Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
12/01/2008 15.00 R.N. Cagliari - President NC Bologna 8 - 13
12/01/2008 18.30 Torino 81 - U.S. Nuoto Vallescrivia 5 - 5
12/01/2008 17.30 Barchemicals Modena - S.C. Quinto 14 - 13
12/01/2008 19.00 R.N. Camogli - Sportiva N Mameli 1904 12 - 4
12/01/2008 18.00 Como Nuoto - R.N. Imperia 57 10 - 8
12/01/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - Vela Nuoto Ancona 11 - 6
Giornata 2ª
19/01/2008 15.00 Sportiva N Mameli 1904 - R.N. Cagliari 9 - 9
19/01/2008 16.00 Vela Nuoto Ancona - Barchemicals Modena 9 - 15
19/01/2008 15.00 R.N. Imperia 57 - N.C. Civitavecchia 17 - 10
19/01/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - Como Nuoto 10 - 10
19/01/2008 18.30 President NC Bologna - Torino 81 11 - 11
19/01/2008 18.00 S.C. Quinto - R.N. Camogli 13 - 13
Giornata 3ª
26/01/2008 14.30 Torino 81 - R.N. Cagliari 14 - 7
26/01/2008 17.30 Barchemicals Modena - R.N. Imperia 57 10 - 10
26/01/2008 15.00 R.N. Camogli - Vela Nuoto Ancona 15 - 8
26/01/2008 18.00 Como Nuoto - President NC Bologna 15 - 5
26/01/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - U.S. Nuoto Vallescrivia 14 - 6
26/01/2008 18.00 S.C. Quinto - Sportiva N Mameli 1904 10 - 6
Giornata 4ª
02/02/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Torino 81 9 - 8
02/02/2008 15.00 R.N. Cagliari - Como Nuoto 16 - 9
02/02/2008 16.00 Vela Nuoto Ancona - S.C. Quinto 9 - 13
02/02/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - R.N. Camogli 9 - 9
02/02/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - Barchemicals Modena 15 - 8
02/02/2008 17.30 President NC Bologna - N.C. Civitavecchia 17 - 9
Giornata 5ª
06/02/2008 16.00 Vela Nuoto Ancona - Sportiva N Mameli 1904 5 - 6
06/02/2008 17.30 Barchemicals Modena - President NC Bologna 8 - 8
06/02/2008 16.00 R.N. Camogli - U.S. Nuoto Vallescrivia 13 - 7
06/02/2008 18.00 Como Nuoto - Torino 81 12 - 15
06/02/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - R.N. Cagliari 14 - 9
06/02/2008 19.30 S.C. Quinto - R.N. Imperia 57 10 - 12
Giornata 6ª
09/02/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Como Nuoto 10 - 8
09/02/2008 15.00 R.N. Cagliari - Barchemicals Modena 7 - 8
09/02/2008 15.00 Torino 81 - N.C. Civitavecchia 10 - 10
09/02/2008 15.00 R.N. Imperia 57 - Vela Nuoto Ancona 16 - 5
09/02/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - S.C. Quinto 10 - 10
09/02/2008 17.30 President NC Bologna - R.N. Camogli 13 - 16
Giornata 7ª
16/02/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - U.S. Nuoto Vallescrivia 14 - 8
16/02/2008 17.30 Barchemicals Modena - Torino 81 11 - 11
16/02/2008 20.00 R.N. Imperia 57 - Sportiva N Mameli 1904 7 - 5
16/02/2008 15.00 R.N. Camogli - R.N. Cagliari 13 - 6
16/02/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - Como Nuoto 9 - 11
16/02/2008 18.00 S.C. Quinto - President NC Bologna 8 - 8
Giornata 8ª
23/02/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - N.C. Civitavecchia 4 - 6
23/02/2008 15.00 R.N. Cagliari - S.C. Quinto 7 - 8
23/02/2008 18.30 Torino 81 - R.N. Camogli 7 - 10
23/02/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - R.N. Imperia 57 7 - 12
23/02/2008 18.00 Como Nuoto - Barchemicals Modena 9 - 9
23/02/2008 17.30 President NC Bologna - Vela Nuoto Ancona 14 - 10
Giornata 9ª
01/03/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - R.N. Cagliari 8 - 9
01/03/2008 17.30 Barchemicals Modena - N.C. Civitavecchia 10 - 11
01/03/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - President NC Bologna 12 - 9
01/03/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - Sportiva N Mameli 1904 11 - 8
01/03/2008 19.00 R.N. Camogli - Como Nuoto 11 - 13
01/03/2008 18.00 S.C. Quinto - Torino 81 11 - 7
Giornata 10ª
08/03/2008 15.00 R.N. Cagliari - R.N. Imperia 57 8 - 10
08/03/2008 15.00 Torino 81 - Vela Nuoto Ancona 13 - 8
08/03/2008 17.30 Barchemicals Modena - Sportiva N Mameli 1904 7 - 9
08/03/2008 18.00 Como Nuoto - S.C. Quinto 12 - 13
08/03/2008 17.30 President NC Bologna - U.S. Nuoto Vallescrivia 14 - 9
08/03/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - R.N. Camogli 9 - 6
Giornata 11ª
15/03/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - President NC Bologna 5 - 5
15/03/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - Como Nuoto 5 - 13
15/03/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - Torino 81 7 - 8
15/03/2008 15.00 U.S. Nuoto Vallescrivia - R.N. Cagliari 9 - 6
15/03/2008 19.00 R.N. Camogli - Barchemicals Modena 11 - 10
15/03/2008 17.00 S.C. Quinto - N.C. Civitavecchia 8 - 12
Ritorno
Giornata 1ª
29/03/2008 15.00 President NC Bologna - R.N. Cagliari 10 - 12
29/03/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - Torino 81 5 - 9
29/03/2008 18.00 S.C. Quinto - Barchemicals Modena 16 - 14
29/03/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - R.N. Camogli 9 - 15
29/03/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - Como Nuoto 12 - 12
29/03/2008 16.00 Vela Nuoto Ancona - N.C. Civitavecchia 8 - 12
Giornata 2ª
05/04/2008 15.00 R.N. Cagliari - Sportiva N Mameli 1904 10 - 4
05/04/2008 17.30 Barchemicals Modena - Vela Nuoto Ancona 12 - 11
05/04/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - R.N. Imperia 57 6 - 5
05/04/2008 18.00 Como Nuoto - U.S. Nuoto Vallescrivia 13 - 10
05/04/2008 18.30 Torino 81 - President NC Bologna 10 - 9
05/04/2008 19.00 R.N. Camogli - S.C. Quinto 7 - 7
Giornata 3ª
12/04/2008 15.00 R.N. Cagliari - Torino 81 12 - 9
12/04/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - Barchemicals Modena 12 - 6
12/04/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - R.N. Camogli 10 - 15
12/04/2008 17.30 President NC Bologna - Como Nuoto 14 - 10
12/04/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - N.C. Civitavecchia 12 - 12
12/04/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - S.C. Quinto 3 - 6
Giornata 4ª
19/04/2008 18.30 Torino 81 - Sportiva N Mameli 1904 11 - 5
19/04/2008 15.00 Como Nuoto - R.N. Cagliari 10 - 5
19/04/2008 16.00 S.C. Quinto - Vela Nuoto Ancona 14 - 11
19/04/2008 19.00 R.N. Camogli - R.N. Imperia 57 9 - 6
19/04/2008 17.30 Barchemicals Modena - U.S. Nuoto Vallescrivia 10 - 8
19/04/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - President NC Bologna 6 - 6
Giornata 5ª
23/04/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Vela Nuoto Ancona 11 - 8
23/04/2008 20.30 President NC Bologna - Barchemicals Modena 10 - 8
23/04/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - R.N. Camogli 7 - 10
23/04/2008 18.00 Torino 81 - Como Nuoto 9 - 9
23/04/2008 15.00 R.N. Cagliari - N.C. Civitavecchia 8 - 7
23/04/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - S.C. Quinto 12 - 10
Giornata 6ª
26/04/2008 18.00 Como Nuoto - Sportiva N Mameli 1904 11 - 5
26/04/2008 15.00 Barchemicals Modena - R.N. Cagliari 7 - 8
26/04/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - Torino 81 11 - 10
26/04/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - R.N. Imperia 57 12 - 18
26/04/2008 18.00 S.C. Quinto - U.S. Nuoto Vallescrivia 10 - 8
26/04/2008 19.00 R.N. Camogli - President NC Bologna 12 - 5
Giornata 7ª
03/05/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - Vela Nuoto Ancona 11 - 9
03/05/2008 18.30 Torino 81 - Barchemicals Modena 9 - 7
03/05/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - R.N. Imperia 57 8 - 10
03/05/2008 15.00 R.N. Cagliari - R.N. Camogli 9 - 10
03/05/2008 15.00 Como Nuoto - N.C. Civitavecchia 9 - 10
03/05/2008 17.30 President NC Bologna - S.C. Quinto 13 - 9
Giornata 8ª
10/05/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - Sportiva N Mameli 1904 9 - 8
10/05/2008 15.00 S.C. Quinto - R.N. Cagliari 7 - 10
10/05/2008 19.00 R.N. Camogli - Torino 81 9 - 7
10/05/2008 19.00 R.N. Imperia 57 - U.S. Nuoto Vallescrivia 9 - 11
10/05/2008 17.30 Barchemicals Modena - Como Nuoto 7 - 11
10/05/2008 16.00 Vela Nuoto Ancona - President NC Bologna 10 - 13
Giornata 9ª
17/05/2008 15.00 R.N. Cagliari - Vela Nuoto Ancona 12 - 5
17/05/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - Barchemicals Modena 12 - 4
17/05/2008 17.30 President NC Bologna - R.N. Imperia 57 11 - 7
17/05/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - U.S. Nuoto Vallescrivia 7 - 10
17/05/2008 18.00 Como Nuoto - R.N. Camogli 9 - 8
17/05/2008 18.30 Torino 81 - S.C. Quinto 10 - 9
Giornata 10ª
24/05/2008 15.00 R.N. Imperia 57 - R.N. Cagliari 2 - 3
24/05/2008 15.00 Vela Nuoto Ancona - Torino 81 12 - 12
24/05/2008 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Barchemicals Modena 8 - 8
24/05/2008 18.00 S.C. Quinto - Como Nuoto 14 - 9
24/05/2008 15.30 U.S. Nuoto Vallescrivia - President NC Bologna 12 - 7
24/05/2008 15.00 R.N. Camogli - N.C. Civitavecchia 12 - 9
Giornata 11ª
31/05/2008 15.00 President NC Bologna - Sportiva N Mameli 1904 4 - 5
31/05/2008 15.00 Como Nuoto - Vela Nuoto Ancona 14 - 10
31/05/2008 15.00 Torino 81 - R.N. Imperia 57 10 - 9
31/05/2008 15.00 R.N. Cagliari - U.S. Nuoto Vallescrivia 9 - 6
31/05/2008 15.00 Barchemicals Modena - R.N. Camogli 9 - 8
31/05/2008 15.00 N.C. Civitavecchia - S.C. Quinto 14 - 11