Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A1

Andata
Giornata 1ª
10/10/2008 21.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Sori 11 - 12 scheda
11/10/2008 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - Latina Pallanuoto 9 - 5 scheda
11/10/2008 16.00 C. N. Posillipo - S.S. Lazio Nuoto 9 - 3 scheda
11/10/2008 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Rari Nantes Bogliasco 17 - 7 scheda
11/10/2008 14.45 Sportiva Nervi - S.P. Energia Siciliana Catania 12 - 4 scheda
18/10/2008 16.00 Pro Recco - Enel Civitavecchia 19 - 5 scheda
Giornata 2ª
24/10/2008 21.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Florentia 11 - 10 scheda
25/10/2008 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Carisa Rari Nantes Savona 4 - 16 scheda
25/10/2008 16.00 Sportiva Nervi - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 9 scheda
25/10/2008 16.00 Latina Pallanuoto - Pro Recco 4 - 12 scheda
25/10/2008 16.00 Rari Nantes Sori - S.S. Lazio Nuoto 10 - 4 scheda
25/10/2008 14.45 Enel Civitavecchia - C. N. Posillipo 4 - 11 scheda
Giornata 3ª
31/10/2008 21.00 Rari Nantes Florentia - Pro Recco 3 - 15 scheda
01/11/2008 16.00 C. N. Posillipo - Latina Pallanuoto 12 - 7 scheda
01/11/2008 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Brixia Leonessa Nuoto 5 - 8 scheda
01/11/2008 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Sportiva Nervi 12 - 11 scheda
01/11/2008 16.00 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Sori 14 - 14 scheda
01/11/2008 14.45 S.S. Lazio Nuoto - S.P. Energia Siciliana Catania 8 - 6 scheda
Giornata 4ª
07/11/2008 21.00 Rari Nantes Sori - Rari Nantes Bogliasco 11 - 11 scheda
08/11/2008 16.00 Sportiva Nervi - Enel Civitavecchia 14 - 6 scheda
08/11/2008 16.00 Latina Pallanuoto - Carisa Rari Nantes Savona 5 - 7 scheda
08/11/2008 16.00 Pro Recco - S.S. Lazio Nuoto 13 - 4 scheda
08/11/2008 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Rari Nantes Florentia 6 - 6 scheda
08/11/2008 14.45 Brixia Leonessa Nuoto - C. N. Posillipo 11 - 9 scheda
Giornata 5ª
14/11/2008 21.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Sori 11 - 9 scheda
15/11/2008 16.00 Rari Nantes Florentia - Sportiva Nervi 8 - 9 scheda
15/11/2008 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - C. N. Posillipo 11 - 9 scheda
15/11/2008 16.00 Pro Recco - S.P. Energia Siciliana Catania 14 - 4 scheda
15/11/2008 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Enel Civitavecchia 9 - 6 scheda
15/11/2008 14.45 S.S. Lazio Nuoto - Latina Pallanuoto 8 - 5 scheda
Giornata 6ª
21/11/2008 21.00 Sportiva Nervi - Pro Recco 3 - 20 scheda
22/11/2008 16.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Bogliasco 11 - 10 scheda
22/11/2008 16.00 Rari Nantes Florentia - Carisa Rari Nantes Savona 8 - 13 scheda
22/11/2008 16.00 Rari Nantes Sori - Latina Pallanuoto 7 - 6 scheda
22/11/2008 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Brixia Leonessa Nuoto 6 - 7 scheda
22/11/2008 14.45 Enel Civitavecchia - S.S. Lazio Nuoto 9 - 11 scheda
Giornata 7ª
28/11/2008 21.00 S.S. Lazio Nuoto - Sportiva Nervi 8 - 10 scheda
29/11/2008 16.00 Pro Recco - Rari Nantes Sori 11 - 4 scheda
29/11/2008 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - C. N. Posillipo 10 - 12 scheda
29/11/2008 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Enel Civitavecchia 21 - 4 scheda
29/11/2008 16.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Bogliasco 9 - 8 scheda
29/11/2008 14.45 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 7 scheda
Giornata 8ª
05/12/2008 21.00 Rari Nantes Florentia - Enel Civitavecchia 16 - 6 scheda
06/12/2008 16.00 Rari Nantes Sori - Sportiva Nervi 15 - 9 scheda
06/12/2008 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 6 scheda
06/12/2008 16.00 Latina Pallanuoto - S.P. Energia Siciliana Catania 12 - 11 scheda
06/12/2008 16.00 Rari Nantes Bogliasco - S.S. Lazio Nuoto 8 - 9 scheda
06/12/2008 14.45 C. N. Posillipo - Pro Recco 5 - 10 scheda
Giornata 9ª
19/12/2008 21.00 Sportiva Nervi - C. N. Posillipo 11 - 13 scheda
20/12/2008 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Rari Nantes Bogliasco 7 - 6 scheda
20/12/2008 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Florentia 11 - 7 scheda
20/12/2008 16.00 Rari Nantes Sori - Carisa Rari Nantes Savona 10 - 10 scheda
20/12/2008 16.00 Enel Civitavecchia - Latina Pallanuoto 9 - 12 scheda
20/12/2008 14.45 Pro Recco - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 5 scheda
Giornata 10ª
06/01/2009 21.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Rari Nantes Sori 9 - 13 scheda
06/01/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - S.S. Lazio Nuoto 10 - 6 scheda
06/01/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Pro Recco 6 - 15 scheda
06/01/2009 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - Enel Civitavecchia 21 - 6 scheda
06/01/2009 16.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Florentia 10 - 8 scheda
06/01/2009 16.00 Latina Pallanuoto - Sportiva Nervi 8 - 9 scheda
Giornata 11ª
09/01/2009 21.00 Pro Recco - Carisa Rari Nantes Savona 9 - 3 scheda
10/01/2009 16.00 Sportiva Nervi - Rari Nantes Bogliasco 10 - 10 scheda
10/01/2009 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - S.S. Lazio Nuoto 11 - 12 scheda
10/01/2009 16.00 Enel Civitavecchia - S.P. Energia Siciliana Catania 10 - 11 scheda
10/01/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - Latina Pallanuoto 16 - 8 scheda
10/01/2009 14.45 Rari Nantes Sori - C. N. Posillipo 8 - 9 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
14/01/2009 16.00 Enel Civitavecchia - Pro Recco 2 - 18 scheda
17/01/2009 16.00 Latina Pallanuoto - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 13 scheda
17/01/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - C. N. Posillipo 7 - 8 scheda
17/01/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Carisa Rari Nantes Savona 5 - 11 scheda
17/01/2009 16.00 Rari Nantes Sori - Rari Nantes Florentia 10 - 10 scheda
16/01/2009 21.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Sportiva Nervi 8 - 7 scheda
Giornata 2ª
24/01/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - S.P. Energia Siciliana Catania 15 - 6 scheda
24/01/2009 14.45 Brixia Leonessa Nuoto - Sportiva Nervi 14 - 8 scheda
24/01/2009 16.00 Pro Recco - Latina Pallanuoto 17 - 10 scheda
24/01/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bogliasco 10 - 7 scheda
23/01/2009 21.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Sori 6 - 12 scheda
24/01/2009 16.00 C. N. Posillipo - Enel Civitavecchia 21 - 6 scheda
Giornata 3ª
31/01/2009 15.00 Latina Pallanuoto - C. N. Posillipo 9 - 9 scheda
31/01/2009 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 12 - 10 scheda
31/01/2009 14.30 Pro Recco - Rari Nantes Florentia 16 - 9 scheda
30/01/2009 21.00 Sportiva Nervi - Carisa Rari Nantes Savona 8 - 12 scheda
31/01/2009 16.00 Rari Nantes Sori - Enel Civitavecchia 16 - 10 scheda
31/01/2009 14.45 S.P. Energia Siciliana Catania - S.S. Lazio Nuoto 6 - 4 scheda
Giornata 4ª
14/02/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Sori 10 - 11 scheda
14/02/2009 16.00 Enel Civitavecchia - Sportiva Nervi 8 - 15 scheda
14/02/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Latina Pallanuoto 13 - 9 scheda
14/02/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - S.P. Energia Siciliana Catania 12 - 6 scheda
14/02/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Pro Recco 7 - 10 scheda
14/02/2009 16.00 C. N. Posillipo - Brixia Leonessa Nuoto 13 - 9 scheda
Giornata 5ª
18/02/2009 19.30 Sportiva Nervi - Rari Nantes Florentia 9 - 9 scheda
25/02/2009 20.00 C. N. Posillipo - Carisa Rari Nantes Savona 10 - 6 scheda
18/02/2009 19.30 S.P. Energia Siciliana Catania - Pro Recco 8 - 12 scheda
18/03/2009 19.30 Rari Nantes Sori - Brixia Leonessa Nuoto 11 - 12 scheda
18/02/2009 19.30 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Bogliasco 7 - 9 scheda
18/02/2009 16.00 Latina Pallanuoto - S.S. Lazio Nuoto 6 - 10 scheda
Giornata 6ª
21/02/2009 16.00 Pro Recco - Sportiva Nervi 13 - 6 scheda
21/02/2009 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - S.P. Energia Siciliana Catania 15 - 4 scheda
21/02/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - C. N. Posillipo 6 - 7 scheda
21/02/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Rari Nantes Florentia 11 - 7 scheda
21/02/2009 16.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Sori 7 - 7 scheda
21/02/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Enel Civitavecchia 10 - 10 scheda
Giornata 7ª
28/02/2009 16.00 Rari Nantes Sori - Pro Recco 10 - 12 scheda
28/02/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - Brixia Leonessa Nuoto 11 - 14 scheda
28/02/2009 16.00 C. N. Posillipo - S.P. Energia Siciliana Catania 10 - 7 scheda
28/02/2009 16.00 Sportiva Nervi - S.S. Lazio Nuoto 13 - 8 scheda
28/02/2009 16.00 Enel Civitavecchia - Carisa Rari Nantes Savona 7 - 18 scheda
28/02/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Latina Pallanuoto 9 - 6 scheda
Giornata 8ª
07/03/2009 16.00 Sportiva Nervi - Rari Nantes Sori 16 - 13 scheda
07/03/2009 16.00 Pro Recco - C. N. Posillipo 9 - 9 scheda
07/03/2009 16.00 Brixia Leonessa Nuoto - Carisa Rari Nantes Savona 10 - 10 scheda
06/03/2009 21.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Latina Pallanuoto 5 - 4 scheda
07/03/2009 16.00 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Florentia 7 - 16 scheda
07/03/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 10 - 13 scheda
Giornata 9ª
11/03/2009 19.30 Rari Nantes Bogliasco - S.P. Energia Siciliana Catania 8 - 8 scheda
25/03/2009 20.00 Brixia Leonessa Nuoto - Pro Recco 10 - 11 scheda
11/03/2009 19.30 Rari Nantes Florentia - S.S. Lazio Nuoto 11 - 10 scheda
11/03/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Rari Nantes Sori 6 - 6 scheda
11/03/2009 16.00 Latina Pallanuoto - Enel Civitavecchia 11 - 9 scheda
11/03/2009 19.30 C. N. Posillipo - Sportiva Nervi 11 - 11 scheda
Giornata 10ª
14/03/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Carisa Rari Nantes Savona 5 - 9 scheda
14/03/2009 16.00 Pro Recco - Rari Nantes Bogliasco 23 - 8 scheda
14/03/2009 16.00 Rari Nantes Sori - S.P. Energia Siciliana Catania 11 - 9 scheda
14/03/2009 16.00 Enel Civitavecchia - Brixia Leonessa Nuoto 9 - 16 scheda
14/03/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - C. N. Posillipo 10 - 18 scheda
14/03/2009 16.00 Sportiva Nervi - Latina Pallanuoto 12 - 13 scheda
Giornata 11ª
28/03/2009 16.00 Rari Nantes Bogliasco - Sportiva Nervi 11 - 9 scheda
28/03/2009 16.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Sori 9 - 5 scheda
28/03/2009 16.00 Carisa Rari Nantes Savona - Pro Recco 11 - 14 scheda
28/03/2009 16.00 S.S. Lazio Nuoto - Brixia Leonessa Nuoto 7 - 16 scheda
28/03/2009 16.00 S.P. Energia Siciliana Catania - Enel Civitavecchia 17 - 14 scheda
28/03/2009 16.00 Latina Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 8 - 7 scheda