Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A1

Andata
Giornata 1ª
11/10/2006 20.30 Sp Energia Siciliana Catania - Latte Mu Carisa Savona 8 - 11 scheda
11/10/2006 19.45 ElettroGreen Camogli - IGM Ortigia 9 - 10 scheda
11/10/2006 20.30 Rari Nantes Florentia - Chiavari Nuoto 6 - 6 scheda
11/10/2006 20.30 Atlantis Posillipo - A.S.D. Cosenza Nuoto 12 - 4 scheda
13/01/2007 14.45 Atlantis Posillipo - S.N.C. Enel Civitavecchia 16 - 6 scheda
12/01/2007 19.30 Rari Nantes Florentia - Circolo Nautico Salerno 15 - 13 scheda
13/01/2007 14.45 Sacil HLB Nervi - Sp Energia Siciliana Catania 14 - 10 scheda
13/01/2007 14.45 Systema Leonessa Brescia - ElettroGreen Camogli 18 - 7 scheda
Giornata 2ª
14/10/2006 14.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 12 scheda
14/10/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - ElettroGreen Camogli 15 - 5 scheda
14/10/2006 14.45 IGM Ortigia - Sp Energia Siciliana Catania 8 - 11 scheda
14/10/2006 14.45 Chiavari Nuoto - Atlantis Posillipo 7 - 11 scheda
20/01/2007 14.45 Circolo Nautico Salerno - Atlantis Posillipo 9 - 16 scheda
20/01/2007 14.45 S.N.C. Enel Civitavecchia - Rari Nantes Florentia 11 - 14 scheda
20/01/2007 14.45 Systema Leonessa Brescia - Sp Energia Siciliana Catania 13 - 7 scheda
20/01/2007 14.45 ElettroGreen Camogli - Sacil HLB Nervi 6 - 8 scheda
Giornata 3ª
25/10/2006 20.30 Sp Energia Siciliana Catania - ElettroGreen Camogli 4 - 10 scheda
25/10/2006 20.30 Rari Nantes Florentia - Atlantis Posillipo 9 - 16 scheda
25/10/2006 19.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - Chiavari Nuoto 5 - 10 scheda
25/10/2006 19.45 IGM Ortigia - Latte Mu Carisa Savona 5 - 11 scheda
31/01/2007 20.30 Atlantis Posillipo - Sacil HLB Nervi 9 - 7 scheda
31/01/2007 20.30 Rari Nantes Florentia - Systema Leonessa Brescia 9 - 12 scheda
31/01/2007 20.30 Sp Energia Siciliana Catania - S.N.C. Enel Civitavecchia 10 - 6 scheda
31/01/2007 20.30 Circolo Nautico Salerno - ElettroGreen Camogli 7 - 10 scheda
Giornata 4ª
28/10/2006 14.45 ElettroGreen Camogli - A.S.D. Cosenza Nuoto 11 - 8 scheda
28/10/2006 14.45 Atlantis Posillipo - Latte Mu Carisa Savona 9 - 9 scheda
28/10/2006 14.45 Chiavari Nuoto - IGM Ortigia 9 - 6 scheda
28/10/2006 14.45 Rari Nantes Florentia - Sp Energia Siciliana Catania 12 - 8 scheda
03/02/2007 14.45 Systema Leonessa Brescia - Atlantis Posillipo 8 - 10 scheda
03/02/2007 14.45 Sacil HLB Nervi - Rari Nantes Florentia 17 - 16 scheda
03/02/2007 14.45 Circolo Nautico Salerno - Sp Energia Siciliana Catania 5 - 6 scheda
03/02/2007 14.45 ElettroGreen Camogli - S.N.C. Enel Civitavecchia 7 - 7 scheda
Giornata 5ª
01/11/2006 20.30 Sp Energia Siciliana Catania - Atlantis Posillipo 6 - 12 scheda
01/11/2006 20.30 ElettroGreen Camogli - Chiavari Nuoto 10 - 8 scheda
01/11/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - Rari Nantes Florentia 12 - 7 scheda
01/11/2006 14.45 IGM Ortigia - A.S.D. Cosenza Nuoto 11 - 6 scheda
Giornata 6ª
04/11/2006 14.45 Chiavari Nuoto - Latte Mu Carisa Savona 4 - 15 scheda
04/11/2006 14.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - Sp Energia Siciliana Catania 9 - 12 scheda
04/11/2006 14.45 Rari Nantes Florentia - ElettroGreen Camogli 9 - 5 scheda
04/11/2006 14.45 Atlantis Posillipo - IGM Ortigia 15 - 5 scheda
Giornata 7ª
10/11/2006 19.30 ElettroGreen Camogli - Atlantis Posillipo 4 - 19 scheda
11/11/2006 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - Chiavari Nuoto 10 - 10 scheda
11/11/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - A.S.D. Cosenza Nuoto 13 - 6 scheda
11/11/2006 14.45 IGM Ortigia - Rari Nantes Florentia 10 - 11 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
15/11/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - Sp Energia Siciliana Catania 10 - 7 scheda
15/11/2006 14.45 IGM Ortigia - ElettroGreen Camogli 10 - 10 scheda
15/11/2006 19.45 Chiavari Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 10 scheda
15/11/2006 14.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - Atlantis Posillipo 8 - 19 scheda
10/02/2007 14.45 S.N.C. Enel Civitavecchia - Atlantis Posillipo 4 - 15 scheda
10/02/2007 14.45 Circolo Nautico Salerno - Rari Nantes Florentia 12 - 11 scheda
10/02/2007 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - Sacil HLB Nervi 10 - 8 scheda
10/02/2007 14.45 ElettroGreen Camogli - Systema Leonessa Brescia 8 - 19 scheda
Giornata 2ª
18/11/2006 16.30 Rari Nantes Florentia - A.S.D. Cosenza Nuoto 21 - 9 scheda
18/11/2006 14.45 ElettroGreen Camogli - Latte Mu Carisa Savona 6 - 11 scheda
17/11/2006 19.30 Sp Energia Siciliana Catania - IGM Ortigia 9 - 7 scheda
18/11/2006 14.45 Atlantis Posillipo - Chiavari Nuoto 21 - 10 scheda
17/02/2007 14.45 Atlantis Posillipo - Circolo Nautico Salerno 19 - 8 scheda
17/02/2007 14.45 Rari Nantes Florentia - S.N.C. Enel Civitavecchia 16 - 12 scheda
17/02/2007 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - Systema Leonessa Brescia 7 - 8 scheda
17/02/2007 14.45 Sacil HLB Nervi - ElettroGreen Camogli 9 - 4 scheda
Giornata 3ª
24/11/2006 19.30 ElettroGreen Camogli - Sp Energia Siciliana Catania 4 - 4 scheda
25/11/2006 14.45 Atlantis Posillipo - Rari Nantes Florentia 13 - 11 scheda
25/11/2006 14.45 Chiavari Nuoto - A.S.D. Cosenza Nuoto 11 - 5 scheda
25/11/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - IGM Ortigia 15 - 2 scheda
21/02/2007 20.30 Sacil HLB Nervi - Atlantis Posillipo 8 - 10 scheda
21/02/2007 20.30 Systema Leonessa Brescia - Rari Nantes Florentia 10 - 8 scheda
21/02/2007 20.30 S.N.C. Enel Civitavecchia - Sp Energia Siciliana Catania 9 - 12 scheda
21/02/2007 20.30 ElettroGreen Camogli - Circolo Nautico Salerno 10 - 11 scheda
Giornata 4ª
02/12/2006 14.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - ElettroGreen Camogli 12 - 11 scheda
02/12/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - Atlantis Posillipo 6 - 9 scheda
02/12/2006 14.45 IGM Ortigia - Chiavari Nuoto 8 - 6 scheda
02/12/2006 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - Rari Nantes Florentia 8 - 11 scheda
24/02/2007 14.45 Atlantis Posillipo - Systema Leonessa Brescia 9 - 7 scheda
24/02/2007 14.45 Rari Nantes Florentia - Sacil HLB Nervi 14 - 13 scheda
24/02/2007 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - Circolo Nautico Salerno 7 - 8 scheda
24/02/2007 14.45 S.N.C. Enel Civitavecchia - ElettroGreen Camogli 11 - 11 scheda
Giornata 5ª
06/12/2006 20.30 Atlantis Posillipo - Sp Energia Siciliana Catania 17 - 10 scheda
06/12/2006 20.30 Chiavari Nuoto - ElettroGreen Camogli 9 - 7 scheda
06/12/2006 20.30 Rari Nantes Florentia - Latte Mu Carisa Savona 10 - 10 scheda
06/12/2006 14.45 A.S.D. Cosenza Nuoto - IGM Ortigia 9 - 12 scheda
Giornata 6ª
09/12/2006 14.45 Latte Mu Carisa Savona - Chiavari Nuoto 20 - 8 scheda
09/12/2006 14.45 Sp Energia Siciliana Catania - A.S.D. Cosenza Nuoto 12 - 10 scheda
08/12/2006 18.15 ElettroGreen Camogli - Rari Nantes Florentia 8 - 9 scheda
09/12/2006 14.45 IGM Ortigia - Atlantis Posillipo 9 - 16 scheda
Giornata 7ª
23/12/2006 14.45 Chiavari Nuoto - Sp Energia Siciliana Catania 16 - 8 scheda
22/12/2006 15.00 A.S.D. Cosenza Nuoto - Latte Mu Carisa Savona 9 - 17 scheda
23/12/2006 14.45 Atlantis Posillipo - ElettroGreen Camogli 14 - 6 scheda
23/12/2006 14.45 Rari Nantes Florentia - IGM Ortigia 16 - 8 scheda