Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A2

Andata
Giornata 1ª
11/01/2009 12.00 Coser Nuoto - Poseidon 7 - 6
11/01/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Racing SC Nuoto Roma 10 - 8
11/01/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Nuoto Vesuvio 15 - 2
11/01/2009 12.15 Castelli Romani - Pol. Gifa Palermo 12 - 9
11/01/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Volturno S.C. 12 - 11
Giornata 2ª
18/01/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Coser Nuoto 5 - 3
18/01/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Waterpolo Guinnes 8 - 5
18/01/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Castelli Romani 5 - 12
18/01/2009 12.00 Poseidon - Pol. Athlon 90 Palermo 10 - 8
18/01/2009 12.00 Volturno S.C. - Serapo Sport Gaeta 4 - 12
Giornata 3ª
25/01/2009 12.00 Coser Nuoto - Volturno S.C. 14 - 7
25/01/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Pol. Gifa Palermo 4 - 8
25/01/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Racing SC Nuoto Roma 14 - 5
25/01/2009 12.00 Poseidon - Nuoto Vesuvio 5 - 0
25/01/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Castelli Romani 10 - 8
Giornata 4ª
01/02/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Poseidon 11 - 8
01/02/2009 12.15 Castelli Romani - Serapo Sport Gaeta 6 - 7
01/02/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Coser Nuoto 11 - 6
01/02/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Waterpolo Guinnes 8 - 12
01/02/2009 12.00 Volturno S.C. - Pol. Athlon 90 Palermo 6 - 13
Giornata 5ª
08/02/2009 12.00 Coser Nuoto - Castelli Romani 7 - 7
08/02/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Waterpolo Guinnes 14 - 5
08/02/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Nuoto Vesuvio 11 - 5
08/02/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Pol. Gifa Palermo 9 - 8
08/02/2009 12.00 Poseidon - Volturno S.C. 15 - 11
Giornata 6ª
15/02/2009 12.15 Castelli Romani - Pol. Athlon 90 Palermo 5 - 7
15/02/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Poseidon 6 - 9
15/02/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Serapo Sport Gaeta 2 - 14
15/02/2009 12.00 Volturno S.C. - Racing SC Nuoto Roma 6 - 12
15/02/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Coser Nuoto 11 - 9
Giornata 7ª
22/02/2009 12.00 Coser Nuoto - Serapo Sport Gaeta 6 - 9
22/02/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Pol. Gifa Palermo 11 - 10
22/02/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Waterpolo Guinnes 14 - 7
22/02/2009 12.00 Poseidon - Castelli Romani 10 - 5
22/02/2009 12.00 Volturno S.C. - Nuoto Vesuvio 5 - 4
Giornata 8ª
08/03/2009 12.00 Coser Nuoto - Nuoto Vesuvio 9 - 2
08/03/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Pol. Athlon 90 Palermo 7 - 11
08/03/2009 12.15 Castelli Romani - Racing SC Nuoto Roma 7 - 4
08/03/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Volturno S.C. 14 - 6
08/03/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Poseidon 8 - 11
Giornata 9ª
15/03/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Waterpolo Guinnes 7 - 7
15/03/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Coser Nuoto 8 - 4
15/03/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Pol. Gifa Palermo 3 - 10
15/03/2009 12.00 Poseidon - Serapo Sport Gaeta 4 - 10
15/03/2009 12.00 Volturno S.C. - Castelli Romani 8 - 10
Ritorno
Giornata 1ª
22/03/2009 12.00 Poseidon - Coser Nuoto 7 - 6
22/03/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Serapo Sport Gaeta 9 - 8
22/03/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Pol. Athlon 90 Palermo 4 - 12
22/03/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Castelli Romani 6 - 5
22/03/2009 12.00 Volturno S.C. - Waterpolo Guinnes 5 - 7
Giornata 2ª
29/03/2009 12.00 Coser Nuoto - Racing SC Nuoto Roma 7 - 6
29/03/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Pol. Gifa Palermo 7 - 9
29/03/2009 12.15 Castelli Romani - Nuoto Vesuvio 6 - 3
29/03/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Poseidon 6 - 5
29/03/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Volturno S.C. 8 - 5
Giornata 3ª
05/04/2009 12.00 Volturno S.C. - Coser Nuoto 7 - 5
05/04/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Serapo Sport Gaeta 2 - 8
05/04/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Pol. Athlon 90 Palermo 10 - 7
05/04/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Poseidon 8 - 13
05/04/2009 12.15 Castelli Romani - Waterpolo Guinnes 8 - 9
Giornata 4ª
19/04/2009 12.00 Poseidon - Racing SC Nuoto Roma 11 - 8
19/04/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Castelli Romani 7 - 6
19/04/2009 12.00 Coser Nuoto - Pol. Gifa Palermo 7 - 11
19/04/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Nuoto Vesuvio 13 - 5
19/04/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Volturno S.C. 15 - 7
Giornata 5ª
26/04/2009 12.15 Castelli Romani - Coser Nuoto 3 - 6
26/04/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Serapo Sport Gaeta 11 - 10
26/04/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Racing SC Nuoto Roma 7 - 11
26/04/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Pol. Athlon 90 Palermo 1 - 7
26/04/2009 12.00 Volturno S.C. - Poseidon 12 - 14
Giornata 6ª
03/05/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Castelli Romani 13 - 4
03/05/2009 12.00 Poseidon - Pol. Gifa Palermo 9 - 9
03/05/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Nuoto Vesuvio 16 - 5
03/05/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Volturno S.C. 10 - 5
03/05/2009 12.00 Coser Nuoto - Waterpolo Guinnes 6 - 2
Giornata 7ª
10/05/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Coser Nuoto 11 - 8
10/05/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Racing SC Nuoto Roma 6 - 7
10/05/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Pol. Athlon 90 Palermo 7 - 10
10/05/2009 12.15 Castelli Romani - Poseidon 9 - 9
10/05/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Volturno S.C. 5 - 7
Giornata 8ª
17/05/2009 13.00 Nuoto Vesuvio - Coser Nuoto 2 - 11
17/05/2009 12.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Serapo Sport Gaeta 6 - 4
17/05/2009 12.00 Racing SC Nuoto Roma - Castelli Romani 9 - 10
17/05/2009 12.00 Volturno S.C. - Pol. Gifa Palermo 4 - 9
17/05/2009 12.00 Poseidon - Waterpolo Guinnes 9 - 5
Giornata 9ª
24/05/2009 12.00 Waterpolo Guinnes - Racing SC Nuoto Roma 8 - 8
24/05/2009 12.00 Coser Nuoto - Pol. Athlon 90 Palermo 7 - 9
24/05/2009 12.00 Pol. Gifa Palermo - Nuoto Vesuvio 19 - 7
24/05/2009 12.00 Serapo Sport Gaeta - Poseidon 10 - 8
24/05/2009 12.00 Castelli Romani - Volturno S.C. 10 - 8