Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
11/02/2006 15.00 La Filanda delle Albisole - Promosport Cagliari 13 - 7
11/02/2006 17.00 R.N. Nervi - R.N. Imperia 97 4 - 6
11/02/2006 17.30 Sportiva Sturla - Futura Prato 9 - 6
11/02/2006 19.00 La Crocera - S.G. Andrea Doria 9 - 9
11/02/2006 17.00 S.S. Mameli - Lavagna 90 6 - 6
Giornata 2ª
18/02/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - La Filanda delle Albisole 9 - 5
18/02/2006 13.45 Promosport Cagliari - Sportiva Sturla 9 - 5
18/02/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - S.S. Mameli 5 - 3
18/02/2006 17.30 Futura Prato - La Crocera 4 - 6
18/02/2006 17.30 Lavagna 90 - R.N. Nervi 10 - 6
Giornata 3ª
25/02/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - R.N. Nervi 6 - 8
25/02/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - Lavagna 90 8 - 6
25/02/2006 19.00 La Crocera - Sportiva Sturla 8 - 8
25/02/2006 15.00 Promosport Cagliari - S.G. Andrea Doria 6 - 5
25/02/2006 17.00 S.S. Mameli - Futura Prato 11 - 10
Giornata 4ª
04/03/2006 17.30 Lavagna 90 - La Filanda delle Albisole 7 - 7
04/03/2006 17.30 Sportiva Sturla - R.N. Imperia 97 4 - 9
04/03/2006 17.30 Futura Prato - S.G. Andrea Doria 9 - 10
04/03/2006 17.00 R.N. Nervi - S.S. Mameli 6 - 5
04/03/2006 15.00 La Crocera - Promosport Cagliari 8 - 9
Giornata 5ª
11/03/2006 17.00 S.S. Mameli - La Filanda delle Albisole 6 - 2
11/03/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - La Crocera 6 - 6
11/03/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - Sportiva Sturla 6 - 6
11/03/2006 15.00 Promosport Cagliari - R.N. Nervi 13 - 7
11/03/2006 17.30 Lavagna 90 - Futura Prato 13 - 10
Giornata 6ª
18/03/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - La Crocera 7 - 5
18/03/2006 17.00 S.S. Mameli - R.N. Imperia 97 7 - 9
18/03/2006 17.30 Sportiva Sturla - Lavagna 90 7 - 6
18/03/2006 17.00 R.N. Nervi - S.G. Andrea Doria 4 - 7
18/03/2006 15.00 Futura Prato - Promosport Cagliari 11 - 8
Giornata 7ª
25/03/2006 17.30 Sportiva Sturla - La Filanda delle Albisole 9 - 9
25/03/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - R.N. Imperia 97 3 - 7
25/03/2006 15.00 Promosport Cagliari - S.S. Mameli 6 - 9
25/03/2006 17.30 Futura Prato - R.N. Nervi 9 - 7
25/03/2006 19.00 La Crocera - Lavagna 90 8 - 11
Giornata 8ª
01/04/2006 16.30 La Filanda delle Albisole - Futura Prato 5 - 6
01/04/2006 15.00 R.N. Imperia 97 - Promosport Cagliari 12 - 9
01/04/2006 17.00 S.S. Mameli - Sportiva Sturla 9 - 7
01/04/2006 17.30 Lavagna 90 - S.G. Andrea Doria 5 - 5
01/04/2006 17.00 R.N. Nervi - La Crocera 12 - 3
Giornata 9ª
08/04/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - La Filanda delle Albisole 9 - 8
08/04/2006 17.30 Futura Prato - R.N. Imperia 97 5 - 7
08/04/2006 17.30 Sportiva Sturla - R.N. Nervi 7 - 5
08/04/2006 19.00 La Crocera - S.S. Mameli 4 - 9
08/04/2006 13.45 Promosport Cagliari - Lavagna 90 8 - 9
Ritorno
Giornata 1ª
22/04/2006 13.45 Promosport Cagliari - La Filanda delle Albisole 5 - 8
22/04/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - R.N. Nervi 5 - 0
22/04/2006 17.30 Futura Prato - Sportiva Sturla 7 - 8
22/04/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - La Crocera 8 - 5
22/04/2006 17.30 Lavagna 90 - S.S. Mameli 8 - 10
Giornata 2ª
29/04/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - R.N. Imperia 97 7 - 6
29/04/2006 15.00 Sportiva Sturla - Promosport Cagliari 6 - 4
29/04/2006 17.00 S.S. Mameli - S.G. Andrea Doria 6 - 3
29/04/2006 19.00 La Crocera - Futura Prato 8 - 9
29/04/2006 17.00 R.N. Nervi - Lavagna 90 9 - 8
Giornata 3ª
06/05/2006 17.00 R.N. Nervi - La Filanda delle Albisole 4 - 6
06/05/2006 17.30 Lavagna 90 - R.N. Imperia 97 4 - 6
06/05/2006 17.30 Sportiva Sturla - La Crocera 6 - 4
06/05/2006 15.00 S.G. Andrea Doria - Promosport Cagliari 12 - 9
06/05/2006 17.30 Futura Prato - S.S. Mameli 6 - 7
Giornata 4ª
13/05/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - Lavagna 90 4 - 4
13/05/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - Sportiva Sturla 5 - 0
13/05/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - Futura Prato 8 - 7
13/05/2006 17.00 S.S. Mameli - R.N. Nervi 5 - 3
13/05/2006 13.45 Promosport Cagliari - La Crocera 7 - 6
Giornata 5ª
20/05/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - S.S. Mameli 4 - 6
20/05/2006 19.00 La Crocera - R.N. Imperia 97 6 - 12
20/05/2006 17.30 Sportiva Sturla - S.G. Andrea Doria 6 - 4
20/05/2006 15.00 R.N. Nervi - Promosport Cagliari 8 - 7
20/05/2006 17.30 Futura Prato - Lavagna 90 9 - 9
Giornata 6ª
27/05/2006 19.00 La Crocera - La Filanda delle Albisole 3 - 13
27/05/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - S.S. Mameli 8 - 6
27/05/2006 17.30 Lavagna 90 - Sportiva Sturla 11 - 6
27/05/2006 19.30 S.G. Andrea Doria - R.N. Nervi 2 - 8
27/05/2006 13.45 Promosport Cagliari - Futura Prato 5 - 13
Giornata 7ª
03/06/2006 17.30 La Filanda delle Albisole - Sportiva Sturla 8 - 7
03/06/2006 19.00 R.N. Imperia 97 - S.G. Andrea Doria 5 - 2
03/06/2006 15.00 S.S. Mameli - Promosport Cagliari 14 - 7
03/06/2006 17.00 R.N. Nervi - Futura Prato 6 - 6
03/06/2006 17.30 Lavagna 90 - La Crocera 16 - 2
Giornata 8ª
10/06/2006 Futura Prato - La Filanda delle Albisole 13 - 11
10/06/2006 Promosport Cagliari - R.N. Imperia 97 9 - 14
10/06/2006 Sportiva Sturla - S.S. Mameli 6 - 5
10/06/2006 S.G. Andrea Doria - Lavagna 90 7 - 9
10/06/2006 La Crocera - R.N. Nervi 6 - 10
Giornata 9ª
17/06/2006 La Filanda delle Albisole - S.G. Andrea Doria 6 - 10
17/06/2006 R.N. Imperia 97 - Futura Prato 9 - 7
17/06/2006 R.N. Nervi - Sportiva Sturla 2 - 11
17/06/2006 S.S. Mameli - La Crocera 14 - 4
17/06/2006 Lavagna 90 - Promosport Cagliari 19 - 6