Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Sabato 13 Gennaio 2007 - ore 14.45 - Brescia, Palasystema

Campionato Pallanuoto A1 maschile

Fase 2 - Giornata 1ª - Andata

Arbitri: CARANNANTE - LO DICO

Systema Leonessa Brescia18
1PASTORINO Giacomo
2MAGALOTTI Daniele
3VITTORIOSO Antonio
4VAN DER MEER Harry
5BOCCALI Cristian
6CALCATERRA Roberto
7CIRIC Aleksander
8FORESTI Giovanni
9BINCHI Leonardo
10BARAC Simir
11HINIC Igor
12RATH Bogdan
13CAPRANI Francesco
Allenatore:
ElettroGreen Camogli7
1ZECSI Zoltan
2NORA Alessandro
3ANGELONE Roberto
4SAVIANO Giacomo
5LUPO Massimiliano
6BINDER Sabolcs
7WESZELOVSZKY Laszlo
8ZOLEZZI Dario
9FIGARI Niccolò
10LA FIRENZA Federico
11REZZANO Emanuele
12FONDELLI Luca
13COSTA Matteo
Allenatore:
Tempo Orario Squadra Giocatore Azione
1 00:00:21 Systema Leonessa Brescia BARAC Simir rigore
1 00:00:44 ElettroGreen Camogli WESZELOVSZKY Laszlo gol sup.
1 00:04:51 Systema Leonessa Brescia VITTORIOSO Antonio gol
1 00:06:22 ElettroGreen Camogli NORA Alessandro gol
1 00:07:44 Systema Leonessa Brescia RATH Bogdan gol
2 00:00:21 Systema Leonessa Brescia CALCATERRA Roberto gol sup.
2 00:01:21 Systema Leonessa Brescia BARAC Simir gol
2 00:03:07 ElettroGreen Camogli BINDER Sabolcs gol
2 00:03:46 Systema Leonessa Brescia HINIC Igor gol sup.
2 00:04:25 Systema Leonessa Brescia RATH Bogdan gol
2 00:06:03 ElettroGreen Camogli ANGELONE Roberto espuls.def.
2 00:06:03 Systema Leonessa Brescia VITTORIOSO Antonio rigore
2 00:07:03 ElettroGreen Camogli SAVIANO Giacomo gol
3 00:00:35 Systema Leonessa Brescia VAN DER MEER Harry gol sup.
3 00:01:12 Systema Leonessa Brescia CALCATERRA Roberto gol
3 00:01:52 ElettroGreen Camogli LUPO Massimiliano gol sup.
3 00:02:43 ElettroGreen Camogli SAVIANO Giacomo gol
3 00:03:53 Systema Leonessa Brescia HINIC Igor gol
3 00:06:03 Systema Leonessa Brescia VITTORIOSO Antonio gol sup.
3 00:07:28 Systema Leonessa Brescia BARAC Simir rigore
4 00:00:28 Systema Leonessa Brescia VITTORIOSO Antonio gol
4 00:01:15 Systema Leonessa Brescia BARAC Simir rigore
4 00:01:39 ElettroGreen Camogli REZZANO Emanuele gol
4 00:02:45 Systema Leonessa Brescia CALCATERRA Roberto gol
4 00:07:00 Systema Leonessa Brescia HINIC Igor gol
4 00:07:43 Systema Leonessa Brescia MAGALOTTI Daniele gol
Note

Nel secondo tempo è uscito per limite di falli Angelone (C). Spettatori 200 circa.

Superiorità numerica

Systema Leonessa Brescia 4/5, ElettroGreen Camogli 2/4