2010 19.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Savona 7 - 8 scheda
23/01/2010 19.00 Pro Recco - R.N. Imperia 57 10 - 6 scheda
23/01/2010 14.45 Latina Pallanuoto - S.S. Lazio Nuoto 6 - 8 scheda
Giornata 2ª
30/01/2010 14.45 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Savona 5 - 15 scheda
30/01/2010 19.00 C. N. Posillipo - Ellevi Nervi 9 - 9 scheda
29/01/2010 21.00 Rari Nantes Sori - Roma Pallanuoto 8 - 8 scheda
30/01/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Florentia 8 - 5 scheda
30/01/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Pro Recco 6 - 11 scheda
30/01/2010 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - R.N. Imperia 57 15 - 7 scheda
Giornata 3ª
06/02/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Sori 9 - 9 scheda
06/02/2010 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - S.S. Lazio Nuoto 14 - 7 scheda
06/02/2010 19.00 Roma Pallanuoto - C. N. Posillipo 6 - 8 scheda
06/02/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Savona 12 - 6 scheda
06/02/2010 19.00 Pro Recco - Rari Nantes Bogliasco 15 - 4 scheda
06/02/2010 14.45 Latina Pallanuoto - Ellevi Nervi 6 - 6 scheda
Giornata 4ª
20/02/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Pro Recco 8 - 13 scheda
20/02/2010 19.00 Ellevi Nervi - R.N. Imperia 57 13 - 8 scheda
20/02/2010 14.45 Rari Nantes Savona - Roma Pallanuoto 14 - 7 scheda
20/02/2010 19.00 Rari Nantes Sori - S.S. Lazio Nuoto 5 - 8 scheda
20/02/2010 19.00 C. N. Posillipo - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 7 scheda
20/02/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Latina Pallanuoto 7 - 6 scheda
Giornata 5ª
27/02/2010 19.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Bogliasco 12 - 11 scheda
27/02/2010 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Savona 8 - 16 scheda
27/02/2010 14.45 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Sori 7 - 10 scheda
27/02/2010 19.00 Pro Recco - C. N. Posillipo 9 - 4 scheda
27/02/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Florentia 11 - 11 scheda
27/02/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Roma Pallanuoto 11 - 9 scheda
Giornata 6ª
20/03/2010 19.00 Rari Nantes Sori - Ellevi Nervi 7 - 10 scheda
20/03/2010 19.00 C. N. Posillipo - Latina Pallanuoto 7 - 6 scheda
20/03/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Brixia Leonessa Nuoto 11 - 11 scheda
20/03/2010 14.45 Rari Nantes Savona - Rari Nantes Bogliasco 15 - 9 scheda
20/03/2010 19.00 Roma Pallanuoto - Pro Recco 7 - 14 scheda
20/03/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - R.N. Imperia 57 14 - 8 scheda
Giornata 7ª
27/03/2010 19.00 Pro Recco - Rari Nantes Sori 13 - 6 scheda
27/03/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - C. N. Posillipo 8 - 10 scheda
27/03/2010 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - Latina Pallanuoto 14 - 11 scheda
27/03/2010 19.00 Ellevi Nervi - S.S. Lazio Nuoto 8 - 9 scheda
27/03/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Savona 9 - 14 scheda
27/03/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Roma Pallanuoto 7 - 8 scheda
Giornata 8ª
31/03/2010 19.00 Pro Recco - Ellevi Nervi 23 - 7 scheda
31/03/2010 19.00 Rari Nantes Sori - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 11 scheda
31/03/2010 19.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Savona 8 - 9 scheda
31/03/2010 14.45 Latina Pallanuoto - Roma Pallanuoto 13 - 10 scheda
31/03/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Bogliasco 6 - 3 scheda
31/03/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 12 scheda
Giornata 9ª
10/04/2010 19.00 Rari Nantes Florentia - Latina Pallanuoto 12 - 7 scheda
10/04/2010 19.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Sori 14 - 6 scheda
10/04/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - S.S. Lazio Nuoto 9 - 8 scheda
10/04/2010 14.45 Rari Nantes Savona - Pro Recco 10 - 8 scheda
10/04/2010 19.00 Roma Pallanuoto - R.N. Imperia 57 9 - 9 scheda
10/04/2010 19.00 Ellevi Nervi - Brixia Leonessa Nuoto 12 - 15 scheda
Giornata 10ª
17/04/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Savona 8 - 10 scheda
17/04/2010 19.00 Rari Nantes Sori - Rari Nantes Florentia 10 - 8 scheda
17/04/2010 14.45 Latina Pallanuoto - Pro Recco 11 - 11 scheda
17/04/2010 19.00 R.N. Imperia 57 - C. N. Posillipo 5 - 11 scheda
17/04/2010 19.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 11 - 6 scheda
17/04/2010 19.00 Roma Pallanuoto - Ellevi Nervi 9 - 10 scheda
Giornata 11ª
24/04/2010 19.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Florentia 12 - 8 scheda
24/04/2010 19.00 Pro Recco - Brixia Leonessa Nuoto 8 - 8 scheda
24/04/2010 14.45 Rari Nantes Savona - Rari Nantes Sori 16 - 8 scheda
24/04/2010 19.00 S.S. Lazio Nuoto - C. N. Posillipo 10 - 9 scheda
24/04/2010 14.45 Latina Pallanuoto - R.N. Imperia 57 7 - 7 scheda
24/04/2010 19.00 Rari Nantes Bogliasco - Roma Pallanuoto 13 - 8 scheda