Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
17/01/2009 Sportiva Nautilus - TE.LI.MAR. Palermo 5 - 9
17/01/2009 WP Fontalba Messina - SC Nuoto Napoli 9 - 11
17/01/2009 Blu Team - WP Palermo Sikelia Service 7 - 9
17/01/2009 Basilicata Nuoto 2000 - Pallanuoto Salerno 11 - 6
17/01/2009 Pomigliano SC - Famila Muri Antichi 6 - 16
Giornata 2ª
24/01/2009 SC Nuoto Napoli - Sportiva Nautilus 13 - 7
24/01/2009 Pallanuoto Salerno - Pomigliano SC 10 - 13
24/01/2009 WP Palermo Sikelia Service - Basilicata Nuoto 2000 9 - 8
24/01/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Blu Team 7 - 4
24/01/2009 Famila Muri Antichi - WP Fontalba Messina 9 - 7
Giornata 3ª
31/01/2009 Sportiva Nautilus - Famila Muri Antichi 5 - 15
31/01/2009 WP Fontalba Messina - Pallanuoto Salerno 14 - 7
31/01/2009 Blu Team - SC Nuoto Napoli 5 - 12
31/01/2009 TE.LI.MAR. Palermo - WP Palermo Sikelia Service 11 - 6
31/01/2009 Pomigliano SC - Basilicata Nuoto 2000 5 - 9
Giornata 4ª
07/02/2009 SC Nuoto Napoli - TE.LI.MAR. Palermo 7 - 3
07/02/2009 Basilicata Nuoto 2000 - WP Fontalba Messina 13 - 10
07/02/2009 Pallanuoto Salerno - Sportiva Nautilus 7 - 10
07/02/2009 WP Palermo Sikelia Service - Pomigliano SC 12 - 1
07/02/2009 Famila Muri Antichi - Blu Team 10 - 5
Giornata 5ª
14/02/2009 Sportiva Nautilus - Basilicata Nuoto 2000 9 - 10
14/02/2009 WP Fontalba Messina - Pomigliano SC 15 - 9
14/02/2009 SC Nuoto Napoli - WP Palermo Sikelia Service 8 - 2
14/02/2009 Blu Team - Pallanuoto Salerno 11 - 8
14/02/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Famila Muri Antichi 7 - 10
Giornata 6ª
21/02/2009 Basilicata Nuoto 2000 - Blu Team 14 - 6
21/02/2009 Pallanuoto Salerno - TE.LI.MAR. Palermo 5 - 10
21/02/2009 WP Palermo Sikelia Service - WP Fontalba Messina 9 - 11
21/02/2009 Famila Muri Antichi - SC Nuoto Napoli 10 - 6
21/02/2009 Pomigliano SC - Sportiva Nautilus 9 - 8
Giornata 7ª
28/02/2009 Sportiva Nautilus - WP Fontalba Messina 8 - 9
28/02/2009 SC Nuoto Napoli - Pallanuoto Salerno 18 - 5
28/02/2009 Blu Team - Pomigliano SC 5 - 12
28/02/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Basilicata Nuoto 2000 7 - 2
28/02/2009 Famila Muri Antichi - WP Palermo Sikelia Service 6 - 8
Giornata 8ª
07/03/2009 Sportiva Nautilus - WP Palermo Sikelia Service 10 - 12
07/03/2009 WP Fontalba Messina - Blu Team 13 - 8
07/03/2009 Basilicata Nuoto 2000 - SC Nuoto Napoli 7 - 7
07/03/2009 Pallanuoto Salerno - Famila Muri Antichi 5 - 12
07/03/2009 Pomigliano SC - TE.LI.MAR. Palermo 6 - 7
Giornata 9ª
14/03/2009 SC Nuoto Napoli - Pomigliano SC 9 - 6
14/03/2009 Blu Team - Sportiva Nautilus 9 - 13
14/03/2009 WP Palermo Sikelia Service - Pallanuoto Salerno 19 - 8
14/03/2009 TE.LI.MAR. Palermo - WP Fontalba Messina 9 - 7
14/03/2009 Famila Muri Antichi - Basilicata Nuoto 2000 9 - 5
Ritorno
Giornata 1ª
28/03/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Sportiva Nautilus 9 - 6
28/03/2009 SC Nuoto Napoli - WP Fontalba Messina 12 - 7
28/03/2009 WP Palermo Sikelia Service - Blu Team 14 - 7
28/03/2009 Pallanuoto Salerno - Basilicata Nuoto 2000 10 - 11
28/03/2009 Famila Muri Antichi - Pomigliano SC 12 - 5
Giornata 2ª
04/04/2009 Sportiva Nautilus - SC Nuoto Napoli 7 - 10
04/04/2009 Pomigliano SC - Pallanuoto Salerno 12 - 3
04/04/2009 Basilicata Nuoto 2000 - WP Palermo Sikelia Service 7 - 6
04/04/2009 Blu Team - TE.LI.MAR. Palermo 7 - 9
04/04/2009 WP Fontalba Messina - Famila Muri Antichi 5 - 8
Giornata 3ª
18/04/2009 Famila Muri Antichi - Sportiva Nautilus 12 - 7
18/04/2009 Pallanuoto Salerno - WP Fontalba Messina 7 - 6
18/04/2009 SC Nuoto Napoli - Blu Team 14 - 9
18/04/2009 WP Palermo Sikelia Service - TE.LI.MAR. Palermo 3 - 8
18/04/2009 Basilicata Nuoto 2000 - Pomigliano SC 8 - 4
Giornata 4ª
25/04/2009 TE.LI.MAR. Palermo - SC Nuoto Napoli 7 - 4
25/04/2009 WP Fontalba Messina - Basilicata Nuoto 2000 5 - 14
25/04/2009 Sportiva Nautilus - Pallanuoto Salerno 5 - 0
25/04/2009 Pomigliano SC - WP Palermo Sikelia Service 7 - 10
25/04/2009 Blu Team - Famila Muri Antichi 7 - 12
Giornata 5ª
02/05/2009 Basilicata Nuoto 2000 - Sportiva Nautilus 9 - 8
02/05/2009 Pomigliano SC - WP Fontalba Messina 11 - 12
02/05/2009 WP Palermo Sikelia Service - SC Nuoto Napoli 6 - 2
02/05/2009 Pallanuoto Salerno - Blu Team 0 - 5
02/05/2009 Famila Muri Antichi - TE.LI.MAR. Palermo 8 - 5
Giornata 6ª
09/05/2009 Blu Team - Basilicata Nuoto 2000 7 - 12
09/05/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Pallanuoto Salerno 5 - 0
09/05/2009 WP Fontalba Messina - WP Palermo Sikelia Service 3 - 6
09/05/2009 SC Nuoto Napoli - Famila Muri Antichi 10 - 9
09/05/2009 Sportiva Nautilus - Pomigliano SC 9 - 7
Giornata 7ª
16/05/2009 WP Fontalba Messina - Sportiva Nautilus 10 - 10
16/05/2009 Pallanuoto Salerno - SC Nuoto Napoli 0 - 5
16/05/2009 Pomigliano SC - Blu Team 10 - 6
16/05/2009 Basilicata Nuoto 2000 - TE.LI.MAR. Palermo 6 - 3
16/05/2009 WP Palermo Sikelia Service - Famila Muri Antichi 7 - 11
Giornata 8ª
23/05/2009 WP Palermo Sikelia Service - Sportiva Nautilus 6 - 8
23/05/2009 Blu Team - WP Fontalba Messina 8 - 9
23/05/2009 SC Nuoto Napoli - Basilicata Nuoto 2000 5 - 0
23/05/2009 Famila Muri Antichi - Pallanuoto Salerno 5 - 0
23/05/2009 TE.LI.MAR. Palermo - Pomigliano SC 10 - 4
Giornata 9ª
30/05/2009 Pomigliano SC - SC Nuoto Napoli 4 - 9
30/05/2009 Sportiva Nautilus - Blu Team 12 - 7
30/05/2009 Pallanuoto Salerno - WP Palermo Sikelia Service 0 - 5
30/05/2009 WP Fontalba Messina - TE.LI.MAR. Palermo 8 - 10
30/05/2009 Basilicata Nuoto 2000 - Famila Muri Antichi 14 - 15